Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Sundrive

Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 41
511

Самое первое ощущение от России у меня в последние годы: из России уезжают люди. Из России уезжают русские, и ее заселяют таджики, но это уже отдельная история. Вокруг меня уезжают все. Если позволяет состояние — уезжают сами. Знакомый бизнесмен говорит: «Все, жить перебираюсь в Болгарию. Бизнес будет в России, а жить буду в Болгарии. Я не могу жить в унижающих человека условиях. Одни пробки чего стоят».

Очень часто уезжают те, кто заработал немного денег и не выдерживает в этой среде. Бизнесмен из Перми улетает из России, говорит мне: «Все, я больше не могу. У меня фабрика производила чулки-носки, стояло новое оборудование, работали три сотни человек. Меня вызвали в адмнистрацию и говорят: “Почему они работают в неурочное время?“. К черту. Оборудование уезжает в Узбекистан, фабрику сдаю под склад, буду стричь купоны и жить у моря».

Уезжают те, у кого профессия позволяет. Айтишник летит на Кипр, говорит: «Я здесь работаю, здесь есть солнце и нет пробок».

Я приехала в Литву: мой любимый писатель Макс Фрай, она же Светлана Мартынчик, перебралась четыре года назад в Вильнюс и о Москве вспоминает с ужасом. Кстати, это к вопросу о необыкновенном притеснении русских в Литве. Борис Акунин на митинги прилетает из Франции. Андрей Мальгин перебрался в Италию и оттуда ведет один из самых лучших российских блогов в ЖЖ. Антон Носик живет наполовину в Индии.Кого держит в России бизнес — усылают родителей. Детей.

Едут не только молодые, это само собой. Приятель, уже немолодой человек, работает 24 часа в сутки, чтобы иметь доход 3 тыс. долл. в месяц, расказывает, как жена с ребенком будут жить в домике в Бретани, и какая там школа хорошая, и насколько продукты дешевле.

Я об олигархах не говорю. Я о путинских дружках не говорю. Понятно, что гражданин Финляндии Тимченко живет на вилле в Швейцарии, а главы госбанков плавают на собственных яхтах. Я о том, что на наших глазах каждый, кто самостоятельно зарабатывает, в той или иной степени покидает Россию, и, заметим, львиную часть заработанных денег он тратит на дом за границей.

Причина проста: Россия при Путине стала страной, непригодной для проживания. Мы — страна третьего мира.

Первое, что происходит с человеком, когда он прилетает из-за границы в Москву — он попадает в пробку. Это совсем другая пробка, чем за границей. Пробка в Нью-Йорке означает, что при свободной дороге тебе полчаса до JFK, а если час пик, то надо закладывать час. А пробка в Москве означает, что, может, понадобится полчаса, а может, четыре. Проблема не в количестве времени, проблема в неопределенности. Ты точно знаешь, сколько времени едет нью-йоркская или тель-авивская пробка, но ты не знаешь, сколько едете московская. Если Путин куда-то поехал, можно простоять шесть часов, как с куста. Есть еще два города в мире, где похожие пробки. Это Мумбаи и Каир. Но это города в странах третьего мира с чудовищным популяционным давлением. Москва — это город третьего мира.Ты едешь в пробке и видишь гаишников. Я их не видела ни в одной стране мира, кроме России и Боливии. Ты видишь оккупантов, которые стоят по обочинам и, не стесняясь, собирают с населения дань. Это знак абсолютного рабства. Ты приехал из свободной страны, и первое, что ты видишь — стада дорожных вшей, сосуших деньги с машин.

Недавно я проехала в машине от Петрозаводска до Москвы. По дороге я не видела ни одного дома, в котором можно было бы жить. Ни одного. Потом я поехала на машине по острову Пуэрто-Рико. «Нищие пуэрториканцы» — был такой штамп 50-х годов. Остров небольшой, но километров 300 мы за рулем проехали. На протяжении этих 300 км я не видела ни одного дома, в котором жить было бы нельзя. Прекрасные двухэтажные дома, увитые зеленью, со всеми удобствами. Что Пуэрто-Рико! Это все-таки часть США. Едешь по острову Гренада, дом каждого чернокожего крестьянина с двумя гвоздичными деревьями и парочкой какао во дворе — заглядение.

