Автор Тема: Налоги для моряков в Эстонии  (Прочитано 14583 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #15 : Январь 31, 2022, 08:29:06 pm »
как Реваль то слил я не усёк что то?

про 183 дня забудьте. если у вас все "жизненные интересы" в Эстонии (дом, прописка, жена, тачка, дети в школе) то платить надо тут.
или доказывать что платите на багамах и там и живёте (приложить фото с мулаткой).

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #16 : Январь 31, 2022, 11:19:35 pm »
Да, возможно, что прошли те благословенные времена, когда полугодовое отсутствие крыло всё.
Но, хорошо бы пройтись по их ссылкам на сайте и прояснить, что надо для нерезиденства.

А Ревал, что Ревал? Разве они могут отказать по запросу авторитетного департамента?  :laughing7:

А с мулаткой интересная идея: а если предоставить докУмент об уплате алиментов в Либерии/Гватемале/Вьетнаме - это зачтется как резиденство там?  :biggrin:

Если 183 дня не катят, то остается просить работодателя о справке по уплаченным налогам в ЮК.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #17 : Февраль 01, 2022, 09:59:40 am »
https://m.youtube.com/watch?v=3h42TPJibiI&t=24s

если нет вида на жительство в другой стране, фото мулатки не поможет. и разницу надо будет заплатить всё равно

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #18 : Февраль 01, 2022, 10:47:44 am »
Вот что удивительно: большинство читателей и писателей здесь работает не под эстонским флагом, имеет схожие проблемы и, наверняка, уже знает их решение.
Но постят какие-то "общечеловеческие" ссылки и рассуждения.
У инициатора темы реальная проблема, еще и с возможным начётом за несвоевременную подачу документов.
Кто-то написал здесь: "послал в личку решение, удачи, Dimsonn"?
(А, впрочем, может и так - раздел "личные сообщения" автора ломится от проверенных схем решения от местных "юристов").  :sarcastic:

Каждый за себя.  :evil6:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #19 : Февраль 01, 2022, 10:53:29 am »
к юристу надо идти, чё писать то. у каждого разные ситуации. сто раз говорили тут что в таких ситуациях прямая дорога к юристу.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #20 : Февраль 01, 2022, 10:57:51 am »
ревал конечно совсем ухуели. ещё одна причина ехать от них в другие страны делать курсы. я давно уже там с ними бодался - был у них пункт заполнить, в какой компании работаете. я присал что безработный. так эти пидарасы на меня наезжали - пиши прошлую компанию. на мой вопрос нахуя и кто вы нахуй такие что бы я вам это писал, начиналась тирада перемешанная с матами от славы какой я козёл, как ты к нам относишся так и мы к тебе на экзамене отнесёмся и т.д.
пошли нахуй они, ловят на дурачка. уже проходили это сто раз.

Оффлайн EOW

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #21 : Февраль 01, 2022, 12:53:05 pm »
Вот что удивительно: большинство читателей и писателей здесь работает не под эстонским флагом, имеет схожие проблемы и, наверняка, уже знает их решение.
Но постят какие-то "общечеловеческие" ссылки и рассуждения.
У инициатора темы реальная проблема, еще и с возможным начётом за несвоевременную подачу документов.
Кто-то написал здесь: "послал в личку решение, удачи, Dimsonn"?
(А, впрочем, может и так - раздел "личные сообщения" автора ломится от проверенных схем решения от местных "юристов").  :sarcastic:

Каждый за себя.  :evil6:

Важно понимать что решения не противоречащего существующему налоговому законодательству не существует априори. И ни один юрист здесь не поможет.

Оффлайн EOW

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #22 : Февраль 01, 2022, 12:59:20 pm »
Если 183 дня не катят, то остается просить работодателя о справке по уплаченным налогам в ЮК.

Из UK налоговая признаёт только P60 (либо P45). Получаете эти справки от HMRC, работодатель к ним отношения не имеет.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #23 : Февраль 01, 2022, 07:33:23 pm »
Ну, вот, стали дельные советы поступать.  :biggrin:

Оффлайн Dimsonn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
  • Кто я: NTL
  • Откуда: Est
  • Статус: В море
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #24 : Февраль 02, 2022, 12:21:52 am »
Разгребаю ,отпишусь.Здесь по ходу весь эстонский Crewing  ))) Да ,примерно знаю как попался,дальше ищу юриста(налоги ,морское право) ,но не так всё просто (10 дней)  .Кто посоветует толкового ,тому бонус как меня вычислили )))

Оффлайн Dimsonn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
  • Кто я: NTL
  • Откуда: Est
  • Статус: В море
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #25 : Февраль 02, 2022, 12:30:44 am »
Кому  то новый BMW,а кому-то под колпак налоговой ,самое печальное что это налог на прибыль  )))

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #26 : Февраль 02, 2022, 01:03:51 pm »
Разгребаю ,отпишусь.Здесь по ходу весь эстонский Crewing  ))) Да ,примерно знаю как попался,дальше ищу юриста(налоги ,морское право) ,но не так всё просто (10 дней)  .Кто посоветует толкового ,тому бонус как меня вычислили )))

Но так, за бесплатно, вы про уязвимость не расскажите?  :evil6:

Оффлайн Dimsonn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
  • Кто я: NTL
  • Откуда: Est
  • Статус: В море
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #27 : Февраль 02, 2022, 01:28:06 pm »
Расскажу )) но в конце всей печальной истории )))

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #28 : Февраль 02, 2022, 03:24:22 pm »
да, лучше потом. ревальцы тут труться, шпана всякая другая из хрен знает каких мест

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Налоги для моряков в Эстонии
« Ответ #29 : Февраль 02, 2022, 05:16:46 pm »
Разгребаю ,отпишусь.Здесь по ходу весь эстонский Crewing  ))) Да ,примерно знаю как попался,дальше ищу юриста(налоги ,морское право) ,но не так всё просто (10 дней)  .Кто посоветует толкового ,тому бонус как меня вычислили )))

Так они не скрывают, что знают об обучении на платных курсах, значит, вы явно собирались на работу.
Деньги - в местный банк переводились. А наши банки не будут задумываться и 0,001 секунды, если будет запрос от уважаемого органа.
 
Не хотелось бы излишне вмешиваться, но с юристами - поосторожней.
Тут, как говорит один мой знакомый семит: "о какой сумме идет 'гечь?"
И дорогие и дешевые юристы берут за часы, преимущественно. Но некоторые могут сориентироваться на сумму, которая вам светит в налоговой. 
Лучше попробывать отыскать того, кто уже работал по такой теме. Но - 10 дней...
Остальные потратят часы на изучение вопроса и документов и за их образование вы заплатите.
Не хотелось бы подкрашивать серым, но - взяться могут многие и из дорогих, и из опущенных, а реально помочь - те, кто уже имел успех в подобном.

А морское право тут вообще причем?  :evil6: