Автор Тема: Индийский суд приговорил эстонских моряков к пяти годам тюрьмы  (Прочитано 1976 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Суд Тутикорина в Индии приговорил 14 эстонских охранников судна Seaman Guard Ohio к пяти годам тюрьмы.

В семье одного из осужденных охранников Лаура Адера подтвердили, что моряков приговорили к пятилетнему сроку. Их отправили в тюрьму прямо из зала суда.

«Мы прилагаем усилия для того, чтобы они как можно скорее вернулись домой», - сказала BNS в понедельник пресс-секретарь МИД Марианна Судакова. Она добавила, что в течение дня МИД сможет представить дополнительную информацию по решению суда.

Полиция южного штата Индии Тамил-Наду арестовала 35 членов команды задержанного 18 октября 2013 года судна по борьбе с морскими пиратами Seaman Guard Ohio, принадлежащего американской фирме Advanfort. В числе арестованных наряду с индийскими, британскими и украинскими гражданами были 14 граждан Эстонии. В декабре 2013 года всей команде было предъявлено обвинение в нелегальной перевозке топлива, нелегальной перевозке оружия и нелегальном входе в территориальные воды.

Верховный суд Индии вернул прошедшее несколько судебных инстанций дело в суд Тутикорина и определил срок процесса в шесть месяцев до 15 января 2016 года.

Еще не известно, станет ли решение суда Тутикорина окончательным или будет обжаловано.