Мы живем хуже, чем страны третьего мира. Люди уезжают, потому что от этих вещей не отгородишься. Можно на заработанные деньги сделать отличную квартиру, но ты из нее выходишь и попадаешь в заблеванный подъезд. Можно построить очень высокий забор на Рублевке, но твои дети выходят за этот забор, садятся в машину — и в них на встречке влетает какой-нибудь майор из управления «К».Вот этот чудовищный разрыв в уровне жизни не между Россией и США, а между Россией и Гренадой, Россией и Литвой, Россией и Китаем — все это произошло на наших глазах при Путине. При Путине Россия получила 1,5 трлн нефтедолларов и практически не построила дорог. Китай за это время строил по 5-6 тыс. км хайвеев в год и обладает сейчас второй по величине дорожной сетью после США.

При всем при этом постоянно слышишь о каких-то фантастических тратах на самые безумные проекты. В России нет асфальтированной дороги, соединяющей Москву и Владивосток. С трассы Чита-Хабаровск, по которой проехался Путин на желтой «ладе», после его проезда сняли асфальт. К его проезду положили, потом сняли. Зато ты слышишь, что открыт мост на остров Русский. Два моста общей ценой 2 млрд долл. до острова, где живет 5 тыс. человек и где нет источников воды. В Китае в ту же цену обошелся мост через залив Чанчжоувань длиной 35,6 км. У нас снесло город Крымск. Это катастрофа, которая может случиться только в стране третьего мира. Две ее составляющие: нахаловка, выстренная в пойме реки, которую затапливало четыре раза за последние десять лет. И чиновники, которые, получив за 4 часа предупреждение о потопе, просто не сделали ничего. Это — чистый Гаити. Рядом, в том же Краснодарском крае, на безумные, бесполезные и сверхдорогие олимпийские объекты тратят миллиарды. Рядом построили совмещенную автомобильную и железную дорогу от Адлера до Красной поляны за 242 млрд рублей. Это единственная в мире одноразовая железная дорога. Ее единственное назначение: во время зимней Олимпиады обеспечить перевозку пассажиров к Красной поляне. Ни до, ни после она не понадобится вообще. Тот пассажиропоток, который поедет в любое другое время в Красную поляну кататься на лыжах, полностью перевозится автомобильной дорогой.

242 млрд рублей. Вопрос: сколько раз за эти деньги можно было отстроить город Крымск, чтобы люди жили не в пойме?

А теперь я перехожу к сути дела. Из России бегут люди. Кто может, бежит сам, кто не может, вывозит детей и родителей. Они знают, что в путинской России жить нельзя. Зарабатывать деньги в ней можно, более того, нигде в мире нет таких норм прибыли, как в России. Но жить — нельзя. Россия перестала быть приспособлена для жизни. Мы превратились в страну третьего мира с точки зрения инфраструктуры и безопасности. У нас нет нормальных школ, больниц и университетов. Любое соприкосновение с государством требует денег, нервов и бумаг, и все больше и больше. Буквально любая часть свободного жизненного пространства заполняется бюрократическими инструкциями, как в запертой комнате кислород вытесняется углекислым газом.И вот когда люди, которые устроили России кирдык, объясняют нам, в чем проблема, они говорят: «Это потому, что вокруг враги». Запад нас не любит. Видимо, это Запад затопил Крымск. Агенты Запада пробрались в его администрацию и вредительски не сообщили жителям о потопе. Видимо, это Запад снял асфальт с дороги после проезда Путина и, вражески внедрившись в черепушки чиновников, побудил их строить мост в никуда на остров Русский. Видимо, это Запад расставляет гаишников-оккупантов на въездах в Москву и это агенты ЦРУ облучают путинских чиновников, чтобы те воровали миллирады. Их облучают, они воруют.И тогда у нас у всех рождается тот же вопрос, который родился у Алексея Навального: если виноват Запад, то чего же Бастрыкин покупает дом на Западе? Почему же тогда гражданин Финляндии Тимченко живет в Швейцарии?

Ни к кому другому у меня вопросов нет. К человеку, который за три тысячи долларов убивается, чтобы его жена и ребенок жили во Франции, у меня вопросов нет. К бизнесмену, который говорит: «Зарабатывать я буду здесь, а жить в Болгарии», — нет. Но к людям, которые на моих глазах убивают Россию, рассказывая, что это делает Запад, и сами же при этом покупают себе дома, виллы и яхты на Западе, у меня вопросы есть.
 
