Автор Тема: Есть ли у русского народа народы-друзья?  (Прочитано 7814 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Вчера в этом сообществе был проведен опрос на тему "Есть ли у России страны-друзья?"

В процессе обсуждения совершенно естественно возник и попутный вопрос, вынесенный мною в название сегодняшнего поста.

Некоторые считающие себя русскими утверждают о массовой "нелюбви" многих (если не всех!) народов  к евреям, цыганам, американцам, чеченцам.... Возможно. В этом утверждении есть известная доля истины.

Но, если задаться вопросом, а какие же народы испытывают горячую любовь (да пусть даже не горячую...) к русскому народу, ответ заставит задуматься, и надолго...

Если не учитывать белорусов, которые, по-сути, один народ с русскими, так даже и вспомнить-то некого.

Внутри Российской Федерации:

татары, башкиры, марийцы, удмурты..... Любят русских? - Сомнительно...

якуты, чукчи, ханты, манси, коми, ненцы... - Очень сомнительно...

чеченцы, ингуши, дагестанцы (там десятки народностей), черкесы, карачаевцы... - Можете даже не сомневаться!!!

Бывшие "братья" по СССР:

украинцы, латыши, эстонцы, молдаване, грузины, азербайджанцы, узбеки, таджики... - К гадалке не ходи!

Бывшие союзники по соцлагерю:

поляки, чехи, венгры, румыны, болгары, хорваты, словенцы, албанцы... - Лучше не спрашивать.

О дальнем зарубежье - вообще не стоит заводить речь.

 
Может быть, какие-то проблески доброго отношения к русским - у кубинцев, сербов... Пожалуй. и всё.

Я не ставлю вопрос, почему так. Я спрашиваю вас: КТО?

http://maxpark.com/community/5552/content/1956011

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #1 : Май 26, 2013, 02:25:00 pm »
Bil s Serbii - ochen' neplohoe otnoshenie k nam

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #2 : Май 26, 2013, 02:58:03 pm »
Черногория - тоже.Спросили на английском:есть ли место остановиться,переночевать - говорят нет.Начали между собой эту проблему обсуждать,уже по русски,они говорят:так вы русские?!Давайте заходите,есть для вас места! :)

Оффлайн Benzavoz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Rigger
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #3 : Май 26, 2013, 04:51:30 pm »
Как говорил Петр Первый,что у России тока 2 друга-флот и армия.А нету друзей,потому что перестала всех кормить.Нефть,газ все у нас,хочешь покупай за рыночную цену и за твердую валюту,не хочешь не покупай свободен.Вот и вся политика друзей.Не так страшны нам враги,как хитрожопые друзья,которые все хотят на халяву.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #4 : Май 26, 2013, 05:08:50 pm »
Как говорил Петр Первый,что у России тока 2 друга-флот и армия.А нету друзей,потому что перестала всех кормить.Нефть,газ все у нас,хочешь покупай за рыночную цену и за твердую валюту,не хочешь не покупай свободен.Вот и вся политика друзей.Не так страшны нам враги,как хитрожопые друзья,которые все хотят на халяву.

nu Belorussiju vsjo ravno tashjat

Оффлайн Sombrero

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • слегка запутанный
    • Просмотр профиля
  • Кто я: работаю боцманом
  • Откуда: Юморной город на Юге
  • Статус: В море
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #5 : Май 26, 2013, 10:59:47 pm »
Белоруссия им экономически выгодна-иначе -гоу ту Хайфа 8)
Если не можешь завязать хороший надёжный узел-завяжи их много.

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #6 : Май 27, 2013, 12:12:07 am »
Что то новенькое. Дружба странами ?
Брррр....
Хуйня какая то.

Практически в любой стране мира есть люди которые уважают либо каких то конкретных русских , либо всех русских , но только потому что они либо знают, либо знали или слышали про каких то заебащенских руских и потому полюбляют всю русскую нацию без разбору.
Русских всё таки дохуя на белом свете , да и страна самая большая, потому то про них  и пиздят вечно те про кого никто пиздеть толком не хочет или они интереса никакого ни для кого не представляют.

