Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - uzga

Страницы: [1] 2 3
1
бабло отрабатывает

2
100-лет независимости латышская элита решила отметить 100-дневным гей-парадом


«Это поистине замечательное событие пройдёт в Риге в течение 100 дней», цитирует Mixnews организаторов «Балтийского прайда-2018», который пройдет как раз в 100-летие Латвии.
Так как для всех трех стран Балтии 2018 год важен и в контексте празднования столетия Латвийской Республики, то и «Балтийский прайд» будет отмечать это знаменательное событие, заявляют организаторы из ЛГБТ-объединения «Мозаика».

Напомним, совсем недавно на портале общественых инициатив собраны 10 тысяч подписей за легализацию партнерских отношений в Латвии. Сбор подписей организовал политик Юрис Пуце, ныне — депутат Рижской думы. 
Знать не знал, пока небратья не рассказали мне, что настоящий путь к независимости и демократии - это путь в Содом и Гоморру с предсказуемым историческим финалом. Аминь.

https://aftershock.news/?q=node/600730



 :lol: :lol: :lol:



 

4
Понятно, что учиться и работать украинцы никогда толком не хотели и не умели. Но действительно трудно представить, что это не бред сумасшедшего, но много печальнее осознавать, что это могла написать маленькая украинская девочка — что же у нее в голове и откуда?

И что же сделали украинцы в ответ на такое «угнетение»? Девочка пишет, что украинцы заявили, что не хотят чистить снег и будут жить в Европе, «потому что украинцы — это настоящие европейцы».

В ответ на это русские «начали против нас войну, но мы убили всех их генералов», а также «захватили все танки и самолеты», поэтому теперь украинцы живут в Европе, которая дала им право безвизового пребывания в странах Шенгенской зоны. Далее девочка пишет:
http://politobzor.net/show-136547-rasskaz-malenkoy-ukrainki-nas-ochen-silno-ugnetali-russkie.html

5
Заглянув на сон грядущий в сводку новостей, я лишний раз убедилась, как победим.Сами по себе заголовки уже звучат как руководство к действию: « Двое русских преследуют своих агрессоров до самых неблагополучных кварталов ». Гнойная репутация подпарижского пригорода Сен-Дени давно превзошла славу всех "лежбищ" и "малин. И каждый француз хорошо знает, что даже среди бела дня, если вы останавливаетесь там нa светофоре, все двери вашей машины должны быть заблокированы, a стёкла подняты, без единой щели.


https://aftershock.news/?q=node/535603

6
Стариковскую резкость dedule можно понять. Как опытный политик, Ландсбергис не может не осознавать, что слова про 72 миллиарда долларов долга не могли быть сказаны послом просто так. Александр Удальцов — официальный представитель России, и высказывать в публичных заявлениях свое частное мнение он себе позволить не может. Если посол говорит про 72 миллиарда долларов, то это не просто его слова, а официальная позиция России, и заявление Удальцова было согласовано с Москвой и сделано в рамках российской внешней политики. В Москве в самом деле думают о том, чтобы выставить Прибалтике счет за советский период и потребовать от Литвы, Латвии и Эстонии материальных компенсаций за все инвестиции и дотации союзного Центра в их экономику. Заявление посла России в Литве — косвенное тому подтверждение. Кстати, не единственное. Российскими архивистами в последние годы ведется масштабная и скрупулезная работа по выяснению точной суммы материальных вложений в Прибалтику за советские полвека. Первые плоды этой работы — изданный два года назад Институтом российской истории РАН сборник документов «Советская модель экономики. Союзный Центр и республики Прибалтики. 1953–1966 гг.». Из опубликованных документов четко видно, кто, кому и сколько платил.