Игорь Шишков
 
Источник: ari.ru

512
Завтра, 25 мая, на турнире «Легенда» в Москве российский боец смешанного стиля 31-летний Александр Емельяненко встретится с американцем Бобом Саппом. Сегодня  состоялась церемония взвешивания соперников.



513
Кают-компания / Bridge & Engine resource management
« : Май 24, 2013, 05:00:13 pm »
Кто в курсе, уже требуют этот курс в водном департаменте? Что то слыхал краем уха летом без него подтв. к диплому не дадут (VTA)?

514
Эстония / Tuule Grupp
« : Май 24, 2013, 04:38:48 pm »
Tuule Grupp

OU Vainamere Liinid
1 Kohtu Str
EE-93819 Kuressaare
Estonia

AS Saaremaa Laevakompanii
1 Kohtu Str
EE-93819 Kuressaare
Estonia

Management
Phone +372 452 4350
Fax +372 452 4355
Official e-mail address slk@laevakompanii.ee
www.tuulelaevad.ee

515
Cписок авиакомпаний с худшим эконом-классом по версии Business Insider:

1. Turkmenistan Airlines (Туркменистан);

2. Sudan Airways (Судан);

3. Международные авиалинии Украины (Украина);

4. Uzbekistan Airways (Узбекистан);

5. Air Koryo (КНДР);

6. Bulgaria Air (Болгария);

7. Rossiya Airlines (Россия);

8. Iceland Express (Исландия);

9. Tajik Air (Таджикистан);

10. Syrian Air (Сирия);

11. Spirit (США);

12. Pegasus Airlines (Турция);

13. TAAG Angola Airlines (Ангола);

14. Royal Air Maroc (Марокко);

15. Nepal Airlines (Непал);

16. Cubana Airlines (Куба);

17. Biman Bangladesh Airlines (Бангладеш);

18. Merpati Nusantara Airlines (Индонезия);

19. Ryanair (Ирландия);

20. Air Algerie (Алжир).

516
Сегодня был последний день работы отделения обслуживания Бюро гражданства и миграции на Нарвском шоссе в здании торгового и безнес-центра Foorum: отдел переезжает в помещения Идаского полицейского участка на улице Викерлазе в Ласнамяэ и в понедельник, 20 мая, откроет там свои двери.

Сегодня был последний день работы отделения обслуживания Бюро гражданства и миграции на Нарвском шоссе в здании торгового и безнес-центра Foorum: отдел переезжает в помещения Идаского полицейского участка на улице Викерлазе в Ласнамяэ и в понедельник, 20 мая, откроет там свои двери

517
Капитан итальянского корабля "Jolly Nero", потерпевшего катастрофу в Генуе, выдвинул свою версию случившейся трагедии:

8 мая стало известно, что причиной ЧП в порту Генуи могла стать техническая неисправность судна.

Итальянским журналистам удалось выяснить у капитана врезавшегося в контрольную вышку судна «Jolly Nero», что он думает о причинах инцидента: «Полагаю, что отказали два двигателя, после чего управление было утрачено».

Жертвами катастрофы, по последним данным, стали три человека, шесть пострадали. Пропавшими без вести, по разным данным, числятся от пяти до десяти человек.

Итальянские спасатели, пожарные и карабинеры продолжают поиски. Несколько десятков карет скорой помощи и несколько пожарных бригад работают на месте происшествия.

Некоторое время назад появилась информация о том, что сооружение, в которое врезалось судно, частично погрузилось в воду и накренилось на 45 градусов. В нём также находились более десяти человек.




519
Полезная информация / Online Study DLT
« : Апрель 26, 2013, 11:40:42 am »
Maritime Dutch Law Assessment

