Автор Тема: "Это Питер, детка..."  (Прочитано 338455 раз)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #90 : Февраль 04, 2012, 04:20:51 pm »
Потрясающее зрелище...впрочем, как всегда, когда ты идешь на посадку. :clapping:
И в этой блестящей схеме -  миллионы людей... - так странно... :smile:
Развилка улиц, вен, капилляров,
Маляр закрасил известкой гитару,
Оскал правды из черных арок -
Этот город и враг мне и друг.
NIL ADMIRARI

Оффлайн Akulina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Северo-Западное полушарие
  • Статус: Дома
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #91 : Февраль 05, 2012, 05:28:44 am »
А у меня манго нет :girl_sad:
 Называется виски Canna Williams. Как и с манго, с ним у меня полный облом :sorry:
Кстати, информация к Петербургу не имеющая никакого отношения,но всё же интересная. Для Акулины в чём-то познавательная...
Первый национальный флаг США и первые джинсы "Levi’s” были сделаны из конопли. А первые экземпляры Конституции США были отмечатаны на конопляной бумаге
 :biggrin:
Слушай, а, можно ты меня не будешь просвещать со своим культпросвет училищем в бекграунде?
Эта информация общеизвестна. В те времена бумага и веревки были преимущественно из конопли.
Бумага из древесины была редкостью.

А, вообще, Гаврилова, последнее тебе предупреждение. Будешь дальше пропагандировать наркоту, то узнаешь то, что  я о тебе думаю.
Я редко ругаюсь, но таким вот уродам, которые хихикают по поводу наркотиков,  у меня поблажек нет.

« Последнее редактирование: Февраль 05, 2012, 05:32:05 am от Akulina »

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #92 : Февраль 05, 2012, 07:05:33 am »
А, вообще, Гаврилова, последнее тебе предупреждение. Будешь дальше пропагандировать наркоту, то узнаешь то, что  я о тебе думаю.
Я редко ругаюсь, но таким вот уродам, которые хихикают по поводу наркотиков,  у меня поблажек нет.

Акулина Мохова, так бы сразу и сказали, что за время моего недолгого отсутсвия, Вы стали модератором :good: Иначе, мне непонятны Ваши угрозы предупреждениями и "тыкания". Женщина, мы с Вами на брудершафт не пили и даже не курили ;)
И пишите больше по теме, а не занимайтесь бесполезными нравоучениями. Отстаньте уже от меня, беспардонная хамка!!! :hysteric: Фууууу на Вас! :stink:
Gray
Ваяйте, барин, свою сотку!
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2012, 11:38:20 am от Гаврилова »
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #93 : Февраль 05, 2012, 07:36:37 am »
Девушки, ну не ругайтесь, пожалуйста...Кажется мне, что топикстартер спокойный до поры до времени :lol:...А если у него лопнет терпение, то все получат тумаков... ;D
*ушла в засаду , поджала хвост*... :P

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #94 : Февраль 05, 2012, 11:35:54 am »
Какая ссора? Удивляет, что Акулина, пытается дать понять, что сверхобразованна, а сама только  и делает, что пишет орфографическую лажу и полный ноль по теме :sarcastic:


Дык...я тоже полный "ноль" по теме,  - у меня достаточно упрощенное восприятие людей/вещей/городов /стран и т.д, в стиле "нравится - не нравится", "люблю - ненавижу"... :lol:

Казалось бы вот - человек пишет разную чушь (это понимает мозг), а вот внутренне, эмоционально я этого человека ПРИНИМАЮ.
И наоборот - под вкусным соусом правильные речи могут вызвать отторжение ...Загадка. :spiteful:

А что я хотела этим сказать - я сама не знаю... ;D

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #95 : Февраль 05, 2012, 12:26:53 pm »

Пост "Соточка".

