Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - belka

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Литва / Re: Doehle Klaipeda office
« : Апрель 25, 2011, 08:40:56 am »
Людмила звонила в пятницу, ищет срочно опытного 2Е на контейнер, предпочтительно из ЕС, но требование по гражданству не обязательное. З\п 5900 евро\мес. Контракт 4 месяца.

2
а музыку тоже на всю улицу включать надо? чтоб всем слышно было  :))
нуууу))))))) а почему бы и нет))))) В общем, весь дом так сделать в этом году уже не успею, но буду тренироваться на террасе... И музыку на всю улицу :victory:, все равно на наших 30 сотках соседи далеко)))))))

3
grozafar, я их вроде тоже порциями по 8 штук привыкла видеть. но в магазине на кг продавали))))) полкило - примерно 18-22 штуки. зависит от начинки, наверно)))))
А я вот чего-то тоже долго не решалась сама делать. Первый раз реально долго возилась, потом приноровилась. Если не считать время на варку и остывание риса - то штук 50-60 за 20 минут))). Рис покупали специальный для суши, чтобы суши были плотные - "приминала" рис на бумаге широким смоченным в воде с лимоном керамическим ножом, не доходя до края бумаги 1 см)))) И в 1,5 см от начала бумаги - делала небольшую канавку для начинки.

4
Новый год наши мужчины проводят дома не часто... Хочется особенного праздника... вот такую новогоднюю светомузыку подглядела... роняю слюни :blush2:
Christmas Lights Gone Wild
Кто знает, насколько потянет контроллер для такой иллюминации и где его купить? И как делается соединение гирлянд, чтоб они так под музыку мигали?

5
А дешево - это скока за 1кг в евро? Я в ваших кронах не понимаю :blush2:
У нас в магазине продаются за 20 лит (6 евро) 1 кг , я дома сама делаю - выходит примерно 11-13 лит (3-4 евро) за 1 кг)))))

6
Tarzankа, ну право становится не смешно даже(((((
Я не пишу от лица всего человечества... Пишу исключительно то. что достоверно знаю сама. Ни моему мужу, ни двум его приятелям, проходившим курсы вмсете с ним - Голд Орион никогда не предлагал купить какие-то левые корки.
....
Про вторую часть поста)))) О девушке)))))) Ну повеселили)))
Нет))) Я не та девушка... даже просто по возрасту уже в девушки не подхожу... Скорее - тетенька))))))
А серьезно ежели, - то я россиянка, и мотаться в Польшу из Латвии и обратно по первой необходимости - просто физически не могу.... :sarcastic:
....
Тарзанка, я не знаю, что руководит Вами в желании доказать несостоятельность Голд Орина, как круинга? Меня Вы пока не убедили.
По-человечески жаль семью Вашей подруги. Досадно, когда потраченные деньги не приносят пользы. Но образование(а курсы - это тоже образование какое-то) не та статья расходов, на которой имеет смысл экономить, ибо такая экономия уменьшает шансы. Истина известная. Поэтому, даже если предположить, что Макс- редиска, виноват-то по любому муж вашей подружки. Он имел шанс сделать все по полной, но на каком-то этапе предпочел не думать своей головой, а переложить ответственность на другого человека. Не стоит так поступать, потому что во взрослом мире мы сами отвечаем за то, что делаем....

7
Tarzanka, я Вам на полном серьезе говорю, и в реале мои слова могут подтвердить еще двое(или трое, если чел с рейса пришел), - что Макс никому из них не предлагал купить корки. Напротив даже, просил пользоваться только известными трейнинг центрами. Ребята пытались с ним советоваться, где проходить - на что он он скинул ссылку на тот же сайт, что и Вы (где расположены все центры по всем странам) - и предложил выбирать самим... Ну, назвал только Фалькнутек и Петрофак, как наиболее известные. А про Гданьские курсы я ваще узнала от мужа, там на платформе поляк был, работающий в компании несколько лет. Сама компания направляла его именно туда.
А про повезло\не повезло... Я не могу расценивать как везение то, что после прохождения курсов в течении полутора месяцев ребята получили работу. С моей точки зрения это не везение, а работа круинга, сумевшего предоставить аппликашки ребят в нужное место. Потому что до этого в течении двух лет мы разослали огромное количество резюме по разным, даже самым захудалым компаниям - результат был нулевой. при этом. муж стремился в оффшор не за большими деньгами...Нам всегда хватало того. что есть... Стремились сократить контракты, т.к. ребенок стал очень болезненно и тяжело переживать длинные рейсы. Да и в общем-то к Максу мы обратились не за оффшорными контрактами, а за короткими рейсами.... Вот такая история.

8
Ребята, а давайте - брейк, а?
уже тема переросла во взаимный обмен "любезностями". Положительный момент лишь в том, что форум оживился... А в целом от этого взаимного поливания - ни у Макса клиентов от этого не убавится, ни проблемы мужа подруги Тарзанки не решатся. А я уверена, что все же способ решить их существует...
Вот недавно мой сочинский знакомый, путем рассылок "писем счастья" все-таки пробился в оффшор мимо круингов безо всяких сертификатов. Конечно, не в лучшую компанию, в Нигерию, на длинный контракт, на смешную з\п... но тем не менее - пробился, а значит - получит опыт и сможет двигаться дальше.

9
Я не утруждаюсь и совершенно не ленюсь ни отвечать на вопросы, ни пояснять свою точку зрения. У меня нервы перманентно в коробочке.  :yes:

Макс, не стоит так реагировать... это интернет, и ты не можешь знать, что руководит человеком, который не имея прямого опыта общения с твоей компанией, не проходя никакие бойсеты\хуеты, пытается сделать вывод... Может она не со зла, не специально, может просто по не знанию. Ведь слышит человек только одну сторону, с отрицательным опытом. А для объективной картинки по-любому нужно хотя б две))))))

я вот помню по просьбе супруга написала добрые слова про Петер Доле и Рупексу - так тоже нашлись те, кто поимел там исключительно отрицательный опыт.... Работа, ребята, у вас такая... На все человечество не угодишь, и обязательно будут как довольные, так и недовольные... Терпи уж :pardon:

10
ну вы тут и накатали :blink:
Цитировать
Муж моей подруги так и сделал. за bosiet без присутствия на курсах кажется заплатил 1200 евро , остальное не помню.
Я вот прикинула на себя и у меня вопрос: А муж вашей подруги решил не пробовал сам думать, оценивать риски и шансы. Вот когда у нас встал вопрос - где проходить курсы - мы вчетвером три дня в инете сидели и на телефоне, доставая все трейниг центры разными дурацкими вопросами, искали дешевые билеты, недорогие гостиницы, ребята собирались в группу(чтоб получить скидку на курсах), и в итого - все вышло в 1700 евро.
Я не берусь оценивать подобного рода услуги. как заочные курсы. Хотя... По сути - оно просто формальность, так же как и многие морские курсы, за которые каждые пять лет платим, потом "отбываем" и формально сдаем.
Просто у меня в таких случаях всегда возникает вопрос - ну если решил человек сэкономить, причем изначально кривым способом - фиг ли потом крайних искать? 1200 и 1700 евро - не критичная для моряка разница... Ан нет... вместо того, чтоб искать, лететь, посещать - человек сидит дома на диване, а потом возмущается - а чего это криво все вышло... Ребят, скупой платит дважды.... Эт раз... И еще - даже золотая корочка курсов не гарантирует мнгновенное удачное трудоустройство. Точно так же как и на берегу - полученный диплом не есть гарантия получения работы.

Тарзанка. Лично для Вас. В литве с правильными английскими корочками (опита бла-бла-бла) ни один круинг не стал даже разговаривать с моим супругом и его корешами... А года два-три назад еще были прецеденты подобного устройства.
Чего вы добиваетесь, поднимая шум вокруг Ориона? Какую правду ищете? Вы из Литвы, судя по профилю? Клапеда? Давайте встретимся, покажу Вам двух человек. у которых опыт общения с этим круингом исключительно положительный.

11
Tarzankа)))) я ни на чьей стороне, просто пытаюсь внести ясность в вопрос.
Итак:
1. Мой супруг и его приятель работают от Голд Ориона. Причем претензий к последнему ни у кого нет.
2. Макс никогда не предлагал нам пройти курсы заочно. Напротив, просил выбрать самые известные.
Далее пишу буквально под мужнину диктовку (он, редиска, с кириллицей не дружит)))))
3. Польский офицер на платформе имел корки польских НЕ опитовских курсов. На них его компания отправляла(не круинг)
4. Опять же со слов мужа - абердинские фалкнутекские опитовские курсы не делились по оплате на БОЙСЕТ и HUET. Бойсет включал в себя HUET. И пройти одно без другого было просто нельзя.
5. Сам по себе Бойсет мало чем отличался от прохождения Соласа в Клайпеде. Разве что - огнетушителей не жалели. Поэтому особых знаний новых - не дал.
6. HUET (2й день занятий Бойсета) - вот это как раз и есть то новое, чему раньше не учили. Говорить о его нужности\ненужности - странно. Никто не знает, каким способом будет доставлен или снят с судна\рига. У мужа на платформе часть людей снимали вертолетом, часть - катером. Без обоснования причин.
Еще про HUET - знающие оффшорники говорят, что спастись при падении вертолета можно лишь при отказе двигателя, когда вертолет на авторотации входит в воду. Но при отказе редуктора - уже никакой HUET никому не поможет. Увы.

Теперь вывод - если бы супруг заранее знал, в какую компанию он попадет на работу - то мог бы вполне смотаться в Польшу и пройти неопитовские курсы. Но он не знал - поэтому на всякий случай делал все по полной.

