Голосование

Какая страна следущей проведёт референдум о выходе из ЕС, как думаете?

Нидерланды
2 (25%)
Финляндия
1 (12.5%)
Дания
2 (25%)
Франция
1 (12.5%)
Швеция
0 (0%)
Венгрия
0 (0%)
Другая какая нить страна..
2 (25%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: Июнь 26, 2017, 07:30:26 am

Автор Тема: EU Exit - кто следущий?  (Прочитано 2324 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
EU Exit - кто следущий?
« : Июнь 26, 2016, 07:30:26 am »
Какая страна следущей проведёт референдум о выходе из ЕС, как думаете? А выйдут или нет, там уже другое голосование сделаем  :cool:

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #1 : Июнь 26, 2016, 03:56:09 pm »
Esli chitat i verit novostjam,to uzhe mnogie kipish podnimaet.
U nas v Latvii poka molchit vse.
No ja zhdu,kogda kto to neberjetsa smelosti.
Golosoval za Golandiju,no Francija po moemu v takom zhe polozhenie.
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #2 : Июнь 26, 2016, 05:52:24 pm »
Я думаю наши будут последние кто выйдет. Чиновники до конца будут пугать Россией и анархией. Это ж сколько бездельников выметут с Брюсселя, куда их будет девать..

Оффлайн DoItOnAll4

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd eng
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #3 : Июнь 26, 2016, 08:47:38 pm »
Цитирую из параллельной темы, да простят меня модераторы.
А что ждёт моряков из Эстонии/Латвии/Литвы работающих в Английских компаниях или планирующих там работать в будущем?
Какие сложности могут ожидать, если Англия действительно выйдет из ЕС?ь :wizard:


Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #4 : Июнь 26, 2016, 10:33:13 pm »

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #5 : Июнь 26, 2016, 11:15:15 pm »
Sundrive,eto konechno.
Ja dumaju,shto estonci eshe i mogut poranshe vijti,a nashi budut do konca zemlju zhratj.
Chem bolshe s Bruselja uhodit,tem bokshe nashih popadaet v mjagkie kresla.
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.

Оффлайн Миловичус Эдик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Фанат моря и судов
  • Откуда: Каунас
  • Статус: Неопределён
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #6 : Июнь 28, 2016, 05:32:19 pm »
Esli chitat i verit novostjam,to uzhe mnogie kipish podnimaet.
U nas v Latvii poka molchit vse.
No ja zhdu,kogda kto to neberjetsa smelosti.
Golosoval za Golandiju,no Francija po moemu v takom zhe polozhenie.
Молчать, то молчат... но петицию какую-то уже проводят http://polit.ru/news/2016/06/28/latvia/  :download: :download:

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #7 : Июнь 28, 2016, 09:29:58 pm »
Eti peticii dlja idiotov ,tolku nikakogo,i eto uzhe dokazalosj neskoljko raz.
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #8 : Июнь 29, 2016, 11:04:38 am »
У той, которая с британским флагом сиськи больше евросоюзной. Это тонкий намёк? :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #9 : Июнь 29, 2016, 11:22:06 am »
Вот ты сразу размер подметил. А я на лица смотрел - что одна, что другая страшные. Поэтому и проиграли.

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #10 : Июнь 29, 2016, 06:42:55 pm »
"Чемодан- вокзал - Рига !
Латвийцы в Британии попали в положение русских в Латвии 1990х

