Автор Тема: "Это Питер, детка..."  (Прочитано 336829 раз)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1335 : Июнь 09, 2016, 03:43:16 pm »
Молодцы. Для меня этот мост теперь имени Буданова..
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1336 : Июнь 09, 2016, 03:48:19 pm »
Завтра как раз 5 лет со дня убийства...

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1337 : Июнь 18, 2016, 07:53:51 pm »
"Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку по факту появления на мосту, которому присвоено имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова, баннера с призывом убивать русских — цитатой, которая приписывается самому Кадырову.

«Мы начали проверку. Есть основания предполагать, что в действиях организаторов акции усматриваются признаки разжигания национальной розни», — сообщил агентству FlashNord источник в прокуратуре города.
В честь Кадырова назван мост через Дудергофский канал в Красносельском районе Петербурга. Постановление о присвоении мосту такого названия было подписано губернатором Георгием Полтавченко, несмотря на протестный митинг, возражения деятелей культуры и петицию с несколькими десятками тысяч подписей.
Цитата, которая приведена на появившемся в субботу баннере, приписывается Ахмаду Кадырову, однако не является точным воспроизведением его слов. В одном из видеоинтервью он не отрицал, что во время первой чеченской войны призывал к убийствам, но говорил следующее: «Я призывал чеченцев убивать столько, сколько вы можете. Я не говорил: сто, сто пятьдесят, двести — я говорил: сколько можете. Я тогда призывал к джихаду»."(с)Пиздец какой-то,Шнура прессую за песенку,а тут..

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1338 : Июнь 21, 2016, 08:44:13 pm »
"Анекдот дня. Разговор в Питере лет через десять.
— Как пройти на площадь Маннергейма?
— Это надо через мост Гитлера идти. Потом по проспекту Муссолини. И перейдя через бульвар Бандеры, сразу за памятником Власову, направо."(с)

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1339 : Июнь 22, 2016, 12:41:16 am »

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1340 : Июнь 22, 2016, 12:43:52 am »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1341 : Июнь 22, 2016, 01:42:47 pm »

По мотивам небезызвестного произведения Шнура.. :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1342 : Июнь 23, 2016, 09:36:34 am »
Позавчера Цою был исполнилось бы 54года.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1343 : Июнь 24, 2016, 10:23:16 am »
Седьмой год в Алых Парусах участвует шведский парусник под командованием шведского же капитана.
Как, интересно, это отразилось на количество "ассолей" съебавших за это время в Скандинавию.. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1344 : Июль 07, 2016, 12:39:20 pm »


Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1346 : Август 07, 2016, 03:40:58 pm »
Пост ,собственно,для мадам Серовой,но,может быть ,кому еще пригодится. Я про лагерь и детский отдых в целом. Мое мнение-если соберетесь куда-то сплавить чадо,двадцать раз подумайте. Внучь там отбыла 21 день,и настоятельно просит на следующее лето отправить ее туда ,потому что "там классно".Я лично чувствую себя ограбленной и обманутой. Все,что заявлялось на их сайте и на род.собрании,все оказалось голимым враньем.Деньги выкинуты на ветер,но дело даже не в них. Единственно,что оказалось правдой-очень чистый воздух. Я даже не ожидала,что просто дышать -это так "вкусно". Как правильно выразился один отец-"Это место с чистым воздухом для небезопасного хранения детей". Некоторые родители забрали детей раньше срока и собираются идти в прокуратуру,дойдут или нет-не знаю. И это -Питер,а что творится на периферии?!И ведь всякие Роспотребнадзоры и прочие проверяющие дали добро . И ничему трагедия в Карелии не научила. А,наших в жару сводили в поход(4 км в одну сторону),там их искусала летающая дрянь,но искупаться не разрешили,а вдруг утонут. Причем,сопляки-вожатые запросто искупались при детях. Это все равно,что голодающему человеку показать тарелку с едой и на глазах у него все сожрать. Короче,может,это и школа жизни какая-то,и ребенок должен как-то учится жить в обществе. Но не такими методами. Слава богу,внучь вернулась целая и невредимая,без ротовируса и вшей,даже влюбилась в очередной раз и на этом спасибо. Правда,в ее волосах я заметила седину,но это последствия Королевской ночи-ее измазали зубной пастой. А про английский,пошло ли ей такое погружение на пользу,осенью скажет учительница в школе. Я разговаривала с этой самой учительницей,ее ник-Гермиона,настоящими именами там не принято называться.Не знаю,как правильно выразится,но те,кто в теме,поймут.  Данная девушка явно знает язык,но у нее четко слышится американистый английский. Точно знаю,что ни сами англичаны,и уж точно моряки так не разговаривают. Может,и в школах так принято теперь?!Лично наша школьная "англичанка" говорила именно по английски,а не американски.Может,потому мне и режет слух такой выговор. Я спросила у данной девушки,какой уровень у моей внучи,говорит,запас слов для такого возраста приличный ,но лениться и косорезит. Может запросто пойти к медсестре и сказать-голова болит,и все. Причем,голова болела именно на занятиях,во всех остальных шпионских  квестах активно участвовала.Вот как-то так.

Оффлайн Серова

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1347 : Август 07, 2016, 07:18:52 pm »
Спасибо, как раз хотела у тебя спросить про лагерь. После ТВ  и твоих рассказов как-то и страшно отдавать...Буду мониторить и отзывы собирать к сл.лету.
«Ты права, дорогая» (с)   

Оффлайн Akulina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Северo-Западное полушарие
  • Статус: Дома
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1348 : Август 07, 2016, 11:55:26 pm »
Уже не первый раз слышу, как какая-нибудь тетка, сама не говорящая толком по-английски, гнёт пальцы веером насчёт американского или английского акцента. Это, наверно, русская фишка в связи с модой у олигархов отправлять детей в Лондон. По мне так в связи с глобализацией главное, чтоб ребёнок говорил бегло на языке, ведь носитель языка может быть и из Техаса и из Лондона, и из Сиднея. Некоторые тесты по английскому включают в себя слуховые тесты, в которых люди говорят с разными акцентами. Хотя, если мадам Утомленная готовит ребёнка для учебы в британском колледже, тогда её обеспокоенность мне становится понятна. )))

ПС У нас тут много русскоязычных школьников-старшеклассников. В разговоре между собой свою страну исхода называют Монголией.)))

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: "Это Питер, детка..."
« Ответ #1349 : Август 08, 2016, 02:39:54 am »
Монголия чуть не стала 16-ой республикой СССР.. А название красивое... :smile:
NIL ADMIRARI