Источник: http://politikus.ru/articles/96023-rossiya-vzyschet-s-pribaltiki-dolgi-sovetskogo-vremeni.html
Politikus.ru

7
Вся сущность неПутинскихТролей:

Черногорский премьер-министр Душко Маркович заявил в интервью сайту «Политико», что он благодарен президенту США Дональду Трампу за то, что тот толкнул его на саммите НАТО в Брюсселе.
На напоминание журналиста «Политико» о том, как Трамп бесцеремонно оттолкнул Марковича, пробираясь к генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу, что в некоторой степени символично, так как жертвой стал лидер маленькой балканской страны, которая на свой страх и риск решила стать членом НАТО, вопреки давлению России, Маркович ответил, что он даже благодарен Трампу за этот толчок, так как, благодаря этому, весь мир узнал о Черногории.
«Я благодарен, так как этот инцидент сделал нас известными. Сделал Черногорию известной во всем мире», — заявил Маркович.
На вопрос о том, беспокоит ли его поведение России, черногорский премьер ответил, что поведение России недемократично.
«Их поведение не соответствует цивилизованным политическим стандартам, но они не помешают нам на нашем пути», — заявил Маркович.
http://colonelcassad.livejournal.com

8
 :biggrin:Наш "любимец" Альфред Кох (тот самый, который называл Россию "конченой страной"), разразился бурной истерикой на тему того, что ожидания от происходящего на Украине у отечественных либералов мягко говоря не оправдались. "Свобода" оказалась с гнильцой.

За год последние иллюзии насчёт Украины у меня рассеялись. Понимаете, вот сказал это, и автоматически в агенты Кремля попадаю, вернее, в который уже раз в их доблестные ряды буду зачислен, потому что вы, украинцы, удивительный народ. Вас можно только хвалить и, упаси Господь, критиковать. Только восхищение!Только с придыханием!

На миллиметр от восхищения и восторга отойдёшь, даже не претензию, а просто сдержанное одобрение, без соплей и восторга выскажешь, всё — враг народа. Пошёл вон! На себя посмотри! Сами Путина выбрали, а нас судить берутся.
Нет! Иностранцам, а особенно россиянам, чтобы агентами Кремля не оказаться?!.

Украину только слепо и некритично любить можно, другого не дано. А подумали бы, за что мне так уж её любить. Украина мне не родина, я не её гражданин, это не страна, в которой живу и плачу налоги, у меня нет ни бизнеса там, ни родственников. Я ей просто симпатизирую, вот и всё. Или симпатизировать это уже мало? Вам, к слову, всего в последнее время мало.

Я в Европе живу, куда вы так долго и шумно собираетесь. И могу сказать, если бы вы знали, как всех достали! Своим нытьём вечным, проблемами неизлечимыми, своим этим непрекращающимся «дай» на реформы, которых нет, на армию, которая за счёт волонтёров по-прежнему выживает, на поддержание экономики, в которой ничего не меняется тоже «дай».
Все вам сопереживать должны, даже больше, только о вас и обязаны думать. А сами-то вы где и что?

Вы же ничего за эти три с половиной года не делаете. Всё что от Америки и Европы получили, это большой аванс, кредит доверия, который благополучно просираете. По привычке. Как Крым просрали, который могли защищать, но даже не попытались в этом направлении пошевелиться. Да, у вас его украли, но где в это время вы были? Чего ждали? Американского десанта, чтобы парни из Оклахомы вместо вас под русские пули лезли?


http://colonelcassad.livejournal.com/3475447.html

9
Впрочем, кажется, Россия ничего делать и не собирается, предоставив возможность шариатским судам вершить на улицах европейских городов то, что они уже приноровились делать в Сирии, Ливии, Ираке. Каждому европейцу будет предоставлена возможность лично поучаствовать в шоу по отрезанию голов, утоплению, сжиганию неверных… причем без всякой надежды на ВКС и спецназ РФ, ибо орган, который способен оценить подвиги и жертвы ради их спасения, жители Европы не имеют от слова "совсем", а всяких – разных слов по поводу жизни "уж лучше под фашистами" русские только за последний год наслушались на пару тысячелетий вперед.

Шанс попробовать, каково оно это - "уж лучше под фашистами, чем с русскими" - у всех курлыкающих про это европейцев может появиться гораздо быстрее, чем они это могут себе представить. Жители Косово уже на своей шкуре почувствовали, что это такое – оказаться гостями в своём собственном доме. Опыт получился удачным, народ требует продолжения банкета:

https://aftershock.news/?q=node/531450

11
Контрреволюция. Очередная неудача
В продолжение публикации от 3 июня «Пока в Питере форум, в Москве — контрреволюция?» http://pravosudija.net/article/poka-v-pitere-forum-v-moskve-kontrrevolyuciya

