Автор Тема: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"  (Прочитано 44857 раз)

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #135 : Май 17, 2020, 02:58:08 am »
Если обратить внимание на статистику соотношения выздоровивших к умершим от Короновируса
(выздоровивших больше) - видим что карантин реально принёс полжительный результат,
о приобретённом эмунитете пока не слышал.
Не представляю можно-ли сопоставить "цену" потеряных людей и потеряной экономики,
только где-то слышал что "жизнь человека безценна".
Швеция 1.35  :crybaby2:
Франция 2,22
США 3,82
Италия 3,86
Испания 5,25
Польша 7,84
Украина 9,87
Эстония 14,82
Дания 16,77
Финляндия 16,83
Китай 16,88
Литва 17,96
Германия 18,40
Россия 24,89
Турция 26,40
Латвия 34,8
Белорусь 59,36
« Последнее редактирование: Май 17, 2020, 03:06:22 am от ZUB »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4676
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #136 : Май 17, 2020, 11:25:41 am »
А мне больше всего нравиться как в Швеции сделали. Свободу не ограничивали, демократия прежде всего, уповали на воспитанность людей. Тоесть если человек дебил - ходит по кабакам, по магазина, не моет руки, то нахрен он нужен такой обществу, пусть уходит от нас в мир иной.
У меня похожая ситуёвина была с сейфти офицером и клиентом. Когда принимали вертолёты, клиент и их сейфти внезапно захотели увеличить нашу хелидек команду. По их мнению стандартный тим должен был делать физический коридор для прилетающих с обоих сторон, что бы никто не выбежал из вертолёта и случайно не упал с хелидека за борт. Наш менеджер прикольный бритиш написал им на это письмо, что есть стандарты и мы их соблюдаем. Если на наше судно прилатают люди которые бегут из вертолёта и прыгают за борт, то таких людей на борт присылать нельзя (а нам сказал что если такие прилетят то останавливать прыгать их нельзя, нахуй пусть убиваются)
К тому же там это в Швециии это не было политическим решением, как сказали их врачи и решил главный эпидемиолог, так и сделали, без фристайла и отсебятины.

Я только не понимаю почему когда пару месяцев назад было несколько тысяч заражённых все сидели на карантине, а когда сейчас миллионы, карантин снимают.

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #137 : Май 17, 2020, 01:24:39 pm »
Я думаю в Эстонии, как и в России - что бы правительство не сделало - народ всегда будет против. Потому что народ - это не однородная масса. Одна половина его - недовольна всем и всегда, даже если каждому из них выдать по вилле в Маями (скажут а хули прислуги так мало? вы ахуели, ребята?????!!!!). А вторая реально недовольна. Так вот одна половина была бы недовольна если бы карантин не ввели - да что такое!!! да как так!!! правительство о нас не заботится!!!! Другая половина половина недовольна сейчас - какой карантин??? Зачем? Это всё надуманное!

Посмотрите последнее видео Саша Тамма на youtube из Таллинна - явный сторонник НЕ ВВОДА ограничительных мер. Я - сторонник, я за то, чтобы сохранить как можно жизней.
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4676
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #138 : Май 17, 2020, 02:40:31 pm »
Ну тут как массмедии нас обработают. Вот в Германии например большинство за карантин. Им хорошо там по ушам поездили #stayhome

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4676
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #139 : Май 17, 2020, 06:33:19 pm »
Сегодня министр экономики и инфраструктуры Таави Аас подписал распоряжение, согласно которому с завтрашнего дня нельзя летать из Эстонии в страны с высоким риском коронавируса, такие как Великобритания, Швеция, Бельгия, Дания, Турция, Беларусь и Россия.

хохляндию не включили сами знаете почему - эстонскому бизнесу нужны рабы, даже с вирусом.

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #140 : Май 19, 2020, 07:02:39 am »
IMO вместе ITF выпустила рекомендацию судовладельцам в течении 30 дней (с 15 Мая по 15 Июня) подготовить план смены моряков. Так что возможно скоро поедем по домам :cool: в изоляцию, блин  :cray:
Хотя рекомендация не приказ  :dontknow:
 
Весь файл чёт не вкладывается, только отрывок:
Цитировать
1.   To support a transition period for governments and employers to implement the IMO issued framework of protocols, allowing up to 30 days starting from 15 May 2020 to ensure safe facilitation of crew changes takes place;

И вот ссылочка:https://www.itfglobal.org/en/news/crew-change-itf-and-jng-joint-statement
« Последнее редактирование: Май 19, 2020, 07:07:20 am от ZUB »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #141 : Май 20, 2020, 09:35:43 pm »
https://rus.delfi.ee/daily/abroad/gossekretar-ssha-vystavil-kitayu-schet-za-uscherb-ot-pandemii-covid-19?id=89921379

Ну, вот и с ценой определились.  :biggrin:

С китайцев - 9 охуилярдов!

Оффлайн A_N_D

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #142 : Май 20, 2020, 11:07:41 pm »
С китайцев - 9 охуилярдов!

Да,куй америкосам по всей морде от китайцев!

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4676
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #143 : Май 21, 2020, 08:08:55 am »
Ну с косоглазыми надо что то делать, а то вон пол России спилили леса а Путя только еблом щёлкает.

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #144 : Май 24, 2020, 09:50:41 pm »
Интересное кино: в Эстонии только 14 человек из 64 умерли непосредственно от пневмонии с COVID-19:

https://rus.delfi.ee/daily/estonia/kakimi-soputstvuyuschimi-boleznyami-chasche-vsego-stradali-umershie-v-estonii-ot-koronavirusa?id=89954231

Между тем, всех нас, похоже, до конца года ждут маски и перчатки в всех аэропортах и самолетах.  :blink:

Желающим поживиться на рынке недвижимости - изготовиться к осени:

https://rus.postimees.ee/6980735/ekspert-nastoyashchie-ekonomicheskie-problemy-nastupyat-v-estonii-tolko-osenyu

Избыток тоннажа и понижение фрахтовых ставок тоже ждать в 3 квартале?
Платформы в Северном море когда начнут консервировать?

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #146 : Май 27, 2020, 10:57:18 pm »
https://rus.postimees.ee/6983389/novyy-plan-marshalla-evropa-nashla-750-mlrd-evro-no-spasut-li-oni-ot-razvala-i-koronakrizisa
https://rus.err.ee/1095137/jestonskie-politiki-ne-voodushevleny-planom-evrokomissii-sozdat-fond-v-razmere-750-mlrd-evro

Итак, господа, нам слегка приоткрыли один из смыслов "карнавала" последних 5 месяцев.
И это - переформатирование экономики. (А сторонники теории заговора говорили  :biggrin:).
Нам поясняют, что это будет "немножко небесплатно" и чуть-чуть в кредит.
Будут новые косвенные налоги: на интернет-гигантов - подорожает софт, хард и покупки в интернете; на пластик - ждите повышения цен на продовольствие и напитки.

Смотрел сегодня выступление Урсулы - она мне Барака напоминает, такое же показное прекраснодушие и витание где-то там, слова "за все хорошее против всего плохого".
Кто это все будет делать? Может в ЕС найдется десяток своих "Масков"?

Вместе с экономикой надо и науку с медициной переформатировать - с этим пиздецом дальше идти в 21 век уже нельзя.  :laughing7:

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #147 : Июнь 04, 2020, 11:58:56 am »
Tallink: отсрочку по платежам получили, но увольнять моряков и понижать зарплаты все равно будут.

https://rus.postimees.ee/6988800/tallink-poluchil-ot-kreditorov-otsrochku-po-vyplate-dolgov-na-61-mln-evro
https://rus.postimees.ee/6988580/tallink-soobshchil-o-novoy-volne-sokrashcheniy-eshche-190-chelovek-poteryayut-rabotu

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #148 : Июнь 09, 2020, 09:00:30 pm »
В Эстонии правительство компенсировало падение зарплат известных судоходных компаний:

https://rus.err.ee/1100002/gosudarstvo-kompensirovalo-zarplaty-rabotnikov-tallink-i-mediakoncernov-na-milliony-evro

Неясно только, а сколько из этих миллионов было выплачено непосредственно плавсоставу?

А компенсации журналистам вообще умиляют - это им за то, что они не приходят в редакцию, а общаются через мессинджеры и строчат свои тексты из дома.  :laughing7:

К концу июня "представление" собираются осторожно закруглять. Но: the show must go on?  :biggrin:
Один вопрос волнует: медицину и науку вирусологию будут перестраивать как не справившихся с защитой людей/налогоплательщиков? Или всего, что было, правительствам ЕС еще мало?

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #149 : Июнь 15, 2020, 10:35:01 am »
В первой декаде июня желающие из нашей компании поучаствовали в тестировании на антитела IgM и IgG.
Тестирование проводилось бесплатно, на добровольной основе, в одном из таллиннских частных медцентров.

Сами тесты представляют собой небольшие плоские пеналы наподобие футляров для дигитального градусника.
Кровь берут из пальца.

Тесты бывают готовы через 15 минут.
Но, чтобы народ не толпился у них, медсотрудники отправляют всех восвояси, а вечером звонят, если хотя бы один из тестов оказался положительным. В этом случае берут повторный анализ уже из вены.

У нас все анализы были отрицательные. Что, с одной стороны, хорошо - люди, видимо, сами не болели и никого не заражали, с другой стороны - никакого иммунитета, соответственно, не выработалось. Поэтому, вакцинация весьма желательна.

Между тем, уже появились критики этих видов тестирования:

https://rus.postimees.ee/6995260/mediki-cel-testirovaniya-na-antitela-k-koronavirusu-neyasna

Не устаю возвращаться к одному вопросу: морально обанкротившиеся в коронакризис медики, вирусологи и фармацевты смогут защитить нас в ноябре-декабре, когда прогнозируют вторую волну? Ждать ли нам от них гениальных открытий к осени, или снова все встанет зимой?