Автор Тема: Vista Shipping Agency AS  (Прочитано 76458 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #90 : Май 16, 2016, 10:29:28 am »
Делай как пранкер Вован, позвони им и скажи что ты из налоговой. Типа немедленно надо узнать все оклады.

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #91 : Май 16, 2016, 07:49:13 pm »
 :evil6: :evil6:
Kto eto tak zvonil i sprashival?
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #92 : Март 31, 2017, 10:14:30 am »
Был в этой сранной маленькой компании, работают в ней одни алкаши не видел там не одного прибалта в основном хохлы или россияне платят стабильно копейки, но с человека выжимаю всё. точто раньше другими было написано чистая правда.

ты походу был абсолютно прав:

Пьяный капитан эстонского судна чуть не посадил его на мель

Принадлежащее эстонской фирме судно Helt в середине марта чудом избежало посадки на мель возле побережья Швеции. Пьяный капитан все же смог в последний момент изменить курс. Шведский суд взял создавшего опасную ситуацию капитана с российским гражданством под стражу. Ему грозит тюремное заключение.

Инцидент произошел ночью 10 марта, когда ходящий под панамским флагом Helt неожиданно изменил курс движения в проливе Эресунн и взял направление на находящийся на юге от Хельсинборга Рюдебекк.

Внезапное изменение курса заметила служба контроля за движением судов, чиновники попытались связаться с судном по рации, но никто не ответил. После этого служба передала сигнал тревоги Береговой службы Швеции, которая направила к судну два патрульных катера.

В последний момент судно все же изменило курс, и посадки на мель удалось избежать. В момент прибытия патрульных катеров судно продолжило следование в сторону Хельсинборга. Береговая охрана дала распоряжение бросить якорь, и ее представители смогли подняться на борт.

«Когда мы поднялись на капитанский мостик, то почувствовали сильный запах алкоголя. Капитан сидел на диване. Он был явно пьян, его глаза были красными, лицо помятым, а изо рта пахло алкоголем», - написал чиновник Береговой охраны в рапорте.

Чиновники заставили капитана подуть в алкометр и установили у него опьянение в 1,83 промилле. Капитан признался, что он выпил бутылку водки, в подтверждение его слов на мостике валялась и пустая бутылка.

Береговая охрана задержала капитана и доставила на берег, где его поместили в арестный дом Хельсибурга. Арестовывать судно чиновники не посчитали нужным, поскольку собственник Vista Shipping Agency быстро организовал капитану замену.

В суде капитан раскаялся в случившемся и признал свою вину. По оценке прокурора, за управление судном в нетрезвом виде он должен отбыть наказание в виде нескольких месяцев лишения свободы. Суд решение еще не вынес.

Ходящий под флагом Панамы Helt принадлежит эстонской фирме Vista Shipping Agency AS. Исполнительный директор предприятия Игорь Ильвес сказал что фирма уволила капитана сразу, как стало известно о случившемся.

«Капитана взяли на работу из России, и он является российским гражданином. Как только мы узнали о случившемся, на судно был отправлен замещающий капитан - тоже россиянин. Когда попавшийся пьяным в Швеции капитан получит свое наказание, мы не знаем, и знать не хотим. Он сам отвечает за свои поступки, и нас с ним больше ничего не связывает», - сказал Ильвес.

Helt был построен в 1985 году. Длинна судна 79,01 метра, ширина – 10,93 метра, водоизмещение – 1473 тонны.

Оффлайн bumers

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
  • Кто я: моряк
  • Откуда: россия
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #93 : Апрель 01, 2017, 11:28:12 am »
работал ког-то рейс там полная срань зарплаты ниские,на палубе один человек обслуживает так им инадо,а ихмоторные лодки сплошное гнильё.

Оффлайн gost2020

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #94 : Март 15, 2020, 04:09:08 am »
Доброе время суток!!Компания оказалась отвратительная.Смотря отзывы с 2011 года на самом деле мало чего изменилось,только стало хуже.Моряков тут за людей не считают,думаю что стадо боранов работает незнающих свои права.Заработная плата,такая и осталась,колпит смешной 6 евро на человека,с нынешними ценами на продукты,сами понимаете что тут за питание!Переработка колоссальная,если погрузка быстрая то пол беды,если она затягивается,старпом все это время во главе с матросом бегает как сайгак!Снабжения просто нулевое!Суда гнилые,старые и в аварийном состояние!Руководство полный неодыкват!!!!Мой совет даже не смотрите в сторону этой компании,полный отстой и зря потраченное время!!Кому что то будет интересно,могу с радостью ответить на вопросы,всем удачи!!

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #95 : Март 15, 2020, 01:38:18 pm »
Зечем соглашался работать там, если видел отзывы?

Оффлайн gost2020

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #96 : Март 15, 2020, 02:35:41 pm »
Зечем соглашался работать там, если видел отзывы?

До этого отзывы  про эту шарагу не смотрел к большому сожелению!Впередь буду внимательно рассматривать.

Оффлайн gost2020

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #97 : Март 15, 2020, 02:36:39 pm »
Зечем соглашался работать там, если видел отзывы?

До этого отзывы  про эту шарагу не смотрел к большому сожелению!Впередь буду внимательно рассматривать.
И про этот форум узнал случайно,раньше тут небывал!

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #98 : Март 03, 2022, 06:45:46 pm »
« Последнее редактирование: Март 03, 2022, 09:50:14 pm от Sundrive »

Онлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1708
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #99 : Март 04, 2022, 11:04:29 am »
Судно таки было застраховано?  :evil6:
Мина какая-то маломощная. Да и мина ли?

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #100 : Март 04, 2022, 12:30:34 pm »
зная историю этого судна (почитайте выше) и что за гавно компания, можно всякое подумать

Онлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1708
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Vista Shipping Agency AS
« Ответ #101 : Март 04, 2022, 02:17:43 pm »
Ми почитали, в основном, эту стародавнюю переписку.
Даже нашли знакомые фамилии.  :evil6:

Версия о страховом мошенни манипуляции имеет хорошее право на жизнь.  :evil6:
А взрыв "мины" кто-нибудь слышал?