Автор Тема: Blue Wave Shipping Company.  (Прочитано 22779 раз)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #30 : Сентябрь 04, 2012, 10:55:33 pm »
Да ладно поребрик - хорошь стебаться!!!!    :sarcastic:
:lol:
NIL ADMIRARI

Оффлайн vorob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #31 : Сентябрь 04, 2012, 11:06:18 pm »
Другу посоветуйте фунтов с собой взять, что бы если что, на билет до дома хватило!

наверное лучше сразу дома фунтами и запастись. или в Англии с обменом евро по нормальному курсу проблем нету?
а сколько примерно стоит билет из Лондона до Риги если брать в день вылета?

Оффлайн pronja

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #32 : Сентябрь 04, 2012, 11:25:54 pm »
наверное лучше сразу дома фунтами и запастись. или в Англии с обменом евро по нормальному курсу проблем нету?
а сколько примерно стоит билет из Лондона до Риги если брать в день вылета?

Мдя....  :scratch_ones_head:
Про курс не знаю, да и не улетал я так экстремально никада.
Дешевле чем тут, не будет - www.ryanair.com

Оффлайн vorob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #33 : Сентябрь 04, 2012, 11:34:11 pm »
насчёт экстремальности трудно комментировать. тем более что вы не пишите как не экстремально. позвонил втором другу, тот более --менее в теме контрактов напрямую... вроде как ничего плохого не услышал.
завтра позвонит друг, который в Англию едет. расскажу детали вам потом ... может и не так всё экстремально. :)
может и про компанию что-то прояснится...
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2012, 11:41:42 pm от vorob »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #34 : Сентябрь 05, 2012, 07:59:26 am »
Ждём с нетерпением.. :nyam:
NIL ADMIRARI

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #35 : Сентябрь 05, 2012, 09:24:29 am »
Я вот тоже не понимаю, чего так заморачиваться... Коли устраивает оклад и продолжительность - пусть едет. Англия - не Африка же, в конце концов на попутках домой можно добраться  ;D
ПыСы: у меня кореш на дреджере этом сейчас АВ работает, если есть конкретные вопросы - задавайте  ;)

Оффлайн vorob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #36 : Сентябрь 05, 2012, 10:04:11 am »
ПыСы: у меня кореш на дреджере этом сейчас АВ работает, если есть конкретные вопросы - задавайте  ;)

конечно есть. :) а то мой друг чутка парится. первый раз с англиками работать. хочу ему помочь что в моих силах.
1. как ваш друг попал на это судно, как нашёл эту работу? то бишь через какой круинг... потому как даже в интернете сабжевого круинга в Латвии не наблюдается.
2. где он подписывает контракт? подписывается ли дополнительный контракт на самом судне?
3. как он обычно добирается до судна? то бишь прилетел в аэропорт, дальше его встречает агент ... или надо добираться своими силами? а то вроде другу дают понять что он с аэропорта поедет сам.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #37 : Сентябрь 05, 2012, 02:50:40 pm »
эту работу он нашёл так: http://www.balticseamen.com/forum/index.php?topic=4566.0
Остальных подробностей не знаю, как выйдет на связь - спрошу.
Обычно у меня найм на работу происходит так: по и-мэйлу получаешь документы, распечатываешь, подписываешь, садишься в самолёт, по прилёту встречает агент или берёшь такси и едешь на судно. Чаще, конечно, встречают, но бывало, что и в другой город из аэропорта добирался на электричках и такси (деньги за это возвращают с первой зарплатой).
Что такое "дополнительный контракт"? никогда в жизни мне лично не приходилось подписывать какой-либо дополнительный контракт на судне. Главное - читать что подписываешь, особенно если есть сомнения.

Оффлайн vorob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #38 : Сентябрь 05, 2012, 03:56:55 pm »

Остальных подробностей не знаю, как выйдет на связь - спрошу.
Обычно у меня найм на работу происходит так: по и-мэйлу получаешь документы, распечатываешь, подписываешь, садишься в самолёт, по прилёту встречает агент или берёшь такси и едешь на судно. Чаще, конечно, встречают, но бывало, что и в другой город из аэропорта добирался на электричках и такси (деньги за это возвращают с первой зарплатой).
Что такое "дополнительный контракт"? никогда в жизни мне лично не приходилось подписывать какой-либо дополнительный контракт на судне. Главное - читать что подписываешь, особенно если есть сомнения.

хмм... очень интересно что он ответит. т.е. он подписывал контракт непосредственно с этой Azure Marine Agency SIA? и вообще очень интересны его впечатления по месту работы..
а пока с вами поговорим...
вы работаете напрямую или тоже от круинга из стран Балтии?
я так понял моему другу предложили второй контракт подписать непосредственно на судне и с теми же условиями. зачем это надо я не в курсе. возможно дело в том что много круинговых агентов окучивают суда этой компании, а может вообще этого второго контракта и не будет... надо спрашивать друга о подробностях.


Оффлайн vorob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #39 : Сентябрь 05, 2012, 04:48:29 pm »
grozafar, а ещё лучше дайте ему ссылочку на эту ветку. возможно ему будет что поведать ...  :nono:
нам всем очень интересно. :)

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #40 : Сентябрь 06, 2012, 01:20:31 am »
grozafar, а ещё лучше дайте ему ссылочку на эту ветку. возможно ему будет что поведать ...  :nono:
нам всем очень интересно. :)
Человек в море, спутниковый интернет на борту отсутствует, пользуются личными "донглами" (3G модемы), действующие лишь в зоне досягаемости мобильных сетей.
Единственное, что знаю точно, что он подписывал контракт с Azure, своими глазами видел.
Я уже давно работаю с британскими круингами, но до этого работал и с нашими не раз...
Предлагают подписать другой контракт на судне? При этом уже имея один готовый и скреплённый подписями с обеих сторон.... а зачем? мутно... но даже если так, то второй контракт, если условия в нём отличаются, можно и не подписывать, а звонить прямиком в ITF и не сходить с судна. Я не думаю, что найдутся кретины, кто имеет намерение просто так прокатить вашего кореша до ЮК и обратно, ради непонятной мне выгоды...
Главное правило анти-развода - не платить никому бабки вперёд... а если тебе купили билет, то в тебя уже вложились, а это какая-никакая да гарантия... :drinks:
ПыСы: кореш на жизнь на судне не жаловался, всё вроде пучком. Но он и не в машине батрачит...
А 3 кило секонду - это конечно очень мало  ???
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2012, 01:27:26 am от grozafar »

Оффлайн vorob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #41 : Сентябрь 06, 2012, 03:52:37 pm »
друг подписал контракт.
да второй контракт будет на судне с самим хозяином судна. он не отличается от первого. второй контракт подписывается только при первом контракте на судне. далее он работает без возобновления.
многие кто работает постоянно там, уже вообще ничего не подписывают. просто прилетают по возвратному билету.
3 мало, согласен, но друг имеет ограничение до 3000 квт. вроде как на таких судах зарплаты заметно меньше больших лайнеров. :)
тем более что устраивается он через круинг а не напрямую.
если у вас есть ссылки на конторы где хорошие оклады на судах менее 3000 квт, то мой друг будет очень признателен, если вы поделитесь таковыми. спасибо.

Оффлайн Maslopup

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Second Engineer
  • Откуда: Ukraine
Re: Blue Wave Shipping Company.
« Ответ #42 : Декабрь 01, 2013, 01:46:01 pm »
Тема прочитана 4+к раз, а ничего толкового про "Blue Wave Shipping Co." так и не написано =(
Вообще нигде нету инфо о ней. Поработаем узнаем....