Практически все соседние страны либо сейчас, либо когда то друг с другом воевали. А те кто не воевал , значит никакого интереса для других сам не представлял , либо силёнок маловато на чужое посигнуть.
Какая в пизду дружба наций ?
Все только в этом мире и мечтают как за чужой счёт разжиться.

Сандрайвыч, давайка про блядей лучше чего путнего запости.
Заебал уже со своими политинформациями.
« Последнее редактирование: Май 27, 2013, 12:14:00 am от Пафнутий »
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #7 : Май 27, 2013, 05:08:13 am »
Как говорил Петр Первый
Так говорил Александр III. И не "друга", а "союзника".. Но, в принципе, твёрдая тройка по истории при сегодняшнем положении вещей уже есть... ;)

1991
NIL ADMIRARI

Оффлайн Jevgenijt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Чиф бездельник
  • Статус: Неопределён
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #8 : Май 27, 2013, 08:32:51 am »
Davajte druzhit' stranami i hodit' drug k drugu v gosti!!! :D

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #9 : Май 27, 2013, 09:43:28 am »
Davajte druzhit' stranami i hodit' drug k drugu v gosti!!! :D

Жэка, замётано!

Говори куда приходить.

И это, готовь там борща ...миллионов эдак на 150.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн Benzavoz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Rigger
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #10 : Май 27, 2013, 11:11:18 am »
Как говорил Петр Первый
Так говорил Александр III. И не "друга", а "союзника".. Но, в принципе, твёрдая тройка по истории при сегодняшнем положении вещей уже есть... ;)

Да,действительно Грей это сказал Александр 3-ий,но я считаю фундамент этой цитаты заложил Петр 1-ый,который провел множество реформ,выиграл Северную войну,а Александр просто озвучил это красиво :) так что думаю балл еще один можно натянуть :)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #11 : Май 27, 2013, 11:29:20 am »
... так что думаю балл еще один можно натянуть :)
Грамотно торгуешься. Садись, четыре.. :)
NIL ADMIRARI

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #12 : Ноябрь 19, 2013, 11:20:24 am »

    Поздний вечер. Украинское село... Стук в окно одной из хат.
    - Мыкола!
    - Да шо?!
    - Есть бутылка горилки, шмат сала... выходи, выпьем, закусим... Песни заспеваем!
    - Да не, не могу...
    - Шо так?
    - Да трахаюсь я... будь оно не ладно...

 ;D
NIL ADMIRARI

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #13 : Январь 27, 2014, 11:43:20 pm »
Цитировать
Вот вам аллегория: Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых трахают в задницу черенком от швабры. Нам это не нравится, и мы протестуем против швабры в жопе. Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику или пятницы, мы рассмотрим все ваши варианты". Мы говорим, что давайте вообще отменим швабру. Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких «за», мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим никаких предложений —? что надо вводить в анальное отверстие вместо черенка швабры". Мы все еще не соглашаемся на "шваброй в задницу". Власть: "Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина". Нет, говорим мы, никакой швабры. Власть: "Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?" Нет, говорим мы, мы хотим чтобы нам в зад перестали засовывать черенок от швабры. Власть: "Не надо раскачивать лодку!!! Вы попали под воздействие Госдепа США, который убеждает вас, что у вас в заднице швабра, потому что им не нужна сильная Россия". Нет, говорим мы, мы свой зад пока еще сами чувствуем, и швабру чувствуем - и видим. Власть: "Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам. Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через три года швабра будет вводиться только наполовину." Нет, говорим мы, никакой швабры в наших жопах!!!!! Власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Если мы вытащим швабру, возможно, вам в задницу засунут что-то пострашнее, чем швабра!!!..."
На тему  Переговоров Власти и иопозицыи в Украине

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Есть ли у русского народа народы-друзья?
« Ответ #14 : Январь 28, 2014, 08:11:09 am »
Никакой швабры в наших жопах!!!!!
Глубоко. Тянет на новую национальную идею.. Скрепа, так сказать... ;D
NIL ADMIRARI