Автор Тема: Ситуация в Белоруссии и грузопоток навалочных грузов в портах Балтии  (Прочитано 23138 раз)

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Шутки шутками, а нет сомнения, что под дойчеменеджментом порт Клайпеда стал бы лучше, и за короткое время.

Но локомотиву не дадут взять порт в аренду, к примеру, на 99 лет, другие страны ЕС, да и СШ не одобрят.
Слишком будет похоже на начало возрождения рейха.  :laughing7:
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2020, 06:39:03 pm от GrossWeight »

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Слова слова слова.... льёте как из ведра. Всё пустое...


Кто-нибудь может сформулировать тему вопроса поконкретнее?

Влияет ли Америка на жизнь Германии? Да, влияет. Откуда такие бурные дискуссии?!
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Слова слова слова.... льёте как из ведра. Всё пустое...


Кто-нибудь может сформулировать тему вопроса поконкретнее?

Влияет ли Америка на жизнь Германии? Да, влияет. Откуда такие бурные дискуссии?!



А чё? Забавно ведь.

Герр не соглашается с зависимостью Германии никак.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
А как вы себе представляете пропагандискую машину Рейха? В Германии огромное число сми есть и про российские есть про американские есть про германские. Выбирайте на свой вкус. Политические шоу гораздо интереснее чем у Кисилева. Высказыватся дают всем сторонам. Так что за пропаганду не беспокойтесь. Острые темы тут обсуждают.
Конечно изнутри видно гораздо больше чем снаружи. Это как разница  путешествовать по странам с " клубом путешественников " или самому. А знание языка дает доступ к оригиналам , а не к подобранных переводам.
Интересно какая пресса писала про пуганых немецких генералов??? В Афганистан немцы поехали , а в Ирак нет. Этому давали объяснения немецкие политики. Причина была банальной , ни каких секретов.
Ну Германия не Мекка для программистов. У меня тут в паре десятков километров находится одна занюханая фирма , дай Бог память... по моему SAP или как то так. Тоже какие то программки делают типа тетрис и калькулятор. Оборот у них то ли 30 евро толи 30 миллиардов ( почти как у всей Эстонии). Там еще есть кремневая долина у Сан Франциско , но там ни кто уважающий себя не работает. Все мечтают попасть в Таллинн на скайп. Кстати кто то пользуется еще скайпом??


Интересно, а почему у вас часовой пояс не немецкий и не южноафриканский?

Про внутренний и внешний взгляд: а залезьте-ка в бочку и исследуйте ее изнутри, а потом попробуйте  сделать это снаружи.  :cool:
Киселёва смотрите.. Не ожидал.  :rabbi:

Диспут уже пошел на очередной круг и можно еще долго обмениваться аргументами и контраргументами.
Сообщений в теме много, просмотров мало: морякам тема неинтересна, длинные и сложные тексты им не нравятся.

А давайте исследуем какой-нибудь маркер, вопрос, ярко и выпукло показывающий свойства Германии и ее положение в мире.

Вот тема: многострадальный СП-2.
Если проект экономический и сильно выгодный для Германии, а ФРГ суверенное государство, то почему газ по трубе еще не идет?
Сначала треска, теперь поджидаем выборы и удобный момент. А погодка уходит.
Пресса писала, что суда простаивают именно по просьбе немецкой стороны.

Германия и ГазМяс поджидают момент, когда Донни отвернется, Джо задремлет, а Хиллари замешкается - тогда быстро достраиваем оставшиеся мили!
Достойно?!
Какие там мнения у свободной бундеспрессы?

Ну, ГазМяс АО понятно - этим надо сдать трубу любым способом.

А разве суверенное государство будет так себя вести? "Ждем когда хозяева отвлекутся и быстро-быстро обтяпываем дела".

Ответ очевиден: Германия - сильно зависимое от СШ государство, вынужденное усиленно маневрировать и прибегать к массе ухищрений и уловок, чтобы договориться и защитить свои интересы.
(А про подвиги бундесгенералов в Афганистане расскАжите? Ну-ка, ну-ка.).

Да, Скайпом многие пользуются на десктопах, ноутах, больших планшетах и в быту, и в деловой среде.

