Автор Тема: "Это Питер, детка..."  (Прочитано 338488 раз)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #210 : Июнь 18, 2012, 05:15:55 pm »
Проезжая через станцию «Новочеркасская» немногие пассажиры обращают внимание на то, почему это в названии станции все буквы как буквы, а только одна буква «Ч» как топором вырубленная.
Все началось с того, что Л.И. Брежнев очень заботился о своей посмертной славе, и (еще при жизни) издал указ: “Об увековечивании памяти Л.И.Брежнева”. И там среди всего прочего, что следовало переименовать в честь генсека, была маленькая строчка “… площади в г. Москве и в г. Ленинграде.”
В городе Москве на удивление нашлись умные люди, которые назвали площадью какой-то перекресток – и все успокоились.
В городе же Ленинграде решили быть святей, чем сам папа, и решили переименовать Красногвардейскую площадь. Сказано – сделано. Но тут выяснилось, что какие-то по недосмотру недобитые красногвардейцы в городе еще остались – и чтобы и им не было обидно, решили переименовать Новочеркасский проспект в Красногвардейский.
А тут как раз на Заневской площади открывают метро. Ну не называть же станцию Заневской (проектное название) – совершенно идеологически пустое имя. И решили назвать ее Красногвардейской.
Надо сказать, что в ту пору к оформлению станций подходили ответственно. У каждой станции был архитектор и художник, которые честно отрабатывали свои денежки.
И вот в рамках поставленной задачи они проектируют КРАСНОГВАРДЕЙСКУЮ станцию.
При входе на станцию – тематические панно из цветного стекла: бежит матрос, бежит солдат, стреляя на ходу… Перронный зал облицован красноватым мрамором. Пол станции из серого гранита стилизован под брусчатку.
Даже для заглавия станции был подобран соответствующий эпохе шрифт, гарнитура Трактир. Классный такой шрифт, с характерными засечками на буквах.
Станция Красногвардейская сдана в строй, но... прошло несколько лет…. И вдруг на беду кончается Советская власть. И выясняется, что верный ленинец Брежнев абсолютно не актуален.
Возвращаем назад имя Красногвардейской площади, а проспекту – Новочеркасский. А что бы уж не было особого бреда – Красногвардейская площадь в одном месте, а станция в другом – меняет название и сама станция.
И тут завхозы со страшной радостью замечают, что хоть слова Красногвардейская и Новочеркасская абсолютно разные, но если взять буквы из первого слова, то чтобы составить второе – нужно добавить одну букву “О” и букву “Ч”.(Да еще останется загадочное слово ГРАЙД). О, счастье! Сколько народных денег можно сэкономить (для своего блага)!
В ближайшей слесарной мастерской заказываются буквы “О” и “Ч”. Но буква “О” изготовляется по образцу и подобию, а букву “Ч” слесарь изготавливает, сообразуясь со своими представлениями о прекрасном.
Этот дивный результат слияния двух культур могут ежедневно лицезреть миллионы горожан. Но не замечают этого граждане, бегут по своим неотложным делам.

 :preved:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #211 : Сентябрь 24, 2012, 09:44:21 am »
Слон для Петербурга - больше чем слон!

http://www.fontanka.ru/2012/09/21/133/
:preved:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Серова

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #212 : Сентябрь 24, 2012, 10:21:50 am »
http://www.giftacademy.ru/5826.html?printable=Y

сходи в зоопарк - посмотри  :P
«Ты права, дорогая» (с)   

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #213 : Сентябрь 27, 2012, 10:23:22 pm »
У дома №35 по Невскому проспекту в Петербурге прохожие встретили маленькую девочку с огромным ножом и мобильным телефоном в сумке. На вид ребенку около трех лет.
Никаких документов, визитных или именных кредитных карт в сумке обнаружено не было. Сама девочка представилась Ильей. Сотрудники правоохранительных органов, опеки и дома ребенка проверили записную книжку и журнал вызовов в мобильном телефоне. Однако все абоненты затруднялись ответить, кто им прежде звонил с данного номера телефона. В настоящее время девочка находится в Доме ребенка.


http://news.rambler.ru/15703249/

 :girl_werewolf:

NIL ADMIRARI

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #214 : Сентябрь 28, 2012, 09:26:43 am »
У дома №35 по Невскому проспекту в Петербурге прохожие встретили маленькую девочку с огромным ножом и мобильным телефоном в сумке. На вид ребенку около трех лет.
Никаких документов, визитных или именных кредитных карт в сумке обнаружено не было. Сама девочка представилась Ильей. Сотрудники правоохранительных органов, опеки и дома ребенка проверили записную книжку и журнал вызовов в мобильном телефоне. Однако все абоненты затруднялись ответить, кто им прежде звонил с данного номера телефона. В настоящее время девочка находится в Доме ребенка.


http://news.rambler.ru/15703249/

 :girl_werewolf:

