Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Миловичус Эдик

Страницы: [1] 2 3
1
Паранойя Литовского президента  :read2:

Паранойя по-прежнему царит в головах высшего военно-политического руководства стран Балтии. Надев на свою голову корону форпоста НАТО по защите от российской угрозы, местные царьки считают, что имеют право на любые действия и любую риторику, не отдавая себе отчет в словах, которые вырываются из их «царских уст».

Продолжая муссировать тему о том, что страны Балтии – ближайшие жертвы российского режима, они требуют все новых средств вооруженного нападения от любого «подзащитного» из НАТО.

Листая новостные ленты, поражаешься уровню милитаризации балтийского региона. Меньше чем за месяц, на территории стран Балтии прошли (или проходят в настоящий момент) более 10 учений. Участниками всех этих маневров стали практически все страны-члены НАТО. Более 20 000 солдат НАТО прошлись по балтийским странам, как по своему дому. В ходе всех маневров, как их любят называть американские хозяева, отрабатывались вопросы еще большей милитаризации региона, быстрого наращивания воинского контингента в десятки раз. Но самым главным этапом каждого учения становились вопросы нанесения удара (воздушного, ракетного, наземного) по российским войскам, располагающимся в Калининградской области, а также на территориях, граничащих с Латвией и Эстонией.

Жаркие весенние дни, которые выдались как по погоде, так и по проведению учений, в очередной раз перегрели голову литовского президента. На фоне постоянно бряцающих гусениц НАТОвских танков, не прекращающейся стрельбы из всех видов доступного оружия, болящая голова продолжает рождать новые идеи о том, какая судьба ждет Литву в ближайшее время.

В очередном своем заявлении Д. Грибаускайте (хотелось бы напомнить, что женщинам ее возраста характерна инволюционная паранойя) высказала мнение, что самой большой угрозой для существования Литвы, как независимого государства, является соседство с Россией и Беларусью. Одной России для бесплатного наполнения региона танками и пушками уже мало. Теперь нужно наращивать угрозу, которой стала Беларусь. Теперь у этой маленькой, но очень гордой страны есть планы по захвату Литвы. Наверное, литовское руководство узнало о планах по возрождения Великого Княжества Литовского, в котором, напомню, большая часть современной Литвы была Жемайтией и Аукшайтией.

И для пущего устрашения своих граждан, как мантра повторяются слова об учении «Запад-2017», в ходе которого, якобы, может произойти захват если не всей, то части Литвы, для организации сухопутного коридора в Калининград. При этом госпожа Грибаускайте, забывает рассказывать своим гражданам о том, что за месяц, количество солдат НАТО, освоивших земли Балтии под своими ногами, в два раза превышает общее число участников «Запада». Основной упор делается на огромное количество российских военных, которые прибудут на территорию Беларуси. Но их в пять раз меньше, чем иностранных военных в балтийском регионе.
Интересен и еще один факт. Требуя от России и Беларуси максимальной открытости в проведении «Запада», страны НАТО почему-то проводят свои учения в закрытом режиме. На какие балтийские учения были приглашены наблюдатели от России? При этом, несмотря на всю скрытность проведения учений в странах Балтии, президент Беларуси уже озвучил приглашение для наблюдателей на учения «Запад-2017».

Так от кого исходит большая угроза? Особенно, если учесть, что все балтийские учения сводятся к отработке быстрой переброски вооружения и техники к границам с Россией и Беларусью, ведению наступательных действий и нанесению максимального урона, обороняющемуся противнику. В отличие от тематики всех балтийских учений, учения «Запад» сконцентрированы на совершенствовании навыков по блокированию, недопущению снабжения и полному уничтожению бандформирований и диверсионных групп, освобождении белорусских территорий от иностранных войск.

Взято с: http://nikolaiarhep.livejournal.com/28620.html

2
а в Российской армии что, не бухают? везде бухают. вон в России вледелец фабрики троллей повар Путина - Пригожин ещё и подряды на откорм всей армии получил. и ничего, никто кроме Навального не жижжит.
А при чем тут рашка :comando: меня больше мой сосед сверху беспокоит  :scare: да и тема была не о том

3
вот как две пропаганды воюют друг с другом. на западе пишут Аннексия Крыма, в России пишут Воссоединение.

Парусник Дружба конечно офигенный военный фрегат..
а пока все спорят, литовские деятели культуры песнями и танцами  :dance1: собирают деньги на украинскую войну  :skull:
http://nikolaiarhep.livejournal.com/23326.html  :bad:
Правильно делают,Рашку давно пора поставить на колени :sarcastic:да вот назло всем что то не ставится :locomotive: :comando:и Император рулит :clapping:


главное чтобы тебя раком не поставили
не хочу показаться невоспитанным, но возможно он просто привык уже  :fan:

4
А как на украинском будет "волонтер"? :smile:
:pain10: как бы оно не было, это самые настоящие танцы на костях! просто возмутительно  :angry4:

5
вот как две пропаганды воюют друг с другом. на западе пишут Аннексия Крыма, в России пишут Воссоединение.

