Автор Тема: Налоги  (Прочитано 11493 раз)

Оффлайн Romanich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Nalogi
« Ответ #15 : Февраль 03, 2012, 01:10:55 pm »

Оффлайн Uvent

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Nalogi
« Ответ #16 : Февраль 09, 2012, 01:21:57 pm »
Вот последняя информация: http://www.ltfja.lv/ru/novosti/morjakam_vernut_l%D0%ACgoti_.html

МОРЯКАМ ВЕРНУТ ЛЬГОТЫ

03.02.2012 - .....

По итогам состоявшихся переговоров представителей профсоюза и бюджетной комиссии Саейма, мы можем говорить , что «дискриминационные» поправки в отношении моряков будут отменены до 1 марта этого года. Тем самым завершается многомесячная работа, которую профсоюз начал в феврале 2011 года  на трехсторонней комиссии Министерства сообщений и которая активно возобновилась на уровне  Правительства и Парламента в октябре 2011 года, после нового утверждения А.Вилкса Министром финансов.

Мы надеемся, что Саейм в срочном порядке рассмотрит проект  изменений Закона «О подоходном налоге с населения»,  который профсоюз направил в Саейм  с требованием  применять к доходам моряков  в соответствии со статьей 10.- необлагаемый минимум, статьей 12.– учитывать оправданные расходы на медицинское обеспечение, образование и социальное обеспечение , а также,  статьей 13. – льготы на иждивенцев.

В декларировании своих доходов, мы рекомендуем своим членам профсоюза дождаться опубликования вышеупомянутых изменений и только после этого заполнять и подавать декларации  о годовых доходах.  Обращаем ваше внимание, что в этом году годовые декларации о доходах следует подавать с 1 марта по 1 июня. 

Профсоюз еще раз благодарит всех членов поддержавших профсоюз и мы удовлетворены что проблему удалось решить не прибегая к другим действиям.

Оффлайн Frol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OS
  • Откуда: Riga
  • Статус: В море
Re: Nalogi
« Ответ #17 : Март 05, 2013, 05:51:31 pm »
будьте добры оЪьясните мне оду вешь , в прошлом году не помню в каком месяце получил бумаги что не закрыл год(скорее это был май) так вот в ней указывалось что они могут наложить проценты если я не заплачу вовремя его,к счастью я тогда ещё был на берегу и успел к ним заехать сдать и они мне даже остались должны, так вот сейчас  я собираюсь в море на 4-5 месяцев и опять ини мне будут бомбить письмами ну и может смогут "наругать" что очень поздно , так вот вопрос если я поеду к ним сейчас допустим то как это будет выглидеть? , они мне дадут риквезиты и я в течении какого времени должен буду оплатить или только на месте , как это происходит? спасибо

Оффлайн navigator77

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Nalogi
« Ответ #18 : Март 05, 2013, 07:10:06 pm »
Oni dadut tebe rekviziti, eto ne problema. Jesli posle podschotov, tebe chto-to nado budet zaplatit, to platoz dolzen bit vipolnen kak mozno skoreje. Srokov net. No bukvalno v techeniji 2-3 dnej, t.k. mogut poprosit predjavit platoz, kotorij oni dolzni zaregistrirovat

Оффлайн Frol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OS
  • Откуда: Riga
  • Статус: В море
Re: Nalogi
« Ответ #19 : Март 05, 2013, 09:31:31 pm »
Спасибо 77, схожу тогда перед рейсом закроюсь личше.

Оффлайн Maslopup41

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
  • Кто я: механик
  • Откуда: Эстония
  • Статус: В море
Re: Nalogi
« Ответ #20 : Апрель 08, 2013, 07:00:50 pm »
Zdrasste, molodcy Latvija-Litva, a vot Estonija sovsem ne aktivna. Zastavili ved platit podohodnyi s 2011 goda.... Kto nashel krivye tropinki ? Osobenno esli u tebja bolshoi lizing i bank otkryvaet vse nalogovoi.....

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Nalogi
« Ответ #21 : Апрель 08, 2013, 11:43:44 pm »
В Литве тоже подоходный надо платить,если работаешь не по европейским флагом.Дебилы у штурвала-абсурдные законы нах...

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Nalogi
« Ответ #22 : Апрель 09, 2013, 12:37:10 pm »
..... мутил бы на берегу дела, и в море не лазил
А на берегу налогов нет? Ещё и Уголовный Кодекс в придачу.. :D
NIL ADMIRARI

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: Nalogi
« Ответ #23 : Апрель 09, 2013, 02:36:43 pm »
Вначале были : море, флот и деньги. Потом придумали берег и налоги, потому как денег стало дохуя.

Если честно, то ведь кто то и за что то должен защищать и поддерживать ту страну ,которую Родиной зовут во время наших скитаний по дальним странам.
Вопрос только в том , "кто" и "за сколько" ?

Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн boltik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Налоги
« Ответ #24 : Май 23, 2013, 12:20:16 am »
zdraste vsem ,4to tam za novovedenija po nalogam s 03.05.2013  pojavilisj  v latviji??  kto nibudj v kurse ??