Голосование

Работает ли ваша вторая половинка (муж/жена)

Да
Нет
Работает но за копейки (сидит на шее)

Автор Тема: Работает ли ваша жена/муж?  (Прочитано 3057 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Работает ли ваша жена/муж?
« : Январь 15, 2016, 04:33:16 pm »
Господа и дамы, поделитесь пожалуйста с нами работает ли ваша жена/муж, или сидят у вас на шее?
Я тут подметил что где то 90 процентов жён моих знакомых моряков не работают. И не только в Эстонии и в Прибалтике, но и в Польше, в России и т.д. Вообщем бывший совок. На западе как раз 90 процентов работают. На вопрос почему не работают ответ от мужиков в большинстве случаев один - следит за ребёнком. Бредовый конечно ответ, на лоха. У меня бабка например одна без мужа вырастила троих детей работая с утра до ночи.  :new_russian:
« Последнее редактирование: Январь 19, 2016, 03:37:36 pm от Sundrive »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
У меня бабка например одна без мужа вырастила троих детей работая с утра до ночи.  :new_russian:
Ну вот именно, что без мужа. А тут муж есть - зачем работать? :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Раньше, давно, слышал несколько историй: муж всю жизнь ходил  море, потом ушёл в мир иной, жена в возрасте, без професии в лучшем случае садится на шею детям, в худшем всё продаёт, голодает и дальше не знаю. Очень опасная ситуация!
Я имел устойчивое мнение что лучше если жена будет работать, хоть на пол ставки но работать, не для зарабатывания капитала, просто чтоб была чем-то занята, чтоб учавствовала в жизни, на сегодня уже не знаю, моя работает - толку ноль или почти ноль.

Оффлайн Dmitr

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
  • Кто я: mtm
  • Откуда: Riga
  • Статус: Ищу работу
Жена - должна работать , без работы дуреет же человек . Я не говорю что по 12 часов 5 дней в неделю , а чтоб не тупеть  :cool:

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Когда жена сидит дома и занимаетса детьми, т.е работает, но не на дядю или тётю, а на свою семью.
Моя жена работает на пол ставки по проффесии ( как подметили, чтобы неотупеть), на остальную половину работает мамой, папой, бабушкой и дедушкой. И я ей за это очень благодарен. С маленькими детьми и со всеми этими вирусами и больничными и когда ты одна, ну просто ой как нереально работать.
Когда детей нет, или дети взрослые, то это другое дело.
В этой ситуации я предпочёл бы что-бы она занималась чем-то своим, малым бизнесом. Всё не на дядю.
Открыл бы ей цветочную будку и пускай венки вяжет.

А название темы сидит на шее, ну очень как то по детски звучит. Ну просто моё мнение.
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Солидарен с mgrifon. Моя пока в декретах уже 4 года, но через пол годика пойдёт на пол ставки. Именно чтобы не тупела и дурью от безделия не начала заниматься или приключений на пятую точку искать. На полную ставку сам не пущу, т.к. смысла в плане заработка в этом очень мало, да и жену в отпусках хочется видеть дома не только по вечерам, запаренную после работы. Со временем может каким-то своим делом займётся  :occasion14:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
вот да, мне тоже кажется что жена должна работать, хоть на пол ставки. не столько для мужа или для денег но для СЕБЯ самой. столько историй знаю мужики в 40 лет находили себе молодых девок (респект им конечно, как от мужика) и просто выбрасывали своих старых жен на улицу. вижу теперь одну открытки продаёт в киоске, другая с мамой живёт, третья драит хостели в германии и т.д.
мы на самом деле мужики хитрые, что бы бабы не думали там. как что - мы сразу балласт скидываем, балласт который помогал нам плыть долго и прямо по курсу..  :hi:

я понимаю трое детей, а когда баба сидит с одним ребёнком и даже не хочет искать какую то работу то я считаю это полный нонсенс и бомба замедленного действия.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2016, 04:33:03 pm от Sundrive »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Законный моряк должен быть ваще без жены. По всем понятиям так.. :dirol:
NIL ADMIRARI

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Море моя женщина, и кормит меня и одевает. И купает тёплыми летними вечерами.
Даже мозг иногда выносит своими настроениями.
А к жене так, на побывку.
 :good:
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
 :good:
NIL ADMIRARI