И...Мемель брать то будете?  :biggrin:

 

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Проект СП2 это вообще-то российский проект , а не германский. Это газмяс нанимал подрядчиков которые потом на него положили и сбежали.  Это некоторые немецкие политики требуют его остановить , а не американские или российские. Если бы не позиция Германии газмяс уже давно бы трубу пробкой заткнул и убрался. И если что , то будем покупать и дальше через Украину или даже жидкий в сша . Бюргерам по большому счету по барабану от куда этот газ. Ни кого тут это сильно не интересует . Я повторю : только позиция немецкого правительства не позволяет похоронить этот проект. Тут очень важно чтоб газмяс сам не зассал .
Мемель ни кому не нужен тут. Единственный интерес богатых стран запада это единственный достойный ресурс нищебродов востока - люди. Тут ненужный ваши земли. Нужны люди , молодые , здоровые , умные. Вы должны их по возможности обучать за свой счет , ростить , ухаживать , а работать они будут здесь на богатых белых дядей. Они должны обеспечивать наши пенсии , занимать места куда местные не хотят идти , а если с мозгами то вообще супер. Было бы отлично если бы они становясь больными и старыми возвращались обратно в свои нищие страны не обременяя западную социальную систему. Ну а мемель оставьте себе ;)

О, как герр repulse заговорил!  :laughing7:
Маски сброшены?
Национал-социализм живет и здравствует!  :sarcastic:

Упорство герра repulse достойно лучшего применения.
Ему уже много раз показали и доказали, что ФРГ является вассалом Омериги, а ему все "божья роса".

Вот ваша канцлер переобулась и сюзерен одобрил:

https://vz.ru/news/2020/9/7/1059047.html
https://vz.ru/news/2020/9/7/1059158.html

А ведь ваш Тило Саррацин предупреждал и описывал ваше будущее, а вы, глупцы, его критиковали и даже преследовали.

Ну а пока Белоруссия готовится осуществить свои угрозы:

https://tass.ru/ekonomika/9391999

PS А вы можете писать с абзацами, чтобы можно было лучше понимать глубинный смысл ваших изречений.  :evil6:
Или вы с Айпхона?
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2020, 09:06:49 am от SMou »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Ай-ай-ай, дорогой герр.
Я понимаю, что ви ночью могли выпивать (и гнать такой гнусный текст опять без абзацев).

Но так сорваться на третьем листе диспута?
Таки ви нацист и не любите черных и евреев?!
А жители Балтии для вас недостаточно белые?

Вы, вообще, откуда из Эстонии, Таллинн недолюбливаете, наверное, из Ида-Вирумаа попали в Дойчлэнд?

Что ви со своей Анжелой?
С какого йуха иностранный политик требует отчета от другой страны по случаю, который произошел на чужой земле с чужим гражданином?
Тогда скажите, что этот пострадавший панкреатитчик с вредными привычками является тайным гражданином Дойчлэнда?

???? ??????! ??? ?????!

Текст на иврите никак не вставляется, напишу по-русски: "Смерть фашизму! Да здравствует Израиль!"


« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2020, 03:09:41 pm от GrossWeight »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
По моему вы порите чушь :)))
Германия ни чего особенного от России не требует , только объяснений и расследования. Если не травили , то что боятся то?
Россия тоже много чего требует. Например разобраться в сожжений людей в Одессе. Казалось бы какое дело России до Одессы,  а выходит , что дело есть.
Навальный такой же гражданин России как и другие десятки миллионов с точно такими же правами и обязанностями. Как бы ни была противоречива его личность травить его нельзя. Если его отравили не российские спецслужбы так кто тогда? Вот и требуют расследовать это дело. Это может потребовать и сам Навальный , у него есть все права на это.


О, первый абзац появился.

Дорогой герр, если вы хотите, чтобы я отвечал на ваши вопросы, отвечайте и на мои.
Я прагматик и готов к диалогу даже с тяготеющими к нацистам.

Кто кого травил?
Это ваши медики из бундесвера, а не клиника, заявили о, якобы, яде.
А в бундесвере можно приказать и приказ выполнят. (Правда раньше немецкие офицеры стрелялись после выполнения таких приказов. Сейчас - вряд ли, не те люди).

