Автор Тема: Пропаганда от Фабрики Троллей Путина  (Прочитано 22518 раз)

Оффлайн Миловичус Эдик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Фанат моря и судов
  • Откуда: Каунас
  • Статус: Неопределён
Возможно, кому-то будет интересно почитать.
http://nikolaiarhep.livejournal.com/2457.html
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 06:41:47 am от Sundrive »

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Hren kakoe to.
Zaboleli vi so svoej ukrainoj,ni odno novost bez etogo.
Lechitsa vam nado,a to v belom prostine zavernjet.
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.

Оффлайн ВанеК

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Кто я: мечтаю о далеких плаваниях
  • Откуда: Вильнюс
  • Статус: Ищу работу
Да по факту так оно и есть. Мы болеем, украина чахнет,а нас погружают в пучину непонятных учений, направленных неизвестно куда...

Оффлайн ВанеК

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Кто я: мечтаю о далеких плаваниях
  • Откуда: Вильнюс
  • Статус: Ищу работу
Опять нас протресет от техники НАТО
« Ответ #3 : Июнь 06, 2016, 09:37:38 am »
http://ria.ru/world/20160605/1443137604.html
Очередные учения нато против "русской угрозы", будут проводить передислокацию к восточным границам. Покажут нам техинку  :new_russian: - а потом как всегда до утра  :dance: :dance1: :bad: - а нам потом убирать за ними

Оффлайн Миловичус Эдик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Фанат моря и судов
  • Откуда: Каунас
  • Статус: Неопределён
Re: Опять нас протресет от техники НАТО
« Ответ #4 : Июнь 06, 2016, 10:40:20 am »
Вот совсем свежее по этому поводу - уже кроме нас и поляков готовят. вот учение - это что-то невообразимое 31 тыс привлекаемых военнослужащих...
http://expert.ru/2016/06/6/anakonda/
а мы, видя истинное лицо всей заворушки, продолжаем хлопать в ладоши  :hello2: хотя первые кто будет страдать - это будем мы же сами.

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Re: Опять нас протресет от техники НАТО
« Ответ #5 : Июнь 06, 2016, 11:53:28 am »
A shas oba,celujtes v djesna
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Пропоганда от Фабрики Троллей Путина
« Ответ #6 : Июнь 07, 2016, 05:03:13 pm »
А с местным населением проводят какие-нибудь беседы-учения,куда им деваться в случае,если "коварная Россия таки возьмет и нападет на несчастную Прибалтику"? Мужья-моряки,допустим,продлят контракт,а женам -детям куда?!Пополнят ряды "европейских беженцев" или ломануться в Россию?

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Пропоганда от Фабрики Троллей Путина
« Ответ #7 : Июнь 07, 2016, 06:24:00 pm »
Нет. Мы не верим в сказки и истерии особой нет.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Пропоганда от Фабрики Троллей Путина
« Ответ #8 : Июнь 07, 2016, 06:41:09 pm »
Да как бы вообще уже давно заебали эти перетягивания одеяла "правды" на себя с разных сторон. Правда есть, но мы - простые смертные, никогда о ней не узнаем.  :violent1:

Оффлайн Миловичус Эдик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Фанат моря и судов
  • Откуда: Каунас
  • Статус: Неопределён
Re: Пропоганда от Фабрики Троллей Путина
« Ответ #9 : Июнь 09, 2016, 11:01:47 am »
Да как бы вообще уже давно заебали эти перетягивания одеяла "правды" на себя с разных сторон. Правда есть, но мы - простые смертные, никогда о ней не узнаем.  :violent1:
возможно это так, мы ведь не знаем, что в головах нашего руководства  :comando: то россия на нас нападает, то еще чего придумают. а сами-то у евросоюза  :la:

что касается фактов, так вот вчера американцы в очередной показали "свое мастерство и супер технику" и уложили два истребителя
http://interes.ucoz.net/news/opjat_amerikancy_ronjajut_istrebiteli/2016-06-08-164
а нескончаемые ученья натовцев против россии, как всегда не обходится без унижения нашего достоинства
https://eadaily.com/ru/news/2016/06/08/smi-voennosluzhashchih-nato-arestovali-v-rige-za-debosh
вот такое отношение к нам, это "наши хозяевва"

интересно где сейчас ползет польская змея-анаконда, а может опять  :occasion14: а по счетам не хочет платить  :scenic: хлопаем в ладоши  :hello2: ждем продолжения. и не забываем о том, что именно мы в случае чего попадем под замес первыми, а за океаном как "нашим хозяевам" нам не спрятаться.  :clapping:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Пропоганда от Фабрики Троллей Путина
« Ответ #10 : Июнь 10, 2016, 03:32:05 am »
Как работает "фабрика интернет-троллей" в России.

