Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Admin

Страницы: 1 [2] 3
16
Мы обновили внешний вид форума!

Теперь он стал ещё более красивым и удобным. А вам нравится?

17
Эстонская справка о плавании (удобный для заполнения вариант)

Формат - Exel

http://www.megaupload.com/?d=CD115PME


На сайте морского департамента есть варинат в вордовском формате, но его не удобно заполнять. Тут, эта же справка переделана в ексель таблицу, её удобно заполнять и при печати получается тоже самое.

18
Кают-компания / Женщины и море!
« : Июль 21, 2009, 04:55:21 pm »
Сейчас можно всё чаще встретить на борту девушек. И не только на таких привычных должностях, как буфетчица или повар. Но часто и среди штурманов и даже механиков попадаются женщины.

Мне лично доводилось работать с женщинами штурманами, видел девушек механиков.

У меня никаких претензий нет. Те девушки, которых я встречал, были достаточно трудолюбивы и от работы не отлынивали, поблажек не просили. Я бы даже сказал, что они выигрывали у мужчин за счёт большей аккуратности и исполнительности.

Но у нас многим наоборот это не нравилось, особенно тем кто постарше.

19
Много встречаю на форумах людей, которые просят советы по поиску работы.

Вот мои 5 копеек:

- Сделайте себе СВ на английском и бомбите все круинги, которые найдёте в интернете.

- В наши круинги желательно не только по емаилу заслать СВ, но и позвонить поговорить. В западные звонить практически бесполезно, у них, как правило, ответ один - пришлите СВ.

- Не помешает также лично пройтись по круингам в пределах досягаемости.

- Не выбирайте какие-то определённые круинги, рассылайте, звоните, обходите все. Надо стучаться абсолютно во все круинги и фирмы! Никогда не знаешь что у них может появиться, и что они могут предложить. Вам не обязательно соглашаться на их предложения, главное что бы предложили. А вы потом уже и выберете самый лучший вариант.

Как писать СВ?

- В круингах как правило есть своя анкета для заполнения. Хотя многие не парятся и принимают моё СВ, практически большинство.

- Что самое важное при устройстве моряка на работу, на что смотрят работодатели? Предыдущий опыт. Поэтому я с СВ не изгаляюсь. и сделал 2 таблицы с контрактами и документами + Контактные данные.

Также важно уже в теле письма, вкратце, рассказать самое главное о себе и обязательно указать контакты, пример:

Currently I have about 2 years of experience as OOW on RO-PAX, RO-RO, Dry Cargo, Multi Purpose, ROV and Heavy Lift vessels.
 
I can be reached at +372 55 555 555 or 5555@gmail.com.



20
Предлагаю делиться здесь информацией и историями, что, где, с кем случалось.



Около Хийумаа сегодня столкнулись буксир и парусник

Этож надо было так постараться, буксир же можно на месте развернуть.  :fie:

21
В нынешние времена, когда суда каждый день ставят в отстой и с каждым днём всё сложнее найти работу. Хочется не прогадать с типом судов и попытаться перейти туда где работы будет больше. Голосуем и отписываемся почему.

Сам голосую за газовозы. Так как газ он не только на производство нужен но и на отопление, от него особо не откажешься. + Достаточно сложно попасть на них без опыта. Думаю у газовозников всегда работа будет.

22
Кают-компания / Пираты!
« : Март 31, 2009, 02:58:05 pm »
Радио переговоры захвата Сомалийскими пиратами судна "Cec Future" 07 ноября 2008. Cec Future было захвачено во время прохождения через Аденский залив. Сухогруз шел с грузом металла в Батам (Индонезия) под флагом Багамских островов, однако оператор у него датский. Экипаж: 7 граждан России, 5 - Эстонии и 1 - Грузии.
16 января 2009 года, после уплаты выкупа, судно было освобождено.

http://www.youtube.com/watch?v=SUqcPtNCI-o

Жесть! Никому такого не пожелешь испытать!  :angry2: :angry2: :triniti:

23
Эстония / Crew Group OU
« : Март 18, 2009, 11:00:16 pm »
Kreutzwaldi 24A, 10147 Tallinn
Harjumaa, Tallinn, Kesklinn
Telefon: (+372)6419139

Tatiana Kokoreva - Crewing Manager

Tel: +372 697 7449
Fax: +372 697 7441
Email: crewing@crewgroup.ee

По моим данным у них 1 судно, малышь какой-то около 3500т. Контракты по 4 мес.
ЗП у 2/О - 1800евро, у старпома 2500евро.

24
Предлагаю в эту тему скидывать наводки на актуальные вакансии, про которые вы точно знаете, но вам они по каким-то причинам не подходят. Давайте поможем друг другу!

25
Компания United Marine Management Ltd. образована 1 ноября 2005 года в результате выведения деятельности по управлению судами из компании Euro-Baltic Shipping Services Ltd., занимающейся полным спектром морских и транзитных услуг с 1994 года, с использованием преемственности и специалистов.

Компания Marine Crew Management OU, основанная 1 ноября 2005 года, является эксклюзивным круинговым агентом компании United Marine Management OU. Основной вид деятельности - комплектация экипажей на суда под флагами Эстонии и Антигуа и Барбуда. 