Вот и Анжела выполняет приказы. Угадайте чьи?
На себя решение брать не хочет - ЕС должен решить с СП-2:

https://vz.ru/news/2020/9/8/1059302.html

Вы, как житель ФРГ, разве не видите, как на глазах у всей Европы и мира унижают вашу страну? Ведь решение вашего "лучшего врага" - Польши - по СП-2 заранее известно.
А бундеспресса вам все логично "может объяснить".  :sarcastic: :laughing7:

Бедные немцы!

"Да и топите дальше солярой",-скажут где-нибудь в Екатеринбурге.  :sarcastic:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Ссылку мне дайте на приказ американцев  Меркель что то и что то делать.
Ну а пока дискутировать и вправду не о чем. У вас уровень 14 летней школьницы- сплетницы. Чего то там себе нафантазировали , а я должен отвечать на какие то бредни.
Давайте подождем либо официального отказа либо завершения проекта. Хотя в вашем тяжёлом случае и завершение проекта будет 100% приказом из Вашингтона:)))

Ви, батенька дорогой герр, и вправду ду прозомбированы бундеспропагандой.
Кто же такие приказы в сеть выкладывает.

Ви лучше нам подвиги бундесвера в Афганистане осветите - второй раз уже просим.

Нас, чтящих субботу, устроит и вариант достройки, и вариант закрытия трубопровода.

Ситуация кризиса трубопровода интересна как прожектор, высвечивающий ничтожество и кабальную зависимость современного Дойчлэнда, элиты которого обманывают свой народ, вроде вас, герр, при помощи ловкой бундеспрессы.
Сейчас мы в прямом эфире видим, как сдается ваша канцлер, отдавая судьбу энергетики и химпроизводств в руки пшеков и би*исов.

(И какое отношение состояние какого-то блогера имеет к трубопроводу, энергетике и химпромышленности крупнейшей, но уже постепенно деградирующей страны ЕС?)

Нашел в сети книгу Т.Сараццина "Германия. Самоликвидация." ( "Deutschland schafft sich ab"), вышедшую 10 лет назад. Почитаю на досуге. 
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2020, 11:20:22 am от GrossWeight »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
https://vz.ru/news/2020/9/9/1059422.html

А за базар надо пояснить.  :new_russian:

https://vz.ru/news/2020/9/9/1059410.html
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f56a6849a79478744040b12

Бундесвер засекретил результаты анализов несчастного.
Как это мило и даже прикольно... :laughing7:
Традиции не закончились в 1945.

Смерть фашизму!  :rabbi:
Все права беженцам!  :icon_rr:

« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2020, 11:31:02 am от GrossWeight »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Ссылку мне дайте на приказ американцев Меркель что то и что то делать.
Юнга, вы дурак? Или может хотя бы тролль? :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Герр repulse, ваш нацизм и антисемитизм отвратительны!  :nono:
Вообще, в Германии это преследуется.

Это хуевое качество выходцев из глубинки Харьюмаа или Ласна, а вас самих в Германии нейтивзы считаю за людей второго сорта, если не 3, хоть вы обосритесь там, платя налоги.  :hello2:

Заканчивайте это и возвращайтесь к теме про белорусский транзит.  :icon_salut:
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2020, 10:32:46 pm от SMou »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
По перевалкам белорусских грузов новостей пока почти нет.
Поэтому поддержим общеполитическую дискуссию.

Начал читать вышеупомянутую книгу Т,Саррацина в русском переводе.
Можно понять, там речь об арабах и турках, о приезжих из эстлянда пока ничего не нашел в тексте.  :laughing7:

Автор беспокоится о достижениях арабских и турецких женщин в деторождении и о том, что многие эмигранты, в отличие от нашего херра repulse, не хотят учить немецкий и приобщаться к поеданию свинных сосисок. Да, это некошерно.  :rabbi:

А что тут про Ласнамяэ так плохо пишут?
Был там недавно, вполне себе район, с каждым годом становится лучше.
Но синагоги нет. Пока - нет.