РЮМОЧНЫЕ, питейные заведения, появились в СПб. в кон. 19 в.: владельцы трактиров держали их для посетителей, не расположенных к продолжит. застолью. К рюмке водки предлагалась обязат. закуска: бутерброд с икрой, балыком, колбасой, также в Р. можно было почитать газету, выкурить папиросу. С нач. 1-й мир. войны 1914-18 Р. ликвидированы, возродились в Л. в 1960-х гг. как реакция на жалобы горожан, требовавших оградить дет. площадки, парки и дворы от лиц, распивавших спиртные напитки. Рюмка водки (50 г) стоила в Р. 50 коп. (при цене бутылки водки 0,5 л. 2 руб. 87 коп.), к ней полагался бутерброд с яйцом или килькой. Сидячих мест в Р. не было, посетители стояли за высокими столиками. Наибольшей популярностью пользовались Р. на ул. Рылеева, 23, Моховой ул., 43, на 1-й линии В. О., 46. Распространения в стране Р. не получили и остались в памяти как исключительно "ленингр. явление". В сер. 1980-х гг., в начале "перестройки", в ходе "кампании по борьбе за трезвый образ жизни" все Р. ликвидированы. Неск. Р. открыто в СПб. в 1990-х гг.

 :preved:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #96 : Февраль 05, 2012, 01:10:50 pm »
вот всё и устаканилось, как и задумывал топикастер :drinks:
 ;)
В "Пинте" бутер с килькой классный :ok: и атмосфера совковой "наливайки" сохранена до сих пор :yes:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #97 : Февраль 05, 2012, 01:22:01 pm »
 :)



Ностальгия по этим моментам?
Ну что же, история все-таки, её надо помнить... :P

« Последнее редактирование: Февраль 05, 2012, 01:27:24 pm от Кудрявая Сью »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #98 : Февраль 05, 2012, 01:39:08 pm »

Тост "Стопочка".

"Рюмочная" на Пушкинской известна в основном у людей до 30. В реальности это, скорее, кафе с водкой за 40 рублей. Здесь есть горячие блюда, коктейли, удобные сидячие места и высокие барные столы на четыре-шесть человек. Вечером все места заняты, в пятницу стол нужно заказывать заранее. Постоянные клиенты рюмочной — студенты, журналисты из редакций на Пушкинской и многочисленные клерки банков. В будни, в обед, здесь подают недорогие бизнес-ланчи, а главный редактор известного журнала просит официантов не наливать корреспондентам. «У нас можно сидеть хоть 6 часов с кружкой пива, и никто тебя не прогонит. Однажды сюда зашел Михаил Ефремов, а я ему говорю, что мы с улицы не обслуживаем. Поняла, кто это, только после толчка в бок от коллеги», — рассказывает бармен Алла.

P.S. На Пушкинской две рюмочных, вторая в противоположенном конце Пушкинской, на углу с Кузнецким. Но там олдовая рюмочная с брутально-пропитой, практически слунной атмосферой. Периодически возникают смешные ситуации: модная молодёжь стоит в нерешительности у злачной рюмочной и спрашивает по телефону "Нам точно сюда?"


 :preved:

 
NIL ADMIRARI

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #99 : Февраль 05, 2012, 01:41:45 pm »
Какие-то метаморфозы сегодня с постами происходят :lol:
Может из рюмочных пописываем все вместе? :drinks:
 :preved:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #100 : Февраль 05, 2012, 01:52:12 pm »
Может из рюмочных пописываем все вместе? :drinks:
В рюмочных попивают... А пописывают в по... сосисочных.. :preved:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #101 : Февраль 05, 2012, 01:57:06 pm »
Тост "Стопочка".

"Рюмочная" на Пушкинской известна в основном у людей до 30.... Постоянные клиенты рюмочной — студенты, журналисты из редакций на Пушкинской и многочисленные клерки банков.
 :preved:

Мне кажется, немножко не твой контингент :sarcastic:
тебе надо в рюмочную на 4-й советской ;)
там заседает "техническая интеллигенция" :yes:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #102 : Февраль 05, 2012, 01:59:42 pm »
В рюмочных попивают... А пописывают в по... сосисочных.. :preved:
а из парадных уже гоняют? :girl_sad:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #103 : Февраль 05, 2012, 02:05:36 pm »
тебе надо в рюмочную на 4-й советской ;)
Есть и альтернативное мнение. Заключается оно в том, что пить надо бросать.. :smile:
Но как смотреть на этот мир трезвыми глазами... :search:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #104 : Февраль 05, 2012, 03:25:08 pm »
надо и пить бросать и сигареты курить.
Фраза звучит немного странно, не находишь? :sarcastic:
NIL ADMIRARI