Выдержки, полная статья по ссылке
__________________________________________________________________-
После прошедшего в Великобритании референдума по вопросу дальнейшего членства страны в Евросоюзе живущие там латвийцы отмечают, что им приходится сталкиваться с враждебным отношением, а некоторые даже сообщают, что настолько враждебного отношения они до этого не испытывали. Об этом сообщает новостная служба телеканала LNT.
Открытый расизм, ксенофобия и вражда после референдума стали в Великобритании обычным ежедневным явлением на улицах, рабочих местах, в общественном транспорте и ресторанах. Даже в школах приезжим советуют собирать вещи и уезжать, сообщает телеканал.
....
Так, некая пожилая женщина вынудила полячку с маленьким ребенком выйти из автобуса, а в другом случае восточноевропейцам с криками «убирайтесь в свои страны» не позволили зайти в метро, сообщает LNT.
...
«Мне хочется плакать от таких комментариев, как «собирай свои вещи и уезжай обратно!». Даже коллеги, с которыми я много лет дружу, позволяют себе спросить: «Ну что, уже собрала сумку?»», — рассказывает Бренцс
....
«Они говорят детям – валите отсюда, идите собирать сумки, все равно вас скоро депортируют. Сам факт того, что детей прогоняют с улиц, дворов, где они обычно играют. Это их дом, они здесь родились», — говорит Бренцс
_________________________________________________
Бывшие жители Прибалтики - витрины СССР, которые самозванно записали себя в европейцев, людей якобы первого сорта, людьми в европе считают не все. А те, кто в 80е и 90е верещал "чемодан, вокзал, Россия" теперь на собственной шкуре могут ощутить как это приятно и справедливо.
И да, всяких там граждан прибалтийских вымиратов и прочих поляков мне совершенно не жалко - хотели не своим трудом въехать в золотой миллиард, только лишь за русофобию лютую? Ну вот теперь на собственной шкуре убедятся как джентльмены, потомки пиратов, относятся к тем, кто в данный момент не нужен и слишком много о себе воображает.
http://www.ves.lv/chemodan/
"(с)

Оффлайн ZZ-TOP

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #11 : Июнь 29, 2016, 07:56:39 pm »





....
Так, некая пожилая женщина вынудила полячку с маленьким ребенком выйти из автобуса, а в другом случае восточноевропейцам с криками «убирайтесь в свои страны» не позволили зайти в метро, сообщает LNT.
...
«Мне хочется плакать от таких комментариев, как «собирай свои вещи и уезжай обратно!». Даже коллеги, с которыми я много лет дружу, позволяют себе спросить: «Ну что, уже собрала сумку?»», — рассказывает Бренцс
....
«Они говорят детям – валите отсюда, идите собирать сумки, все равно вас скоро депортируют. Сам факт того, что детей прогоняют с улиц, дворов, где они обычно играют. Это их дом, они здесь родились», — говорит Бренцс
_________________________________________________

Наверное по РТР-Кисилёв расказывал.

Оффлайн Миловичус Эдик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Фанат моря и судов
  • Откуда: Каунас
  • Статус: Неопределён
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #12 : Июнь 30, 2016, 10:55:03 am »
Увы, такие наши "союзнички", наивно полагать, что мы им так сильно нужны. Они сейчас показывают свое истинное лицо.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
Re: EU Exit - кто следущий?
« Ответ #13 : Июль 02, 2016, 05:19:17 am »
Президент Чехии призвал страну провести референдум по членству республики в Евросоюзе и НАТО на фоне недавнего решения Великобритании покинуть союз. Земан при этом отметил, что сам проголосовал бы за сохранение членства в обеих организациях. У чешского президента нет полномочий созывать референдум, для этого требуется поправка к конституции.

Если Чехия выйдет из ЕС, это будет иметь для нее весьма прискорбные экономические последствия, заявила РИА Новости сотрудница центра европейской интеграции института Европы РАН Ольга Потемкина, комментируя инициативу президента Чехии провести референдум по членству республики в Евросоюзе и НАТО на фоне недавнего решения Великобритании покинуть союз.

"То, что может себе позволить Великобритания, не могут себе позволить страны Центральной и Восточной Европы. Потому что британская экономика — крупная, а эти страны отдельно существовать просто не смогут. Я думаю, что это достаточно популистские высказывания со стороны Земана. Кроме того, Великобритания была политически не очень связана с ЕС, у нее было очень много исключений, она не участвовала в миграционной политике, не входила в Шенген. То есть, она была довольно независима от Европейского Союза. Чего нельзя сказать об остальных странах. Я не думаю, что сейчас будет эффект домино, наоборот, мне кажется, все увидят, какая трудная процедура выхода из ЕС. Мне кажется, если Чехия будет выходить из Европейского Союза, то она просто разорится. Но поскольку популизм и евроскептицизм сейчас распространены, то спекуляций на этот счет будет много. (Премьер Британии Дэвид) Кэмерон уже доигрался, он хотел напугать всех, а напугал сам себя", — сказала Потемкина.