Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dust

Страницы: [1]
1
Ищу работу / 2 engineer (chemical tankers)
« : Март 29, 2013, 01:07:54 pm »
Looking for a job, from april 2013.  Estonia/Alien Citizenship, sertificate of competency and endorsement without limitations. Expirience more than 5 years as 2 engineer on chemical tankers.
please call me or write e mail; mobile. +372 5645 4472
e mail: gud.72@inbox.com

2
В связи с ниже приведеными вырезками, мне кажется, что морякам пора выплачивать приличные бонусы, за проход пиратских зон. Мы рискуем здоровьем и жизнью. А пока бонусы стригут только компании. :mda:


07.10.10
Угроза роста атак пиратов в Аденском заливе

Управление по делам торгового флота США выпустило предупреждение операторам судов о  возросшей угрозе атак пиратов в Аденском заливе и вблизи побережья Сомали с октября по декабрь в связи с окончанием периода муссонов, как сообщает Journal of Commerce.
Более благоприятные погодные условия способствуют распространению нападений пиратов в Аденском заливе, Красном море, Индийском океане и в регионе Африканского рога. В настоящее время активность пиратов возросла вблизи побережья Кении и Танзании, Сейшельских и Мальдивских островов и в южной части Красного моря.
В плену у пиратов находятся не менее 25 судов и 434 моряков с целью выкупа, как сообщает гуманитарная организация Ecoterra International, в задачи которой входит наблюдение за деятельностью пиратов.
Управление по делам торгового флота проводит работу по борьбе с пиратством, направленную на предупреждение захватов судов.


SCI повышает ставки по маршруту Индия - Европа
C 1 ноября Shipping Corporation of India планирует ввести надбавку за перевозку грузов из портов Индии в Европу, передает 12 октября Journal of Commerce.
Перевозчик повысит ставки на $200 за TEU и $400 за FEU на сервисах, связывающих порты Индии с Северной Европой, Великобританией, Средиземным и Черным морями.
Ранее судоходная компания уже повышала ставки.



11.10.10
Пираты захватили судно в Аденском заливе

Пираты захватили судно в Аденском заливе с 20 филиппинцами на борту, как сообщает пресс-центр EU NAVFOR.
10 октября владельцы торгового судна, шедшего под Панамским флагом, получили сигнал бедствия. Рано утром 11 октября капитан захваченного судна вышел на связь с датским военным кораблем и сообщил, что MV IZUMI находится под контролем пиратов. На место происшествия был направлен датский военный корабль HDMS ESBERN SNARE.
В настоящее время MV IZUMI находится на расстоянии в 170 мирских миль к югу от Могадишо.
На борту судна находятся 20 членов экипажа – граждане Филиппин.



15.10.10
Пираты пытались захватить три судна за 15 дней.

За последние 15 дней три торговых судна подверглись нападению пиратов, и всем удалось избежать захвата благодаря применению Руководства по защите от пиратов, как сообщает 14 октября пресс-центр EU NAVFOR.
10 октября MV KAVO PORTLAND и MV ANUKET JADE подверглись нападению. Всем удалось уйти от морских разбойников благодаря бдительности экипажей. Первая попытка захвата произошла в 1.000 милях от побережья Сомали, другая – вблизи побережья Танзании. Пираты, вооруженные пулеметами и выстрелами для гранатомета, атаковали суда, однако экипаж увеличил скорость и совершил несколько обходных маневров. В результате чего атака пиратов не увенчалась успехом.
28 сентября в том же районе пираты напали на судно MV MISSISSIPPI STAR в 45 милях от побережья Танзании, однако судну также удалось избежать захвата.
Применение Руководства по защите от пиратов оказалось эффективным на примере этих трех судов. Оно было разработано на основе опыта и данных, полученных в ходе операций в Аденском заливе и Индийском океане по защите судоходства от пиратов. Тем не менее, пираты сохранят свою активность в районе, и экипажу следует быть бдительным при следовании зоной риска нападений



Сомалийские пираты захватили судно вблизи побережья Танзании
29 сентября сомалийские пираты захватили танкер MV ASPHALT VENTURE в 100 милях к юго-востоку от Дар-эс-Салам, Танзания, как сообщает пресс-центр EU NAVFOR.
После захвата судно под флагом Панамы изменило курс и теперь направляется к побережью Сомали.
На борту судна находятся 15 членов экипажа – граждане Индии.
MT ASPHALT VENTURE дедвейтом 3.884 т следовало из кенийского порта Момбаса в Дурбан, ЮАР, как сообщила гуманитарная организация Ecoterra International, в задачи которой входит наблюдение за деятельностью пиратов в Индийском океане.
Ранее стало также известно о том, что военный корабль ITS LIBECCIO с французским патрульным вертолетом отбили у сомалийских пиратов танкер-химовоз Mississippi Star, попытка захвата которого произошла в водах Танзании.
Во время нападения судно дедвейтом 13100 находилось в 45 милях к северо-востоку от порта Дар эс Салам. Пираты обстреляли танкер из автоматов и гранатометов, однако экипаж сумел оторваться от погони под прикрытием сил EU NAVFOR. Сообщается, что все 18 членов экипажа танкера не пострадали, судно следует по назначению.



3
Предлагаю помериться пиписьками морским кругозором.
Заходим на сайт   http://www.world66.com/myworld66/visitedCountries
выбираем страны в которых побывали и нажимаем - GENERATE MAP. :biggrin:

Вот мой результат.
visited 63 countries (28%)

4
Поздравляю grozafar с повышением. :good:
Удачи тебе и в дальнейшем росте.
Еще раз прими мои поздравления. :drinks:

5
Как известно женщины любят внимание. Так что будьте внимательны не только на берегу, но и в море.

 http://www.rikets.ee/?setlang=rus

Здесь есть возможность подарить девушке букет цветов. Пользуюсь этим сайтом постоянно – все четко. Жена в восторге, ее подруги млеют от зависти.  :victory:

6
Напоминаю, что 14 и 18 ноября сборная России по футболу играет со Словенией за выход в чемпионат мира.
Так что все болеем и держим кулаки.
ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ РОССИЯ ВПЕРЁД. :wild:

Страницы: [1]