А что касается обращения к господам офицерам с неопитовскими корками - так давайте смотреть объективно. Дело не в корках. вернее, в последнюю очередь - в корках. Дело в том, что большинство круингов, занимающихся оффшором на офицеров с торгового флота ваще не смотрят. Проходили это на своей шкурке. Не, ну есть исключения, и кому-то везло - попадал человек в нужное время в нужное место, и оказывался в приоффшорном флоте даже без сертификатов. Но нам так не везло. Нам повезло по другому. И поэтому, когда я читаю тут о всяких невыполненных обещаниях Голд Ориона - хочется сказать - ну, а как же минимум те двое(мой муж и его приятель), которые через Голд Орион оказались на хороших юнитах, с з\п в разы выше, и с ротейшеном в разы короче?

Поэтому - есть преложение: давайте не искать крайнего в своих неудачах, не говорить от лица всего человечества и не обобщать.

А про Бойсеты\HUETы - ну все взрослые люди, у всех есть интернет и другие средства информации, никто с ножом у горла деньги не отнимает и не навязывает свои услуги. Пора б уже начать понимать, что каждый несет ответственность за последствия собственных действий. Ни чужих, а собственных.

Прошу прощения за многобукафф, и без обид))))))

12
Люди! кто знает обстановку на границе Латвии с Россией? По скольку часов сейчас там народ стоит?

13
Кают-компания / Re: Перепалка Tarzanka vs V-303
« : Ноябрь 01, 2010, 10:33:52 pm »
Макс, конечно, не комильфо обижать женский ник... Даже у российских гаишников при хорошем настрое - трем первым попавшимся блондинкам за рулем - скидка на штраф 50% ;D
Tarzanka, но как говаривал легендарный мореходный персонаж Маркони - "в инете нет полов, и если мужской ник написал "дура" в адрес женскому нику, - то это вовсе не значит, что он не подаст этой даме руки при выходе из трамвая"\с\
Или еще проще - любое действие порождает противодействие... И когда беретесь проверять мужскую психику на выносливость, особенно в сети - будьте готовы получив ответ - не кричать "караул, обижают"))))) Без обид... :yes:
Так что ребята - предлагаю перерыв в вашей виртуальной драке. Слушаем старую песенку:
Разговор в поезде -Машина времени

14
agent 007, V-303
ба! знакомые все лица ;D
не фкурила - че тут все не поделили: курсы, компании, сертификаты или еще чего?
По теме: муж с корешами проходили курсы, выбрав приглянувшиеся из длинного списка, присланного Максимом. Выбрали - Фалкнутек в Абердине. Хотели сперва в Голландию - но там на месяц вперед мест не было. Обошлось все на круг в 1700 евро на человека (курсы, проживание, перелет). Никто никаких заочных курсов пройти не предлагал, а Макс - напротив, предостерегал от излишней экономии на этом деле. И рекомендовал пользоваться известными трейнинг-центрами. сертификаты которых принимает большинство компаний.
ПыСы: а польский СО на платформе, имел вроде именно эти польские корки. В Гдыню или Гданьск (толком не поняла) его посылала компания.

15
Латвия / Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« : Ноябрь 01, 2010, 10:09:50 pm »
Ой, сколько и тут, и в других темах посвящено Голд Ориону :blink:
Что хотелось бы сказать... Вернулся мой супруг, успешно отработав чиф механиком на семи-саб платформе. Всем доволен, свои обязательства по контракту и круинг, и компания выполнили до последнего пункта.
Уже второй контракт отработал его бывших треха на дрилшипе. Тот ваще в восторге, хотя и нервничал сперва...молодой больно...
....
Зашла на форум - а тут такие войнушки... Собссно, одного не пойму - а в чем суть претензий? Выше по темам обвиняют его в продаже каких-то сертификатов... Странно... Нашим ребятам даже не предлагал. Прислал по мылу список центров страницы на три, и выбирайте, что нужно. Прошли курсы в Абердине, в фалькнутеке.
В чем он еще виноват? На работу кого-то не смог устроить? ... А у него что - свои суда? Или решение о приеме он принимает?
Вот у нас пару лет назад был такой случай - один старый латвийский круинг(не буду озвучивать), с которым прежде было успешное сотрудничество, взялся супруга на работу в полуприоффшорный)))))) флот устраивать, уверяли в 100% трудоустройстве, мурыжили месяца два-три, бамажки туда-сюда слали... Муж от двух приличных предложений других компаний отказался...А потом - упс...Извините, не срослось, или еще подождите, или ищите другую работу... Вот чесслово - досадно было, но совершенно не появилось желания гадостей про этих ребят написать. Не они эти вопросы решают...
Так и с Максом... Кто-то успешно работает,а кто-то не попадает. Взрослые люди...Стоит понимать, что в неприятных ситуациях отказа - не бывает одного виноватого. Чаще вообще виноватых нет... Не сложилось, так бывает :(
....
Удачи всем..

Страницы: [1] 2 3 ... 8