Санкт-Петербург прославился на всю Россию как колыбель "интернет-троллей", которые из специально оборудованных офисов ведут информационную войну против Украины.
Бывшая сотрудница "фабрики троллей" на условиях анонимности рассказала журналу"Собака", как устроена гигантская машина пропаганды и почему долго на такой работе не продержаться.
Ниже приводим полный текст рассказа девушки.
Вакансии в это великолепное место раскиданы по всем хэдхантерским ресурсам.
Компании, которые ищут "копирайтеров" или "контент-менеджеров", фигурируют в них самые разные.
Конспирация не срабатывает по двум причинам: везде указывается заработная плата 40-45 тысяч рублей и адрес "м. Старая Деревня / м. Черная речка".
В вакансии дается минимум информации о том, кто, куда и зачем нужен – весь расчет на то, что столь высокая зарплата отобьет желание узнавать, куда ты намереваешься устроиться.
Как выясняется позже, это работает: многие попали сюда после долгих и мучительных поисков работы, почти отчаявшись.
Лично я, не так давно приехав из крупного областного центра и имея журналистское образование, в конце августа просто послала резюме по одному из десятков объявлений, размещенных на сайте поиска работы.
Звонок с приглашением прийти на собеседование в медиахолдинг "Интернет-исследования" раздался через пару дней.
Собеседование я проходила в новом красивом офисном здании, что на улице Савушкина, 55, которое занимает четыре этажа.
Попасть туда просто так с улицы невозможно: суровая охрана, турникетная система.
Если у тебя нет пропускной карточки, то пишешь объяснительную, в которой указываешь свои паспортные данные.
Собеседование начинается с того, что тебе протягивают анкету.
В ней указываешь свои данные, вплоть до места прописки, места фактического проживания, полную информацию о бывших местах работы, сведения о местах работы родителей и т. д.
После чего тебе задают пару вопросов и просят "переписать" любую актуальную новость.
Такое ощущение, что на работу берут всех, кто сможет доказать, что умеет писать и говорить на русском языке.
При этом никакой информации о том, куда ты попала, не раскрывается: "медиахолдинг, несколько сайтов, нужно нарабатывать трафик, зарплата выше средней".
Если ты до этого несколько месяцев не мог найти работу, то соглашаешься сразу же после слов "сорок пять тысяч рублей".
Это базовая зарплата всех рядовых сотрудников – будь то "блогеры" (пишущие в ЖЖ и соцсетях), "контент- менеджеры", "СЕО-специалисты" или создатели патриотических "демотиваторов", которые именуются "иллюстраторами".
Те, кто дослуживаются до более высоких должностей, получают больше - 55 000, 60 000 и т.д. Про личные политические убеждения при приеме на работу практически не спрашивают.
Первый рабочий день. С 9.00 до 17.30.
"Ты должна сделать 20 новостей, уникальность — около 75%, новости должны быть актуальные, держи логин и пароль от сайта, за работу".
Все напоминает школу – офисы очень похожи на "компьютерные классы", опаздывать даже на 2 минуты нельзя (за это штрафуют), уходить с работы нужно сразу после ее окончания и ни минутой позже.
Всего, как я поняла, в холдинге 12 сайтов разных тематик, но все так или иначе затрагивают политику и Украину.
Читайте также:
Тела погибших на Донбассе российских военных сжигают в передвижных крематориях (ВИДЕО)
Хоть "визиткой" считается "Федеральное агентство новостей" (звоня по телефону с работы, большинство сотрудников разных отделов представляются именно как сотрудники "ФАН"), большую часть трафика получает так называемое "новостное агентство Харькова" (иронично названное nahnews.com.ua).
Сайт будто бы украинский, но все публикации делаются на Савушкина 55.
Таких "украинских сайтов" в медиахолдинге несколько, в том числе и знаменитый сайт "Антимайдан".
Прямых провокационных фейков такие фальш-сайты не делают, но переписывают новости в определенном ключе: например, сепаратисты переименовываются в "ополПервые дни ты просто не понимаешь, где находишься, зачем переписываешь эти новости, наполняешь ими сайты.
Создается ощущение, что это какой-то социальный эксперимент или реалити-шоу: тем более, что в каждом оупенспейсе, где сидят примерно по 20-30 сотрудников, установлены камеры наблюдения.
Идеологической промывки мозгов или регулярного инструктажа не было, все очень просто и понятно практически всем, устроившимся на работу: про Путина плохо нельзя, ополченцы не террористы, "ну ты ведь понимаешь…".
Такое ощущение, что все вновь пришедшие сами понимают, куда попали и как нужно писать, идеологический инструктаж если и проводится, то на уровне шеф-редакторов.
Никаких планерок или общих собраний нет.
Кстати о рядовых сотрудниках: чаще всего это приезжие из других городов, все люди с высшим образованием, весьма неглупые.
Много совсем молодых людей неформального вида, с пирсингом или дредами.
Условно сотрудники делятся на три категории:
1) "Мне платят и пофиг, кто это, я даже не в курсе": у многих из таких семьи, кредиты и так далее,
2) "Да, я знаю, что это прокремлевская фабрика троллей, но к черту душевные терзания – платят и ладно",
3) "Я веду информационную войну против фашисткой хунты!".
Последние в подавляющем меньшинстве.
Пожалуй, свою работу искренне любят только они.
В нашем отделе таких было, кажется, всего двое.
Сам "медиахолдинг" занимает лишь один этаж здания.
На остальных сидят другие работники пропагандистского фронта: в том числе и те самые "тролли", которые прославились на весь Питер, собственно наемные острословы, забивающие всякий тред в соцсетях и блогах агрессивными комментариями.
Работники "медиахолдинга" относятся к ним с ироний, граничащей все-таки с некоторой опаской.
Лично мне не довелось близко пообщаться с "троллями", только видела их в курилке.
Непрофессионализм руководства "холдинга" чувствуется уже после недели работы.
Главная цель – количество просмотров, посетителей.
По плану их количество (на всех сайтах холдинга в целом) должно повышаться на 3 000 человек каждый день.
При этом не учитываются выходные, праздники и т. д. – просто "пятилетку за месяц".
СЕО-отдел, который должен продвигать контент этих сайтов, занимается банальным спамом (из-за чего ссылки многих сайтов блокируются в гугле и ВКонтакте).
Учитывая, каким образом набирается персонал, это неудивительно.

Тем временем руководство трясет шефов сайтов, те требуют от своих работников "актуальных новостей", сотрудники пытаются первыми "переписать" новости ключевых информагентств России.
Для повышения трафика берутся новости про убийства, изнасилования и прочий криминал в регионах России, сенсации шоубиза, про Пугачеву, Мадонну и т. д.
Очень популярны новости про геев: понятно, что в негативном по отношению к ЛГБТ духе.
Если упоминают феминизм, то обязательно с привязкой к украинским акционисткам Femen, не иначе.
Но, тем не менее, главные новости каждого сайта – Путин, Крым, "Новороссия".
При этом постоянно ведутся разговоры "мы на стартапе, нужно накручивать посещаемость, чтобы выйти на самоокупаемость за счет рекламы, это только пока мы живем на деньги инвесторов", но все это воспринимается с улыбкой.
Потому что кто на самом деле эти "инвесторы", понятно даже самым наивным.
Решение уйти из "заповедника троллей" созревало достаточно долго.
С одной стороны, я понимала, что такую, в принципе, непыльную работу с приличной для Петербурга зарплатой, будет сложно найти в условиях кризиса: не было ни одного дня на Савушкина, когда бы я столкнулась с непреодолимыми трудностями именно технического характера.
Вопрос был в психологической тяжести этой работы.
К декабрю от нервного напряжения у меня начал дергаться глаз, а по ночам я видела сны, в которых я все переписываю и переписываю новости про Путина и Украину.
К тому же убеждений я придерживаюсь либеральных, среди моих знакомых есть немало оппозиционно настроенных людей, и в какой-то момент я поняла, что мне просто стыдно рассказывать, чем я занимаюсь.
Все эти факторы перевесили соображения комфорта, и я с облегчением уволилась.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Пропоганда от Фабрики Троллей Путина
« Ответ #11 : Июнь 10, 2016, 03:40:15 am »
Эдик, у тебя там глаз не дёргается случайно?  :cool:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Пропаганда от Фабрики Троллей Путина
« Ответ #12 : Июнь 12, 2016, 03:23:40 am »
Исповедь бывших троллей: "За 40 тысяч рублей в месяц, они любят Путина 12 часов в сутки"

https://www.youtube.com/watch?v=lmqiSP4Wguw

Фабрика кремлевских интернет-троллей» в 2013 году располагалась в коттедже у железнодорожной станции Ольгино в Петербурге, после чего переехала в более престижный офис на улице Савушкина. Впрочем, по последним данным, им снова пришлось искать новое помещение из-за того что факт наличия этой конторы портил имидж здания в глазах других арендаторов.

 

Оффлайн Миловичус Эдик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Фанат моря и судов
  • Откуда: Каунас
  • Статус: Неопределён
Re: Пропаганда от Фабрики Троллей Путина
« Ответ #13 : Июнь 13, 2016, 04:19:10 pm »
Мало того, что военнослужащие НАТО крайне неуважительно относятся к населению тех стран, где они проводят свои учения, так теперь еще и мирные жители гибнут от их, видимо, непрофессиональной деятельности.
http://www.aif.ru/politics/world/zhertva_anakondy_mirnyy_polyak_pogib_v_hode_masshtabnyh_ucheniy_nato
Чем дальше, тем только хуже...  :violent1: и если у нас теперь так гибнут люди, то что же будет в случае столкноения остается только догадываться. Да впринципе польскому руководству, впрочем как и нашему, на нас всеравно. И скорее всего это мало их беспокоит. Зато удовлетворить потребности нато - вот самое необходимое, а что там разъехали - подумаешь человек.  :nono:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Пропаганда от Фабрики Троллей Путина
« Ответ #14 : Июнь 23, 2016, 03:59:52 am »
Эдик, в Литве призыв скоро начнётся. Будешь косит?