Автор Тема: Я попал в черный список?  (Прочитано 2891 раз)

Оффлайн Man

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Chelovek
  • Откуда: Lv
  • Статус: Неопределён
Я попал в черный список?
« : Май 05, 2020, 11:36:01 am »
Добрый день!
Лет 6 работал мотористом! Набрал опыта и решил искать по выше зарплаты и по короче контракты!
Сходил рейс на Ropax! Не понравилось! Там ночные вахты по 12 часов! Год на зад предложили на перегон судна Offshore support vessel! Подумал не помешает для опыта и согласился! Компания Голландская вроде все нормально! Прибыв на судно ужаснулся от его состояния! Судно планировали на гвозди. Стояло в ОАЭ и жили и охраняли судно черномазые. Туалеты не работали, вода в душах ржавая, все убитое! С домом связи не было и email не было! Стар мех голландец заставлял в говне ковыряться и забитые талканы чинить! В таких условиях не особо с радостью работал! Один матрос попросился за свой счет домой! Потом и многие другие! Через пару недель по пути в штаты я подцепил какую то заразу! Подозрения были на гепатит! Решили меня списать в суэцком канале! При списании дед написал не очень характеристику и отметил галочку не возврат!
Дома поехал по врачам и все оказалось хорошо! Просто что то с желчной было! Попил лекарства и прочистился! За год теперь не могу найти работу! все канторы отказывают! уже 10 отказов! Что делать?

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Я попал в черный список?
« Ответ #1 : Май 06, 2020, 12:30:54 pm »
всё правильно ты сделал, надо было валить сразу как приехал. чёрного списка нет никакого, только в отдельной компании. мотористом сейчас сложно найти работу, там сидят индюки и филины, наших в таких должностях уже не осталось. так что работы будет всё меньше. лучше уж на стройку идти чем в моря на таких условиях которые сейчас предлагают.

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Я попал в черный список?
« Ответ #2 : Май 06, 2020, 02:57:18 pm »
Man ,Неверьте никому.Ваша недальновидность написать это же самое на Морехаде.Там хоть и есть адекватные люди,но больше корыстные и надменные личности.Такие рекаморские пидерасты типа моего капитана.Который будет в уши диферамбы петь,а в дорогу топор в спину воткнет.Это нормальная голландская практика.Сечас не очень легко с работой из-за короновируса и надо наверное где то отсидеться на любом параходе где хоть как-то перекрыть последнюю характеристику. :friends:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Я попал в черный список?
« Ответ #3 : Май 06, 2020, 06:35:24 pm »
согласен с джуниором. самый лучший метод это убрать этот контракт из сиви вообще, что бы никто не пытался о тебе там узнать.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Я попал в черный список?
« Ответ #4 : Май 11, 2020, 11:10:19 pm »
Нету "черных списков"?
Ну-ну... :dontknow:

Оффлайн Maga Sisoev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ужас на крыльях ночи
  • Откуда: Riga
  • Статус: Дома
Re: Я попал в черный список?
« Ответ #5 : Май 12, 2020, 12:00:30 pm »
Нет никаких общих чёрных списков. Всё это  бред. Есть blacklist  в отдельно взятых компаниях.

Оффлайн Maga Sisoev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ужас на крыльях ночи
  • Откуда: Riga
  • Статус: Дома
Re: Я попал в черный список?
« Ответ #6 : Май 12, 2020, 12:08:45 pm »
С Голандцами работаю около 10 лет,уёбки полные,нормальных единицы встречал.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Я попал в черный список?
« Ответ #7 : Май 25, 2020, 10:35:02 am »
То, что ранее называли "черные списки", существует во многих компаниях.
И пока ничто не мешает обмениваться информацией о работниках, если это имеет вид запроса потенциального работодателя на предыдущие места работы соискателя.
Далее возможны варианты.
Известны случаи, что людей брали, несмотря на сильно отрицательные отзывы от бывших работодателей.

Если с голландцами плохо 10 лет, то почему бы не поменять их на других?

Оффлайн Eng

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2/E
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Re: Я попал в черный список?
« Ответ #8 : Июнь 05, 2020, 12:58:52 am »
https://www.latcrewcompass.lv/en/members/

Трудно сказать, есть или нет черные списки - но факт остается фактом, у крюингов есть ассоциация.

Оффлайн dimas43

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Хехей
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Матрос эйби
  • Откуда: Украина
  • Статус: В море
Re: Я попал в черный список?
« Ответ #9 : Июнь 17, 2020, 04:41:03 am »
В погоне возможно. У крупных контор есть общая такая база которой они обмениваются. Жена в Марлоу работает. Говорит что это правда. Если чел накосячил в Колумбии или оси или другой большой конторе то они в Марлоу это знают.
Матрос

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Я попал в черный список?
« Ответ #10 : Июнь 17, 2020, 09:15:48 am »
В украине может и есть, эта галимая клоунская страна