http://dutchlaw.stc-r.nl/

522
All languages except Russian / Skills Shortage Boosts Oil Industry Wages
« : Апрель 20, 2013, 04:35:15 pm »
Skills Shortage Boosts Oil Industry Wages.
A survey of more than 900 Oil and Gas companies has revealed that they are concerned that the average wage in the industry will rise 15% this year from GBP 64,000 to 73,600.
The survey, undertaken by Oilandgaspeople.com, the world’s leading Oil and Gas jobs board, found that 70% of oil and gas companies were worried that wages were rising too fast.
The survey also found that all the respondents blamed a skills shortage in the industry for pressure on wages.
Another study by OilandGasPeople.com of more than 5,000 oil and gas workers found that terms and conditions are improving as well, with 10% receiving higher pensions, 7% more holiday and 21% more flexible working hours. Yet the vast majority, 61%, had received higher wages in the last few months.
The survey of oil and gas companies found they blamed different reasons for the skills shortage, with 32% suggesting it has been caused by too little investment in apprenticeships due to an assumption that North Sea Oil was in decline. 11% suggested that industry did not expect the success of new technology to pump low-grade oil, so recent growth and investment was unexpected, while 44% suggested the skills shortage in the UK had been caused by growing demand for UK staff to work abroad.

523
Кают-компания / Drilling
« : Апрель 17, 2013, 11:55:41 am »
Есть кто нить с дриллинга? Предлагают поменять насиженное место на место с понижением на семисабе. Думаю а стоит ли того..

525
Оргкомитет Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА» назвал лучшие продукты в 2013 году по версии профессионального жюри в категориях «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника».


Выбор продуктов-победителей Премии осуществлялся путем независимых тестирований и голосования компетентного жюри, в состав которого вошли эксперты рынка и редакторы ведущих специализированных изданий и порталов

ИТОГИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ПРОДУКТ ГОДА 2013»:

Категория «Аудио-видео техника»

Blu-ray проигрыватель
Yamaha BD-A1020
Yamaha

Сетевой медиапроигрыватель (аудио)
Yamaha CD-N500
Yamaha

Сетевой медиапроигрыватель (универсальный)
DUNE HD Base 3D
ООО «Хидеко»

Стереоусилитель
Pioneer A-70
ООО «ПИОНЕР РУС»

AV-ресивер
Pioneer SC-LX86
ООО «ПИОНЕР РУС»

Акустическая система (стерео)
KEF LS50
ЗАО «Фирма «ММС»

Портативная аудиосистема
Panasonic SC-PMX5EE-S
ООО «Панасоник Рус»

Комплект для домашнего кинотеатра
Sony BDV-N990W
ЗАО «Сони Электроникс»

Саунд-бар
Yamaha YSP-4300
Yamaha

Стационарная аудиосистема для Apple/Android
Bose SoundLink Air digital music system
Bose

Наушники
Westone 4R
Doctorhead.ru

ЖК-телевизор с LED-подсветкой
Loewe Xelos 46
ООО ЛЕВЕ Р.К.

OLED-телевизор
LG 55EM960V
LG Electronics RUS

4K-телевизор
Sony KD-84X9005
ЗАО «Сони Электроникс»

Телевизор с технологией Smart TV
SUPRA STV-LC46S990FL
SUPRA

Проектор
JVC DLA-X55
ООО «Цифровые системы» DIGIS

Инновационное решение
TOSHIBA 55ZL2R
ООО «Тошиба Си-Ай-Эс»

Категория «Мобильные и цифровые устройства»

Ноутбук
TOSHIBA Qosmio X875
ООО «Тошиба Си-Ай-Эс»

Ультрабук
Lenovo ThinkPad X1 Carbon
Lenovo

Планшетный компьютер
Sony Xperia Tablet Z
ЗАО «Сони Электроникс»

Бюджетный планшетный компьютер
WEXLER.TAB 7t (16 ГБ+3G)
WEXLER

Компьютер-моноблок
Sony VAIO L24
ЗАО «Сони Электроникс»

Смартфон
Sony XPERIA Z
ЗАО «Сони Электроникс»

Бюджетный смартфон
Explay Infinity II
ЗАО «Эксплей»

Мультимедиаплеер
Sony Walkman NWZ-E570
ЗАО «Сони Электроникс»

Внешний накопитель данных
Buffalo MiniStation Thunderbolt (1TB)
Buffalo Technology

Портативный навигатор
Prology iMAP-580TR
ЗАО «Фирма «ММС»

Видеорегистратор
BlackVue DR400G II
ОАО «ПабликсГрупп»

Видеорегистратор с дисплеем
Mio MiVue 388
ДиХаус

Устройство для чтения
ONYX BOOX i62ML Aurora
ООО «М-Центр»

Мобильный аксессуар
Карта памяти SanDisk Android Ultra microSDXC 64GB
SanDisk

Мобильный аксессуар
Logitech Ultrathin Keyboard Cover for iPad
ООО «Логитек»

