Автор Тема: what is better cctv, hikvision or dahua?  (Прочитано 6180 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Повышение квалификации
« Ответ #15 : Июль 13, 2016, 03:28:06 am »
он пробил уже что Эстонцам такой вариант не подходит.

учиться на мореходке на заочном помоему не совсем хорошая идея и просто не реально. там сдавать много всего надо, каждый тест, а это одному не осилить. не знаю никого лично кто бы у нас заканчивал экстерном.

в Эстонии не знаю, в Латвии такой вариант есть.
по поводу заочного обучения могу сказать, что всё реально. Сам закончил в июне обучение, работая и получил диплом. Да, трудно учиться, но реально.

ну ты заканчивал в Латвии? в Эстонии с нашими идиотами это не так легко. может что и поменялось но сдавать всю байду типа математики, химии, физики экстерном я не представляю как.

Оффлайн AHTOH

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Student/Cadet
  • Откуда: Latvia/Liepaja
  • Статус: Дома
Re: Повышение квалификации
« Ответ #16 : Август 04, 2016, 10:13:24 pm »
Есть диплом вахтенного механика без ограничения. Для работы вторым и старшим механиком, помимо того чтобы идти в академию за высшим, слышал что-то о возможности пройти курсы повышения квалификации. Кто ни будь обладает информацией?

можно в новиконтасе и в Лиепае вроде пройти так называемые модули. Это снимает ограничение диплома. Для этого должен быть стаж 18 месяцев 3им механиком. Тогда сможешь снять огрничение на 2го механика. Будет у тебя диплом 2го без ограничения и старшего механика до 3000 кВт

Engineers at the management level program  (as amended)

http://ljk.lv/kursu-saraksti


Оффлайн g@u4o

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engineer
  • Откуда: Tallinn
Re: Повышение квалификации
« Ответ #17 : Май 09, 2023, 05:23:13 pm »
а что делать то с этим дипломом до 750 кв - на судах пофиг работаешь хоть 2\Е ..но как надо пофлажный ендорсмент то проблема возникает ....в нашем ээсти департаменте инспектора предлогали сдать экзамен , но как дело пошло на регистрацию выяснилось  , что с таким дипломом по жизни - на простой вопрос ну вот взять и сдать экзамен мега сложный и пределали бы - увы и ах низя никак законы другие и тп ...вот  и всё , или  максимум подтверждение диплома ,чтоб нема было вопросов почему работаешь свыше 750 кв  .....предлогают ток переучиться заново, а это явно не за 1 год все тянуть все эти чекнутые ээсти лекции ... рантньше типо когда то там можно было прыгнуть щас низя ..плюс у них волокита с Украинскими товарищами тк наладился какойто канал по обучению и переквалификации их дипломов и курсов и тд