Marine Crew Management OU
Reg. nr. 11169087
J. Vilmsi 5
10126 Tallinn, Estonia

Tel. +372 6115 191
Fax +372 6115 192
crewing@mcm.ee
http://www.umm.ee/259rus.html


26
Выкладываю здесь, если кто ещё не видел.

Некоторое время назад оперативники Владивостока получили информацию о том, что в город прибыла группа уроженцев Кавказа для совершения нападений на бизнесменов. Как стало известно позже, первыми жертвами бандитов стали предприниматели из КНР. В ходе тщательной работы следователи и милиционеры установили личности 11 членов преступной группы. На основании собранной информации было принято решение о производстве обысков по местам проживания подозреваемых, однако в доме №99 по проспекту Красного Знамени бандиты оказали ожесточенное сопротивление.

В субботу, 14 марта, рано утром по данному адресу выехали оперативники и сотрудники ОМОНа. Когда стражи порядка подошли к квартире, где проживали подозреваемые, преступники увидели через глазок стражей порядка и через дверь произвели по ним несколько выстрелов. Один из бандитов выбежал на балкон и выстрелил из пистолета по стоявшему на улице бойцу ОМОНа, но промахнулся. Сразу же после этого на место происшествия вызвали специалистов РОСН ФСБ, Отряд милиции специального назначения, а здание было оцеплено. Была проведена срочная эвакуация жильцов дома, где укрылись бандиты.

Известно, что для переговоров с преступниками оперативники доставили лидера одной из местных кавказских диаспор, но найти мирные пути решения конфликта не удалось. Тогда спецназовцы начали подготовку к штурму. Трое выходцев с Кавказа отказывались сложить оружие около шести часов.

Первая попытка штурма была предпринята около 12:30. На действия силовиков бандиты отвечали выстрелами из автоматического оружия, а также успели произвести один выстрел из гранатомета, снаряд которого попал в соседний жилой дом. На следующем этапе штурма бойцам спецназа удалось выкурить преступников из помещения. В окно квартиры была брошена газовая граната, поэтому преступники вынуждено вышли на балкон, где и были уничтожены. Затем силовики бросили в квартиру боевую гранату, взрыв которой стал причиной сильного пожара. После тушения огня к работе приступили оперативники и следователи, которым предстоит выяснить все детали произошедшего, в частности, кто вооружил бандитов во Владивостоке.

Стали известны личности убитых боевиков:

Тимиев Мухарбек Ахмедович, 1981 г.р.
Тимиев Микаил Ахмедович, 1985 г.р.
Дзейтов Темерлан Мусаевич, 1985 г.р.

При обыске в квартире, где укрывались преступники, было обнаружено оружие: автомат «Борз» (кустарно производимый в Чечне. Патроны для него используются от пистолета Макарова — 9 мм), пистолет Макарова, револьвер, а также использованный гранатомет.

http://www.youtube.com/watch?v=BN7poe28PSE
http://www.youtube.com/watch?v=KP9TRKOvjM0
http://u-96.livejournal.com/1682249.html
http://www.youtube.com/watch?v=Eh1hHMsuUBg

Ликвидация вооруженных бандитов во Владивостоке
Трое вооруженных преступников в течение 6 часов удерживали квартиру во Владивостоке


27
Справоник по GMDDS на русском (пдф):

http://www.megaupload.com/?d=1Z3KZUYT

28
Полезная информация / Bridge Procedures Guide
« : Март 14, 2009, 06:07:03 pm »
Думаю в представлении не нуждается, файл в формате .doc

Ссылка на файл:
http://www.megaupload.com/?d=TEXMBJ8A

29
Удобная прога русского автора, бесплатна. Её можно использовать вместо звёздного глобуса, чтобы определять светила.

Официальный сайт:
http://www.relex.ru/~zalex/main1251.htm

StarCalc - это быстрая астрономическая программа-планетарий для Windows 9x/ME/NT/2000/XP, которая позволяет получать изображения звездного неба для любого момента времени и любой точки земного шара как для всей небесной полусферы целиком, так и для её увеличенной части. Картинку можно увеличивать, уменьшать, поворачивать, распечатывать на принтере. Кроме того, StarCalc имеет множество других функции по расчету и изображению небесных объектов.

Скриншоты:





Скачать:
http://www.relex.ru/~zalex/files/sc573ru.zip

30
Полезная информация / SkyMate Pro 1.02
« : Март 14, 2009, 04:49:57 pm »
Программа для астронавигационных расчётов. Можно расчитать поправку компаса или позицию. Одна из самых удобных имхо.

Описание с официального сайта:
http://www.promarsoftware.com/products/skymate.asp

SkyMate Pro uses date/time information entered into a DR Toolbar to calculate a number of various almanac functions. The flexibility of the DR Toolbar allows the user to quickly change date/time and position information for the various celestial functions available.  Although features are available to project a DR position to various times and dates, the program does not require you to maintain a DR position in order to calculate the various celestial functions.

Скриншот:


Скачать версию 1.02:
http://www.megaupload.com/?d=3OG8EDXH

Страницы: 1 [2] 3