Автор Тема: камбуз остался без работы...что делать???  (Прочитано 5141 раз)

Оффлайн kirio

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • kirio
    • Просмотр профиля
  • Кто я: cook
  • Откуда: Латвия
  • Статус: Дома
Добрый вечер!уважаемые коллеги, прошу вас помощи в поисках работы. я повар проработавший много лет на паромах. И все бы ничего, только нас поменяли на филиппинцев. Три месяца занимаюсь поиском работы-посетил многие местные , более менее известные фирмы но результат один просят cv и обещают позвонить...Тишина гробовая!Может, кто-нибудь подскажет номера телефонов,ссылки или адреса куда я еще могу обратиться?!С уважением
И в нижнем звании бывают герои..

Оффлайн A_N_D

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Март 04, 2016, 01:21:07 pm от A_N_D »

Оффлайн exage1980

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Riga
Re: камбуз остался без работы...что делать???
« Ответ #2 : Март 04, 2016, 03:52:06 pm »
http://www.matrixlv.com

Там постоянно повара нужны.Платят хорошо,но и пашешь,как проклятый.Сам 6,5 лет там оттрубил.


Оффлайн kirio

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • kirio
    • Просмотр профиля
  • Кто я: cook
  • Откуда: Латвия
  • Статус: Дома
Re: камбуз остался без работы...что делать???
« Ответ #4 : Март 08, 2016, 07:07:50 am »
http://www.clyderecruit.com/job/cook-on-dredger-permanent-position/
  Добрый день!Компаний то по Латвии много,но вот вакансий видать на всех не хватает! :lol:Вроде и отзывы у меня хорошие и залетов нет.,а предлагают только 6+-1 и заработная плата..(стыдно говорить..).А насчет МАТРИКС тема особенная,как среди коков говорят-хочешь испортить себе нервную систему и попасть в черный список,иди в МАТРИКС. :hi:Спомощь!асибо большое всем за поддержку и помощь! :icon_rr:
И в нижнем звании бывают герои..

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Re: камбуз остался без работы...что делать???
« Ответ #5 : Март 08, 2016, 10:38:06 am »
может не в тему, но работал я с одним коком, готовил омерзительно. причём удалось мне на нескольких судах с ним побыть. ленивый, любил интернет, фейсбук и спать. пацан нормальный был, мы с ним в переписке до сих пор. так он очень удивляется почему его обратно никто не берёт, он по его мнению супер дупер повар фьюжн молекуляр гурме оказывается.
вроде слыхал что повара на особом контроле со стороны крюингов - звонят в прошлые места работы и спрашиваю отзывы. потому что если один сталевар приедет на лодку его там некому тащить на себе и страдает весь екипаж.

Оффлайн kirio

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • kirio
    • Просмотр профиля
  • Кто я: cook
  • Откуда: Латвия
  • Статус: Дома
Re: камбуз остался без работы...что делать???
« Ответ #6 : Март 08, 2016, 11:22:05 am »
Все может быть.,не буду спорить-вам виднее!!!:icon_rr:Сделаю не большую поправку-мой контракт должен начаться 14 марта,но так как я узнал на много раньше что на борту филиппинцы-заранее начал искать новое место работы!А по поводу работы могу сказать одно-не суди,да не судим будешь!Могу много всего написать про "роботу"отдельных членов экипажа-в обязанности которых входит интернет,болтовня и 3-х разовый поход на камбуз!Воздержусь..Здоровее буду!Спасибо за комментарий!
И в нижнем звании бывают герои..

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: камбуз остался без работы...что делать???
« Ответ #7 : Март 08, 2016, 11:37:34 am »
Могу много всего написать про "роботу" отдельных членов экипажа-в обязанности которых входит интернет,болтовня и 3-х разовый поход на камбуз!
Да давай, чё там. Мы поддержим.. На советском флоте ваще четырёхразовые походы были... :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Re: камбуз остался без работы...что делать???
« Ответ #8 : Март 08, 2016, 03:43:52 pm »
а чем филипинцы тебе не угодили? едят мало, рис и креветки.
один кокк не умел у нас хорошо (по мнению филипинцев) готовить рис. так они сами стали себе готовить. кокк тогда вообще обнаглел и для европейцев тупо ставил курицу в духовку и максимум один салат с капусты лепил, а свободное время полезно проводил в мес руме в интернете. за что и был списан обратно к себе Херсон или херзнает куда там..

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Re: камбуз остался без работы...что делать???
« Ответ #9 : Март 08, 2016, 03:45:55 pm »
причём кокк этот тоже на удивление думал что он просто мега фьюжн мишленовский шеф. даже полез к кепу голландцу в конце контракта за рекомендательным письмом. но был завёрнут, очень удивлялся..

а самые лучшие повара у меня на памяти как раз филипки, двое на 50 человек, просто творили чудеса.  :occasion14:
« Последнее редактирование: Март 08, 2016, 03:48:44 pm от Sundrive »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: камбуз остался без работы...что делать???
« Ответ #10 : Март 08, 2016, 05:02:04 pm »
Короче резюме, интернет - зло. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Re: камбуз остался без работы...что делать???
« Ответ #11 : Март 08, 2016, 05:46:57 pm »
ну рецепты можно там поискать повару.

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Re: камбуз остался без работы...что делать???
« Ответ #12 : Март 08, 2016, 06:49:05 pm »
konechno zlo, a vik a dumali? :D
poka sidish  nete, kasha uzhe prigorela! :hello2:
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.

Оффлайн exage1980

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Riga
Re: камбуз остался без работы...что делать???
« Ответ #13 : Март 10, 2016, 10:05:19 am »
http://www.clyderecruit.com/job/cook-on-dredger-permanent-position/
  Добрый день!Компаний то по Латвии много,но вот вакансий видать на всех не хватает! :lol:Вроде и отзывы у меня хорошие и залетов нет.,а предлагают только 6+-1 и заработная плата..(стыдно говорить..).А насчет МАТРИКС тема особенная,как среди коков говорят-хочешь испортить себе нервную систему и попасть в черный список,иди в МАТРИКС. :hi:Спомощь!асибо большое всем за поддержку и помощь! :icon_rr:

Незнаю,как насчёт чёрного списка в Матрикс,уже с 2011 там не работаю.После них,сменил 2 конторы уже,и никаких проблем у меня не было.Звонили туда,спрашивали про меня,так хорошо про меня девчёнки отзывались.Возможно,чтото и изменилось сейчас.

А насчёт нервов там,ето да.Тут 100% правда.Просто,я думал,совсем труба у коллеги с работой,вот и предложил.

Оффлайн kirio

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • kirio
    • Просмотр профиля
  • Кто я: cook
  • Откуда: Латвия
  • Статус: Дома
Re: камбуз остался без работы...что делать???
« Ответ #14 : Март 10, 2016, 07:22:11 pm »
Я на РО-РО пасс.с двумя поварами работал-ребят аж трясло от слова МАТРИКС.Да и гражданство требуют..Может подскажите куда еще СВ закинуть можно,позвонить..?Спасибо за активность!
И в нижнем звании бывают герои..