А вот про Тило дорогой херр опять сбрехал. Саррацина продолжают третировать и в летом 2020 года из какой-то партии СДПГ (социал-демократы?) исключили.

https://www.sueddeutsche.de/politik/sarrazin-ausschluss-spd-1.4985099

И японцы вот что пишут про эксплуатацию в Германии:

https://inosmi.ru/social/20200825/247993351.html

А еще вопрос, наш дорогой херр в Дойчлэнде также храбро свои антисемитские взгляды озвучивает или там он тихий и законопослушный, а смел только здесь?
Видимо, комплексы дают о себе знать:

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5640755,00.html

Дадим ОТПОР расизму и нацизму!




Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Только без обид , но я визуально не отличаю евреев от турок и арабов. По этому и отношусь ко всем одинаково , впрочем как и Сарацин.
Я не знаю где вы у меня видите антисимита? Ведь вы же пропагандируете равенство , не так ли. Ну и почему я не могу считать вас типа циганом? Что вас обижает? :)))
 Если бы вы были хоть чуть чуть умнее то догадались бы сами , что Сарацин не может состоять в левой партии обладая правыми ( здравыми ) убеждениями. Это как сторонник атомных станции в партии зелёных. Так что ни чего страшного в жизни Тило не случилось ;)
Вы зря ищете нацистов так далеко :)))
В эстонии чествуют ветеранов 20 дивизий СС , ставят памятники тем , кто старался больше самих немцев. Ведь Эстония первой и единственной объявила себя юденфрай , даже Германия так и не стала юденфрай.
Ну так что будете делать? Бороться с настоящим национализм или пукать в сторону далёкой и безопасной Германии??? :))))
По перевалкам белорусских грузов новостей и не будет. Я уже объясняла почему;)

"Я уже объясняла почему;)"

repulse, так вы женщина!? Или идентифицируете себя как женщину? Или....?
Скажите быстрее, что это опечатка!   :lol: :biggrin:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Шабат закончился и ми снова с вами, дорогие читатели.

Таки да, херрн репульс описАлся.
Но вот время на его устройстве, с которого он заходит на этот сайт, почему-то не соответствует германскому. Это однако.

Про белтранзит:

https://www.tks.ru/reviews/2020/07/30/04
https://baltnews.lt/ekonomika_online_novosti/20200818/1020130328/Port-zagnetsya-Belorussiya-tranzitom-nakazhet-Litvu-za-sanktsii.html
https://www.pravda.ru/world/1528551-belarus_litva/

(Да-да, знаю дорогой херрн, некоторые ссылки желтоваты, но не такие коричневые, как у вас).

Тут еще и Приморск грозится Балтии своим суперпортом  :biggrin:

Особую заинтересованность вызывает цитата, якобы, из Анжелы в последней ссылке об отношениях политики и экономики и нашем этом Марксе.
Ну, ми с дорогим херрном это сами подозревали.

Так и чё?
Тарифы РЖД снижать раньше не могла, Усть-Луга и СПб принять могут много чего из белгрузов, вдали встает Приморск.
Чё, би*исы, давайте, оскорбляйте, давите дальше на батьку, заставляйте отходить от Маркса нашего всего - в конце 2021 посмотрите на результаты.
Однако Дойчлэнд вам все компенсирует и легко, но не на постоянной основе - че-то надо будет думать через 2-3 года.

С интересом посмотрим во что превратится попытка развернуть нефтепродукты к началу следующего года.

Ми по-прежнему думаем, что транзит развернуть реально, но могут также реально помешать "эффективные" и жадные российские манагеры и предприниматели, пытающиеся жить, в отличии от Анжелы, чисто по Марксу - и это в наше время-то!  :laughing7:
 


Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Та шо ви знаете за хуцпу?
Так, слышали что-то от недоброжелателей.

Дорогой коричневый херрн, судьба белтранзита не в руках батьки.
Судьба его зависит от того, победит ли жесткая теоретическая экономика Маркса или то, о чем толкует немецкая Анжела.
Ну и рос-мудаки (слово мне понравилось) могут сильно вмешаться и всё испортить.
Отвязав РБ от портов Балтии РФ получит массу новых возможностей.

Но реальность, см Морской Старт, гораздо сложнее рассуждений.

А нужна ли РБ с ее транзитом РФ?
А почему нет?
(Но, работая иногда с росфирмами, мы не устаем удивляться "креативному" подходу и количеству ошибок. И при таком количестве ляпов всё еще движется и че-то получается. Великая страна - воистину!).