Я Серову предупреждал, что бы сидела дома и не выёживалась. Форум-форумом , но на улицу нехрен выходить было.
Пускай проверяющие пишут сюда, я подтвержу.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн Серова

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #215 : Сентябрь 28, 2012, 02:35:14 pm »
ЭтО маленькоЕ девочкО вышлО в город, чтобы найти и отрезать длинные и болтливые языки двум ооооочень плохим дяденькам...  :P
«Ты права, дорогая» (с)   

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #216 : Сентябрь 28, 2012, 11:48:30 pm »
Ой! Серова, извини, я не всосал, что это насчёт тебя звонили.. :blush2:  :sarcastic:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Серова

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #217 : Сентябрь 29, 2012, 01:36:57 pm »
Ой! Серова, извини, я не всосал, что это насчёт тебя звонили.. :blush2:  :sarcastic:
это потому, что ты всасывать не умеешь  :girl_haha: А за педофилию срок дают... :punish:
«Ты права, дорогая» (с)   

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #218 : Октябрь 14, 2012, 02:01:49 pm »

 :preved:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #219 : Октябрь 18, 2012, 08:10:57 pm »
Смольный выпустил брошюры для мигрантов, в которых приезжие изображены в виде валика, веника, шпателя и кисти.

Как отмечается на сайте правительственного проекта «Толерантность», где опубликован макет справочника, брошюры переведены на узбекский, таджикский и киргизский языки.
Содержание справочника повествует о том, как правильно приехать в Петербург, где пройти медицинское обследование, как вести себя в общественных местах. Любопытно, что только приезжие в брошюре изображаются в виде предметов. Остальные — врачи, чиновники, работники музеев (читай петербуржцы) похожи на реальных людей.


http://www.fontanka.ru/2012/10/18/196/

 :lol: :haha: :good:

888
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2012, 08:16:12 pm от Gray »
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #220 : Октябрь 24, 2012, 01:38:18 pm »
Греюшка,ненаглядный,рада видеть живым! Я уж волновалась ,терзала Маркони,он не в курсах-говорит,ты выбыл из кружка анонимных алкоголиков.И вдруг,до боли знакомая ава! Только ты так изменился,ожидалок почти не тиранишь,весь такой плюшевый.А что случилось-то? Тебя Френда взяла все-таки в мужья и дает покататься на красном Инфинити?
ПО теме-"Взбесила новость на Рамблере-
"По мнению выходцев из Узбекистана, Петербург — самый толерантный город в России. Самые нетолерантные жители, считают участники опроса, населяют Краснодарский край. «Все в восторге от Петербурга! — говорит Хайдаров. — В Петербурге очень хорошо к приезжим относятся. Если спросите, как куда пройти, — особенно у людей в возрасте, — объяснят, покажут, даже скажут, как проехать. А если в Москве спросите — отправят в другую сторону, потому что тот, кто объясняет, сам приезжий».
Господа петербуржцы,пожалуйста,если какой-нибудь узбек попросит вас указать дорогу,пальчиком укажите в сторону хотя бы Массквы. В идеале-в Ташкент.Можно жест выбрать мега-толерантный.

Оффлайн Серова

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #221 : Октябрь 24, 2012, 02:14:08 pm »
БАААА!!! Какие люди тут объявились)))  Все живы, здоровы, чего и Вам желаем  ;D

Господа петербуржцы,пожалуйста,если какой-нибудь узбек попросит вас указать дорогу,пальчиком укажите в сторону хотя бы Массквы.

Средним пальцем подойдет?
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2012, 02:17:14 pm от Серова »
«Ты права, дорогая» (с)   

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #222 : Октябрь 24, 2012, 02:25:48 pm »
Взаимно рада наблюдать!
Если б у меня были запасные средние пальцы,не поскупилась бы на жест.Достали,уроды узкопленочные.В фитнессе работает уборщиком один вингс.20 раз сказала-не открывать окно между этажами,так как холодно идти по лестнице в мокром купальнике.Он пытался стрелки перевести на клиентов,мол,мужикам после сауны душно,вот они и открывают.Как-то поднимаюсь,а это ...стоит и курить прямо под значком,запрещающим курение.Сцуко,сил не было после тренировки закатить скандал.Теперь при моем появлении прячется в свою кандейку и носа в зону отдыха не показывает.

Оффлайн Серова

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #223 : Октябрь 24, 2012, 02:30:11 pm »
Если б у меня были запасные средние пальцы,не поскупилась бы на жест.
Можно натренировать средние пальцы на ногах  ;D

(я сама вечно на ресепшен лаюсь по поводу кондиционеров в раздевалках..)
«Ты права, дорогая» (с)   

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #224 : Октябрь 24, 2012, 02:42:26 pm »
Да я старенькая уже,в молодости пальцами ног поднимала с пола упавший карандаш или ручку,если лень наклониться и поднять.А счас увы! с ярмарки еду. ;D