Третьего июня в Москве, благодаря бдительности безвестного ФСОшника и известной телеведущей был неожиданно замечен король Швеции, прилетевший, вероятно, для участия в тайной коронации. В связи с раскрытием его тайного визита, коронация не состоялась, хоть было все подготовлено: 4-го в 12.30 должен был прилететь предполагаемый претендент на Российский престол. Претендентом, как теперь выяснилось, был Майкл Кентский.

http://pravosudija.net/article/kontrrevolyuciya-ocherednaya-neudacha

12
Жилин сообщил, что на вопрос о том, зачем Штатам было необходимо начинать эту «политическую шизу» с введением санкций против России, ответ его просто ошеломил. Американец заявил, что никакой «шизы» нет. Просто Америка очистила для себя самый перспективный рынок в современных условиях от всякой «шантропы». В число таковых американец включил Польшу, Грецию, Украину и прочих. Они, утверждал представитель США, путались раньше под ногами.

Продолжая рассуждение, американец отметил, что команда от США, которая решила посетить Петербургский международный экономический форум, составляет порядка 300 человек. Это некая «команда захвата» российского рынка. Причем и другие также стараются проявлять активность. На данный момент в этом вопросе соперничают США и Германия, сообщил американец....
Источник: https://politexpert.net/43875-zhilin-na-forume-pmef-uznal-u-amerikanca-istinnuyu-cel-sankcii

13
Как работают агенты влияния
 

Кажется, я первый заинтересовался работой  западных пропагандистов в наших социальных сетях. Удалось найти интересные факты и даже сделать некоторые обобщения. Эти люди обычно бывшие наши соотечественники. Как правило, они работают группой, под единым руководством. У них нет своего мнения, они полностью выражают мнение своего нанимателя.

Этот материал 6 лет назад перепечатали более 60 сайтов. И скоро в сетях развернулась настоящая информационная война, которая продолжается и поныне… Сейчас я публикую эту статью по предложению Alexword, который считает, что она вовсе не потеряла своей актуальности.

 

Ложь, повторенная многократно,

 становится правдой.

И.Геббельс

1. Обычный парень

Пару лет назад на профессиональном нефтяном форуме встретился мне средних лет парень из Хьюстона. Специалист он был никакой, на уровне студента-троечника, но очень активно участвовал в обсуждении самых разных вопросов. Из разговоров на форуме выяснилось, что он женился на американке, постоянной работы не имеет, перебивается временными заработками.

Перелистывая страницы форума, обнаружил я интересную деталь. Всего обсуждалось на форуме 260 разных тем, но из них 142 темы были инициированы этим самым парнем.

Сперва я подумал, что это сотрудник администрации форума, которому поручена его раскрутка. Только зачем же искать такого человека на другом краю земли? Пришлось разобраться, какие именно темы его интересуют. Результаты представлены в таблице:

Основной мотив   Количество тем   Процент от общего
1. Негативная информация о России и российских компаниях

37

26,1
2. Коррупция в России   5   3,5
3. Ехидство   10   7,05
4.Поиск информации о российских компаниях   27   19,0
5. Негатив о российской политике   24   16,9
6. Интернет и сайты   10   7,05
7. Реклама   4   2,8
8. Разное   25   17,6
    Итого   142   100
Кратко поясню детали. Преобладающей мелодией в его творчестве была негативная информация о России. И кризис у нас сильнее, и доллар будет по 40 рублей, и денег нет у Газпрома для наращивания добычи. Своих мыслей у парня не было, поэтому брал он любой негативный прогноз из СМИ и оперативно вбрасывал в форум. Не важно, что рубль уже укрепился, и доллар по 40 руб. мы уже не скоро увидим. Это он не считал заслуживающим внимания. Вовремя вброшенная информация уже побудила кого-то поменять рубли на обесценивающиеся доллары.....

https://aftershock.news/?q=node/526481

14
"уничтожить любые материалы, которые указывают на присутствие боевых самолётов  и выполнение боевых задач в указанном районе 17.07.2014 года"

В распоряжении газеты «Совершенно секретно» оказались копии секретных документов Службы безопасности Украины о проведении спецоперации по уничтожению улик массового убийства в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.