Парусник Дружба конечно офигенный военный фрегат..
а пока все спорят, литовские деятели культуры песнями и танцами  :dance1: собирают деньги на украинскую войну  :skull:
http://nikolaiarhep.livejournal.com/23326.html  :bad:

6


Нужная штука.. :biggrin:
на язык, как батарейку солененько там)  :locomotive:

7
"Под Москвой -36, а ни немцев ни французов никаких НАТО нет. Такой мороз зря пропадает."(с) :sarcastic:
:pain10:
это наша ната возможно доживает последние дни, как пережиток прошлого, а пока будут греться в Грузии и на черноморском побережье
http://nikolaiarhep.livejournal.com/23590.html

8
 :nono:
как по мне так бухают в край, раз становятся известны такие эпизоды  :scenic:
http://nikolaiarhep.livejournal.com/23261.html
просто нычковаться стали, чтобы не забрали и чтоб соседи не сдали  :telephone:
а так  :occasion14: в хорошему кругу почему нет?  :blush2:

10
каналы не смотрю, все через поиск, юмор  :polling:

11
пропаганда. пугают людей. америка не спит, им только дай повод они раструбят по всему миру как в России плохо.
...и как показывают факты, любая западная страна из любого события, связанного с россией, старается выжать как можно больше негатива. и правильно выше подметили - всегда присутствует элемент "переворота с ног на голову". и все чаще эти "перевороты" доходят до крайней степени абсурда :whip2:

12
Кирштейнс может ответить на простой вопрос-почему воин,который освободитель,тупо кинул свой освобожденный латышский народ,когда пришел русский солдат,который "завоеватель"? А то бульон из под яиц получается.Это все равно,что грабитель пришел в банк,взял заложников,а потом сдался полиции.
попробуем ему донести - потому что им было насрать на наш народ, тупо территория и еще одна порабощенная нация...

13
Президент Литвы призывает литовцев Великобритании бороться в чужой стране за свои права

В четверг президент Литвы Даля Грибаускайте призвала британских литовцев "бороться за свои права", в связи с тем, что участились сообщения о враждебности и выпадах после референдума за выход из Евросоюза.

"Я хотела бы сказать, что литовцы должны бороться за свои права", - сказала Д. Грибаускайте в интервью BNS.

Президент страны сказала, что на последнем саммите ЕС в Брюсселе лично обсудила премьером Великобритании Дэвидом Камероном выпады против мигрантов.

Она акцентировала, что до выхода из ЕС Соединенное Королевство еще обязано соблюдать правила и международные договора ЕС, которые запрещают расизм и разжигание ненависти.

"Мы вместе говорили, что к этому - совершенно нельзя относиться терпимо, недопустимы выражения, которые должно остановить британское правительство. Ведь Великобритания является членом ЕС, и пока окончательно не выйдет из блока все условия, правила, директивы действуют", - сказала президент.

В конце июня британцы на референдуме решили выйти из ЕС. Как отмечают наблюдатели, недовольство иммиграцией было одним из важнейших аспектов, побудившим голосовать за выход.

Д. Грибаускайте сказала, что развод не будет простым, но упомянула, что он может продлиться дольше, чем предусмотренные в законодательстве ЕС два года.

Сразу после голосования некоторые польские и литовские мигранты сообщили, что испытали враждебность и выпады со стороны местных жителей.

Результат голосования также возобновил дискуссии о будущем ЕС: Франция и некоторые южные страны ЕС призвали к более тесной интеграции, восточные европейцы заговорили о снижении полномочий Брюсселя, а евроскептики - о распаде ЕС.

По оценкам Д. Грибаускайте, сейчас ЕС должен "остановиться и подумать", поскольку время для реформ не подходящее.

"Это не тот климат, в котором можно было бы проводить реформы или менять договора, поскольку европейские вопросы пока очень связаны с внутренней политикой", - сказала президент.

"Представители внутренней политики в отдельных странах очень часто используют Европу как козла отпущения для того, чтобы скрыть бездействие или политическую несостоятельность. И поэтому часто Европа страдает из-за неспособности политиков привести в порядок внутри", - добавила Д. Грибаускайте.


А для борьбы нужно плетку с собой иметь?  :whip2:

14
Депутат сейма Латвии предложил установить памятник гитлеровцам в Риге

Первого июля, в 75-ю годовщину оккупации Риги армией вермахта, депутат Сейма Латвии Александр Кирштейнс предложил установить в столице своей страны памятник гитлеровскому солдату-освободителю.

«Симметрично монументу, посвящённому красноармейцам, нужно возвести памятник немецким военным, которые в июле 1941 года освободили Ригу от орд большевиков», - написал Кирштейнс на своей странице в социальной сети Twitter.

Реагируя на это сообщение, мэр Риги Нил Ушаков разместил на своей странице в социальной сети Facebook такой ответ:

«С утра в пятницу прочитал сообщение от депутата Александра Кирштейнса с предложением рядом с Памятником Советским воинам освободителям установить такой же памятник нацистским воинам освободителям. Саша! Не надо пить по утрам. А если пить, то с отключенным твиттером!».

Как известно, сразу после вступления гитлеровцев в Ригу начались антисемитские погромы и убийства, и уже 4 июля сотни евреев были сожжены заживо в центральной синагоге этого города.

Всего немецкие нацисты и их пособники убили в Латвии, по разным оценкам, от 120 до 150 тысяч евреев, многие из них погибли в лагере смерти Саласпилс.

В декабре 1941 года, во время одной из «акций» в рижском гетто, был убит известный историк и публицист Семен (Шимон) Дубнов.

Вот не могу понять, сколько можно было выкурить, чтобы предложить такое  :polling: или сколько кирпичей об голову надо было сломать  :comando:
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2016/07/03/deputat-seyma-latvii-predlozhil-ustanovit-pamyatnik-gitlerovcam-v-rige/
просто жгут

15
Помирились. Санкции снимают. Теперь у этих двух козлов любовь морковь. Зря так Путя сразу заключил в объятья блудного Реджеба. Надо б ещё помурыжить было.
посмотрим что дальше будет, слишком здесь все стремительно меняется  :whip2:

Страницы: [1] 2 3