Наушники (портативные)
ATH ES88
ГК BLADE

Инновация
ASUS PadFone 2
ASUS

Инновация
ASUS TAICHI
ASUS

Категория «Фототехника, оборудование и материалы»

Компактная фотокамера премиум-класса (просьюмерский сегмент)
Fujifilm X20
ЗАО «Фуджифильм-РО»

Компактная системная фотокамера
Panasonic DMC-GH3
ООО «Панасоник Рус»

Любительская компактная системная фотокамера
Sony NEX5R
ЗАО «Сони Электроникс»

Компактная фотокамера
Olympus SH-50
«Олимпас Москва»

Компактная фотокамера с ультра-зумом
Canon PowerShot SX500 IS
Canon

Компактная защищенная фотокамера
Olympus TG-2
«Олимпас Москва»

Зеркальная фотокамера
Nikon D600
ООО «Никон»

Профессиональная зеркальная фотокамера
Canon EOS 1DX
Canon

Видеокамера
Panasonic HC-X920
ООО «Панасоник Рус»

Оборудование для видеосъемки фотокамерой
Жилет-разгрузка для видеооператора RAYLAB KINO VA-100 & SC-MAX SET
FOTO.RU

Осветительные приборы для фото-видеосъемки
Светодиодный осветитель Rekam CoolLight 1500 LED
Rekam

Осветительные приборы для фото-видеосъемки
Вспышка Nissin MG8000 Extreme
Аврас (ООО Флама)

Объектив
TAMRON SP 24-70MM F/2.8 Di VC USD
TAMRON

Объектив
Olympus 75 mm 1:1.8
Олимпас Москва

Объектив
NIKKOR AF-S 70-200/4G VR
ООО «Никон»

Фотопринтер
Canon PIXMA PRO 10
Canon

Фотоаксессуар
Аккумулятор SANYO Eneloop XX
Аврас (ООО Флама)

Фотоаксессуар
Голова штативная GH-300T Vanguard
Яркий Мир

Фотопроект
Курс Нью-Йоркского Института фотографии на русском языке
«Дистанционное Обучение»

Инновация
Sony DSC-RX1
ЗАО «Сони Электроникс»

Приз симпатий жюри
Sony DSC-RX100
ЗАО «Сони Электроникс»

Категория «Бытовая техника»

Варочная поверхность
Electrolux EHI6832FOG
ООО «Электролюкс Рус»

Холодильник
Холодильник LG серия 489TG
ООО «ЛГ Электроникс Рус»

Духовой шкаф
Electrolux EOB8851AOX
ООО «Электролюкс Рус»

Спецприз в номинации «Духовой шкаф»
За инновации
Hansa BOEI69311055
ООО «Ханса»

Вытяжка
K?rting KHC91090GN
K?rting

Посудомоечная машина
Electrolux ESF6800ROX
ООО «Электролюкс Рус»

Стиральная машина
LG F1480RDS
ООО «ЛГ Электроникс Рус»

Пылесос
Dyson DC45 Up Top
Dyson

Сплит-система
Panasonic CS-HE9PKD (CU-HE9PKD)
Panasonic

Мобильный кондиционер
Timberk cерия ICE BEE
ООО СТК (Специализированная торговая компания)

Увлажнитель
K?rting KSF930JHI-W
K?rting

Мультиварка
Oursson MP5005PSD
OOO «Орсон»

СВЧ-печь
LG Mendini MH6342BMS
ООО «ЛГ Электроникс Рус»

Блендер
TURMIX Table Blender
ООО «СПУТНИК»

Спецприз в номинации «Блендер»
Премьера года
Паровой блендер Hotpoint-Ariston HD Line TB 060C AX0
«Индезит»

Кухонный комбайн
Oursson KP0600HSD
OOO «Орсон»

Соковыжималка
Moulinex Infiny Press Revolution ZU500
Группа СЕБ-Восток (Groupe SEB)

Кофемашина
Krups Barista EA900030
Группа СЕБ-Восток (Groupe SEB)

Чайник
Stadler Form Kettle Ten
ООО «СПУТНИК»

Гладильная техника
Гладильная система Laurastar X2a
ООО «ТехноЛэндТорг»

Фен
SUPRA PHS-2200PRO
SUPRA


Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 41