Автор Тема: Сколько платите алиментов?  (Прочитано 11401 раз)

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #15 : Октябрь 16, 2020, 10:03:55 am »
А я бы лучше в Эйлат сгонял на 3-4 недельки.

https://www.accuweather.com/en/il/elat/215615/weather-forecast/215615
https://www.weather-forecast.com/locations/Eilat/forecasts/latest

Но коронабесие опять в самом разгаре.

Хотел попросить херрна абвера закончить передергивать, но понял, что это будет глас вопиющего в пустыне Негев.
(Некоторые могут неправильно понять: термин "передергивать" - из практики карточных игр).  :evil6:

PS Впрочем, искренне рад, если на этот раз без травм, дорогой херрн.  :biggrin:
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2020, 10:10:37 am от GrossWeight »

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #16 : Октябрь 16, 2020, 11:35:35 am »
А где противоречия в том что я написал? Гражданский брак и сожительство два разных понятия. Недвижимость приобретённая мной тем или иным способом до брака или в сожительстве остается моей в любом случае , если я не запишу кого то в СОВЛАДЕЛЬЦЫ. Регистрация по какому то адресу сейчас просто регистрация по какому то адресу , это не означает , что вы совладелец.
Да , сегодня последний день на леднике , неделя быстро пролетела . Снега очень много для октября и идет дальше. Народу мало. Красотища , почти как в Мустамяэ.


"Никчемная красота. Воображение идиота" ("12 стульев").
Это про картинку.

А вот интересно, суды признают "сожительство", если одна из сторон заявит, что они венчались?

(Еще раз напомню, что автор темы собирается всячески поддерживать своего ребенка. И ведет речь лишь о справедливом разделе имущества, как я понял).

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #17 : Октябрь 16, 2020, 10:11:11 pm »
Недвижимость записанная на родителей, да, останется их. А приобретённая на имя мужа, тут уже как суд решит. Во многих странах если жена представит выписки что она тоже платила ипотеку (особенно если она официально устроена а муж 10 лет был безработный), то ей могут присудить половину квартиры.
Самая большая проблема в том что баба держит мужа за яйца - я тебя сдам, если не отдашь мне сколько скажу.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #18 : Октябрь 17, 2020, 03:58:04 pm »
А вот интересно, суды признают "сожительство", если одна из сторон заявит, что они венчались?
Нормальные священники чтут ГК и без свидетельства о браке не венчают.. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #19 : Октябрь 17, 2020, 06:59:12 pm »
А вот интересно, суды признают "сожительство", если одна из сторон заявит, что они венчались?
Нормальные священники чтут ГК и без свидетельства о браке не венчают.. :biggrin:


И правда?
Прикольно.
А как же отделение церкви от светского государства? Им то что до регистрации в госорганах?

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #20 : Октябрь 17, 2020, 07:11:18 pm »
Недвижимость записанная на родителей, да, останется их. А приобретённая на имя мужа, тут уже как суд решит. Во многих странах если жена представит выписки что она тоже платила ипотеку (особенно если она официально устроена а муж 10 лет был безработный), то ей могут присудить половину квартиры.
Самая большая проблема в том что баба держит мужа за яйца - я тебя сдам, если не отдашь мне сколько скажу.


Да, там овердох*я разных нюансов.
Поэтому и нужен хороший/прожженный лойер, который сразу сделает правильный первый ход, а не будет тянуть время и деньги с мужика в стрессе.

Опытный юрист сразу предложит БЖ "соглашение", разобраться в котором она сможет, наняв только сходного по квалификации лойера.

Увы, в любом случае придется как-то поделиться с БЖ и заплатить гонорар юристу.
 

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #21 : Октябрь 17, 2020, 07:21:38 pm »
А как же отделение церкви от светского государства? Им то что до регистрации в госорганах?
Не, ну если какие Адвентисты Седьмого Дня..  :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #22 : Октябрь 17, 2020, 07:25:51 pm »
Ми про это и говорим.
Что церковный брак - отдельно и независимо от гражданского может сотворить церковнослужитель почти в любой светской стране.

