Автор Тема: Производителей лекарств от свиного гриппа подозревают в сговоре  (Прочитано 1331 раз)

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Парламентская Ассамблея Совета Европы подозревает производителей лекарств в картельном сговоре

В январе ПАСЕ созовет внеочередное совещание, чтобы возбудить расследование о влиянии производителей лекарств на деятельность Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросу гриппа H1N1, или свиного гриппа.

ПАСЕ подозревает, что фирмы-производители лекарств оказали влияние на ученых и представителей ведомств, занимающихся здоровьем населения, которые должны были поднять тревогу в правительствах государств, чтобы увеличить использование вакцин и лекарств от гриппа, вынудив государства приобретать максимальное количество вакцины.

В то же время совершенно беспричинно миллионы людей по всему миру подвергались побочным явлениям, которые могли быть вызваны недостаточно протестированными вакцинами, пишет портал медицинских новостей Mu.ee со ссылкой на издание Pharma Times .

«Развернутая ВОЗ кампания псевдопандемии гриппа - один из самых крупных медицинских скандалов этого века», - сказал доктор Вольфганг Водарг, глава комитета здоровья ПАСЕ. По его словам, деятельность продавцов лекарств не должна оказывать влияние на провозглашение пандемии.

В январе состоится внеочередное совещание о влиянии лекарственной промышленности на деятельность ВОЗ при объявлении пандемии гриппа. О результатах совещания будут информированы парламенты 47 европейских государств. Затем начнется расследование и будут объявлены те, кто был связан с объявлением пандемии.