https://aftershock.news/?q=node/523758

15
..Всего рассказать я  не  могу.  Не  настало  время.О  многих  событиях написали другие. И тем не менее свидетельство непосредственного участника, а иногда организатора, надеюсь,будет небезинтересно.Я долго колебался,  имею ли  право поведать о пережитом.    Думаю,что имею.Бывшие и нынешние руководители  довольно  откровенно  обнажили  страницы  "особой  папки".Наши недавние противники и теперешние партнеры открыто  пишут об осуществленном в СНГ  демонтаже  бывших разведывательных  структур   СССР,но продолжают рассматривать "сотрудничество с традиционными противниками как определенный для себя риск"...
У нас тоже есть все основания рассматривать  сотрудничество с американцами как определенный риск.  Сейчас уже не секрет, что в 1945 году руководитель   политической разведки США в Европе Аллен Даллес,  будущий директор ЦРУ в своем обращении в Конгресс заявил:
"Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые  ценности верить. Как?  Мы найдем своих единомышленников,своих помощников-союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели  самого   непокорного на земле народа,окончательного необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например,мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников,отобьем у них охоту  заниматься изображением, исследованием тех  процессов,  которые происходят в глубине народных масс. Литература,театры, кино-все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так  называемых творцов,которые станут насаждать  и вдалбливать в человеческое сознание культ секса,насилия,  садизма,предательства - словом,всякой безнравственности.  В управлении государством мы создадим хаос неразбе- риху.Мы будем незаметно,но активно  и постоянно  способствовать самодурству чиновников,взяточников,бес- принципности.Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.Честность и порядочность будут осмеи-ваться и никому не станут нужны,превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман,пьянство и наркоманию, животный страх друг  перед другом и беззастенчивость,предательство,  национализм и вражду народов,прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие,очень    немногие будут догадываться или понимать,что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное  положение,превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества."
Лично  мне   не   забыть   слов   американского  президента  Г.Трумена,заявившего, что Соединенные Штаты должны завершить начатое Гитлером дело по
разгрому Советского Союза. До сих пор помню и содержание подготовленного генералом Джеймсом Дулитлом для президента  Дуайта Эйзенхауэра доклада,который лег в основу директивы  НСБ США  No  6412/1  от  12 марта 61955г.,
предоставившей ЦРУ широкие права по проведению тайных операций, включающих в себя пропаганду,политические акции,  саботаж,подрывные мероприятия,создание сил сопротивления,  повстанческих групп и многое другое.



Список преступлений, которые русские совершили против цивилизованного мира...

1) 1802 и 1918гг. — вероломно наградили суверенитетом Финляндию.

2) 1918г. — подло и коварно подарили государственность латышам и эстонцам, которой у них никогда не было.
Продолжим список без нумерации, ибо он открытый. Наверняка кто-нибудь вспомнит ещё парочку «преступлений». Кстати, начал эту забаву в Фейсбуке финский блоггер Veikko Korhonen из города Oulu.

Итак:
— Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.

— Польша восстанавливала государственность с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг.

— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.

— Молдавия как государство родилась внутри СССР.

— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. В знак благодарности, болгары участвовала в составе антирусских коалиций в двух мировых войнах. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…

— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

— Армения сохранилась физически и возродилась как государство в составе Российской Империи и СССР.

— Грузия сохранилась физически и возродилась как государство в составе Российской Империи и СССР.

— Туркмения, Киргизия и Казахстан никогда не имели государственности и получили ее только в составе СССР.

— Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность в результате Великой Октябрьской Революции. А в 1991 получили полную независимость.

— Швейцария получила независимость благодаря Суворову, который отвоевал ее у Франции 217 лет назад;

— Россия гнусно освободила Австрию, Чехословакию и Польшу от Третьего рейха в 1945 году;

— Благодаря позиции Екатерины II Россия в 1780 году оказала поддержку Северо-американским Соединённых Штатам в войне, что стало причиной поражения Англии и обретению независимости США;

— дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран, перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;

— Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения во Второй Мировой войне;

— Горбачев в свое время сделал всё для разрушения берлинской стены и объединения Германии в 1990 году;

— Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57 гг. В 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, что фактически спасло арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74гг;

— Ангола завоевала свою независимость в 1975 г. только благодаря СССР;

— Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.

А ведь можно еще учесть роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия. Кстати, Грецию у турков отбила тоже Россия, было это в далёком 1821 году. А еще Алжир, Куба, Мозамбик и т.д…

Ну что, русские, не стыдно вам?

Страницы: [1] 2 3