Херрн абвер, вам надо отдохнуть от спорта и привести мысли в порядок, насколько это практически возможно.  :laughing7:
Съешьте кусок вредного мяса с овощами, запейте бокалом красного вина - и мир повернется другой стороной!  :biggrin:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #23 : Октябрь 17, 2020, 08:51:35 pm »
https://m.rus.delfi.ee/estonia/article.php?id=1595004

Церковный брак тут приравнен к государственному. Слышал что во многих странах так.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #24 : Октябрь 18, 2020, 12:18:31 am »
Тут , как я посмотрю , много разведенок с опытом .

Какое вино ?октябрь на дворе ;) Только пиво , хаксе и мюнхенской лёвенбраукеллер. Культовое место ;))


Да, видимо, выпивает все-таки наш горнолыжник.  :evil6:
Работа в Африке - это вам не паром Тлн - Стхм.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2020, 12:20:44 am от GrossWeight »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #25 : Октябрь 18, 2020, 09:14:02 am »
https://rus.err.ee/1148109/sudja-ljudi-ne-govorjat-o-svoih-dohodah-a-potom-udivljajutsja-summe-alimentov

Завтра в 20:30 смотрите по ЭТВ+.
Обещают много интересного по теме.  :biggrin:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #26 : Октябрь 18, 2020, 06:22:22 pm »
https://rus.err.ee/1148109/sudja-ljudi-ne-govorjat-o-svoih-dohodah-a-potom-udivljajutsja-summe-alimentov

Завтра в 20:30 смотрите по ЭТВ+.
Обещают много интересного по теме.  :biggrin:
Честно говоря я не совсем понимаю как такое возможно.
Вроде все делают за год налоговую декларацию где и указывают свои доходы. Исходя из этого и можно определить сколько человек зарабатывает. При этом супруги подают эту налоговую декларацию вместе ( это у нас так) , расписываются совместно и потом по ситуации либо получают деньги назад либо доплачивают.
Если муж и жена просто наёмные рабочие то вообще ни чего не утаить. Если один из супругов работает за границей , то обычно он там должен делать декларацию и прикладывать ее к декларации по месту жительства , мол все оплачено. Что касается моряков , то они по идее тоже должны платить налоги. Если они этого не делают и подают декларацию совместно с женой и указывают там свою зарплату как 0 , а жена под этим нулём расписываться ( зная , что там не ноль) то как потом в суде требовать каких то денег с " нищего" если ты сама расписалась,  что он "нищий" и многократно?
Так же не понятно как Эстония везде себя пропагандирующая как самое электронное государство в мире просто тупо не видит , что их массово обманывают?
У нас несколько переводов больших сумм в банке туда сюда сначала вызывают звонок из банка с вопросом " что это ?"  , а потом письмом из финанцамета с настоятельно просьбой разъяснить некоторые моменты. А может заявиться и таможня по поводу шварцарбайт.


Я уже писал в соседней теме, что ФРГ - зарегулированное государство: шаг вправо, шаг влево - наказание.
Всем маршировать под официальную мелодию.  :laughing7:

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #27 : Октябрь 20, 2020, 04:32:32 pm »
Ну, что, посмотрели?
В отличии от ЮК и ФРГ, где мужики - терпилы, обязанные платить, утирая сопли, у нас можно еще и получать пособие каждый второй месяц.
И разделить пол-минималки на всех детей от всех баб!  :laughing7:

Но профильное министерство уже озаботилось новым законом, хотя решать будут депутаты:

https://rus.postimees.ee/7087763/ministerstvo-yusticii-novyy-zakon-ob-alimentah-uzhe-pishetsya

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #28 : Октябрь 20, 2020, 05:01:15 pm »
Ага, и еще алименты ваши "бабы" могут взыскать с ваших родителей.
А родители ваши, в свою очередь, могут подать в суд на внуков по этому же вопросу.  :laughing7:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Сколько платите алиментов?
« Ответ #29 : Октябрь 21, 2020, 02:12:33 pm »
Звучит умилительно, как немецкая рождественская сказка.   :evil6: