Автор Тема: Пошла я делать котлеты.  (Прочитано 86886 раз)

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #255 : Январь 16, 2013, 08:02:23 pm »
Все замуж хотят.. А нас с Панфутием всего двое на всех... :D

Алягер ком алягер шерше ляфа... ;)
бедныяяя...!
 :o
"Я бежать не хотел. А хотел бы - не смог
Были лифчиком спутаны ноги.
Ты метнулась к дверям. Злобно лязгнул замок
И я понял: назад нет дороги.
О коварный подвох! Я в ловушке! В плену!
В плен меня заманил мой приятель...
... От помады густую глотал я слюну,
Отбиваясь от жадных объятий...
Через час от огня твоих бешеных глаз
Помутился мой девственный разум...
И со мною впервые случилось в тот раз
То, что раньше я знал по рассказам..." (с)

 :P
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #256 : Январь 17, 2013, 08:05:32 pm »
Хм)
Для того чтобы плов не был "кашей", нужно рис предварительно промывать под проточной холодной водой десятки раз, и потом его осушить, - прежде чем бросить в прожаренное мясо с овощами и специями, - и потом минут 10 его обжаривать вместе с этим мясом и овощами до золотистого цвета.
И заливать эту массу надо не просто кипяченой водой, а бульйоном, покрыв массу жидкостью ровно на 1,5 см...Доводя до кипения, и, сразу же уменьшить огонь, и варить ровно 20 минут под полуоткрытой крышкой.
Рис нужно покупать цельный, не извращенный, типа восточного - долгозернистого.

Навеяло))) :)

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #257 : Январь 17, 2013, 08:08:22 pm »
Первоочередная задача - убрать из риса "клейкость" , эту серую жидкость.
В продаже сейчас есть десятки видов риса, в том числе и уже якобы прожаренный, но...это всё не то. :)

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #258 : Январь 17, 2013, 08:43:53 pm »
При отсутствии проточной воды или хорошего риса рис в плов лучше вообще не кидать дабы сохранить хорошую рассыпчатость мяса.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #259 : Январь 17, 2013, 08:53:56 pm »
При отсутствии проточной воды или хорошего риса рис в плов лучше вообще не кидать дабы сохранить хорошую рассыпчатость мяса.

 ;D ;D ;D

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #260 : Январь 17, 2013, 09:00:42 pm »
Можно бросить пасту...Смысл останется тем же. :)
Вот только при выборе пасты надо таки придерживаться правил. Правда это уже для меня сложно... :D

Я сама была немного удивлена, когда познакомилась с кухней других. Вы ведь знаете, мы , русские, вначале варим пасту/рис/картошку, а потом уже добавляем туда различные соусы. Оказывается, технология - совсем наоборот....

Ну и исходя из этого - вариаций может быть море. ;D

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #261 : Январь 18, 2013, 08:56:45 am »
Можно бросить пасту...Смысл останется тем же. :)
Вот только при выборе пасты надо таки придерживаться правил. Правда это уже для меня сложно... :D

Я сама была немного удивлена, когда познакомилась с кухней других. Вы ведь знаете, мы , русские, вначале варим пасту/рис/картошку, а потом уже добавляем туда различные соусы. Оказывается, технология - совсем наоборот....

Ну и исходя из этого - вариаций может быть море. ;D
Мне очень понравилось ваше сравнение нашей русской кухни,особенно про гомогенную массу-пасту.А где здесь +(плюсик) поставить?

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #262 : Январь 18, 2013, 09:16:28 am »

 Мне очень понравилось ваше сравнение нашей русской кухни,особенно про гомогенную массу-пасту.А где здесь +(плюсик) поставить?
Да Бог с ними, с плюсами.

Оффлайн Марфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #263 : Январь 18, 2013, 09:58:34 am »
Хм)
Для того чтобы плов не был "кашей", нужно рис предварительно промывать под проточной холодной водой десятки раз, и потом его осушить, - прежде чем бросить в прожаренное мясо с овощами и специями, - и потом минут 10 его обжаривать вместе с этим мясом и овощами до золотистого цвета.
И заливать эту массу надо не просто кипяченой водой, а бульйоном, покрыв массу жидкостью ровно на 1,5 см...Доводя до кипения, и, сразу же уменьшить огонь, и варить ровно 20 минут под полуоткрытой крышкой.
Рис нужно покупать цельный, не извращенный, типа восточного - долгозернистого.


Сью    :-*   Вот это секрет-секретов!!!  Даже не знала про это. Везде пишут, что надо сделать "зир" - так кажется называется  правильно обжаренное мясо с луком, морковью и специями?  И рис всего  3 раза как обычно промывать, а потом кидаешь, заливаешь и... каша с мясом  :D   буду пробовать!  Правда не сейчас, сейчас я просто ХОЧУ КУШАТЬ - через неделю в аэропорт.  :)   
Вот немного о Козерогах: Козероги это очень закрытые люди, такой сундук со своими мыслями закрытыми на три замка. Очень настойчивые, очень трудолюбивые, говорят- очень надежные.  И очень ранимые, если обиделся - нужно самой угадать: на что?   Я знаю, потому что у меня  муж Козерог  :)   Вот к чему это?    Тоже - навеяло)))  :)

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #264 : Январь 18, 2013, 11:35:23 am »
 
Вот немного о Козерогах: Козероги это очень закрытые люди, такой сундук со своими мыслями закрытыми на три замка. Очень настойчивые, очень трудолюбивые, говорят- очень надежные.  И очень ранимые, если обиделся - нужно самой угадать: на что?   Я знаю, потому что у меня  муж Козерог  :)   Вот к чему это?    Тоже - навеяло)))  :)

Надежность и основательность очень часто идет в комплекте с закрытостью и немногословностью ...Просто, например, в данном случае, человек копит свои внутренние ресурсы ради какой-то цели. И не любит, когда его отвлекают.
Может это и не обида вовсе конкретно на тебя, может это просто процесс обдумывания чего-то более важного .

Вот здесь видимо и есть ошибка, когда мы мучаем мужчин на предмет :"почему ты молчишь? ты на меня обиделся? за что?" А он видимо просто захотел побыть один на один со своими мыслями.

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #265 : Январь 18, 2013, 07:59:03 pm »

..Вот это секрет-секретов!!!  Даже не знала про это. Везде пишут, что надо сделать "зир" - так кажется называется  правильно обжаренное мясо с луком, морковью и специями?  И рис всего  3 раза как обычно промывать, а потом кидаешь, заливаешь и... каша с мясом  :D   буду пробовать! 
Ну я сам пожрать люблю и иногда приходится мутить нечто  подобное из кухни "братских народов".Так вот несколько раз был в гостях у Узьбеков-гастриков там такого слова "зир" не слишал.Рецепт в принципе такой же.Только они не промывали-какой есть рис,такой и используют(экономят на всём).Но теперь знаю как любой рис в плове сделать вмеру рассыпчатым и сухим,а не кашей с мясой.

Оффлайн Марфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #266 : Январь 18, 2013, 09:00:23 pm »


Ну я сам пожрать люблю и иногда приходится мутить нечто  подобное из кухни "братских народов".Так вот несколько раз был в гостях у Узьбеков-гастриков там такого слова "зир" не слишал.Рецепт в принципе такой же.Только они не промывали-какой есть рис,такой и используют(экономят на всём).Но теперь знаю как любой рис в плове сделать вмеру рассыпчатым и сухим,а не кашей с мясой.
[/quote]

Эхх... :) Заставили меня залезть в тетрадку и слово вспомнить: зирвак Я так с бараниной делала, было вкусно, но все равно  это каша, с очень вкусным мясом  :D   Так,что обязательно попробую рецепт Сью. Вообще я не знаю - как можно испортить блюдо из мяса? Я все что угодно испортить могу, только не мясо  ;D

Вот еще рецепт плова от моего брата: все очень просто и быстро, ( так как цель-закусить с друзьями) и что удивительно - вкусно.
 Мясо свинина или курица кусочки по 2,5 - 3 см где то 800гр  в  казане обжарить соль перец специи
 Промытый рис кладем сверху - его меньше в два раза чем мяса, не по весу, а по об"ему.
 Сверху риса  тонкими колечками лук сырой  3 головки -его солим и перчим
 Сверху лука морковь сырую тонкой соломкой тоже солим и перчим
 Залить кипятком, аккуратно что бы не перемешалось, до уровня моркови. Плотно закрыть крышкой. 10 мин. сильный огонь. 20 слабый. Потом  туда 2 головки чеснока,  чеснок дольками. И снова плотно крышкой.  Ну и пока тарелки там,  вилки рюмки - "плов" готов.  Почему- то вкусно, может потому, что мало риса.
 

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #267 : Январь 19, 2013, 06:46:55 am »
Ну я ж и говорю: шовинизм. ;D   
... Что в переводе с французкого: "С женщинами - как на войне".. ;)
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #268 : Январь 22, 2013, 09:47:23 pm »
Не про котлеты,но понравилось-
""Так не забуду вовек нашу соседку в том поселке возле Красноярска, где отбывал я ссылку после лагеря. Валя навещала нас часто и всегда притаскивала гостинцы. Там было принято (или с голодных лет повелось) нести в подарок банку помидоров, огурцов, грибов или капусты - разумеется, домашнего засола. И на пьянку дружескую с этим приходили, и как цветы на день рождения несли. А как-то Валя на закате забежала к нам с большой банкой грибов. Она обычно не рассиживалась, но с охотой выпивала рюмку-другую, что-нибудь неторопливо повествуя, сплетничая о соседях или расспрашивая нас о прелестях былой столичной жизни. А на этот раз ушла почти сейчас же, наотрез от угощения отказавшись.

И явилась рано утром, я был дома - значит, это было в выходной. Уже с порога весело-заботливо нас принялась она расспрашивать, как наше драгоценное здоровье, как мы спали и что слышно вообще. Я отвечал ей, мельком похвалив грибы. Мы в Сибири с Татой понемногу пили каждый вечер, так что в нашем доме правильную закусь оценить умели по заслугам.
- Вот и слава Богу, - радостно сказала Валя. - Я теперь эти грибы тоже брать буду. А то насобирала как-то, почитай два года стоят, а все боялась дать своим попробовать, уж больно незнакомые какие-то грибы.
Я много больше с той поры стал в жизни понимать, и Вале по сию пору благодарен."
Это Губерман о грибах:)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Пошла я делать котлеты.
« Ответ #269 : Январь 23, 2013, 07:17:44 am »
Валя молодец.. ;D
NIL ADMIRARI