Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Савелич

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Вопрос всё ещё актуален. Есть ли ещё какие либо центры на подобии реваля в Эстонии где проводят курс моториста. Сколько не искал, ничего не нашел разве что парочку учебных центров в Риге как крайний вариант, так же был бы рад услышать советы от знающих людей. Буду признателен за любую информацию, заранее благодарен.

2
Звонил им спрашивал, не проводят они курсы. Где еще в Таллине можно сделать корки моториста?

3
Всем доброго времени суток. Подскажите можно ли в Таллине сейчас пройти курсы моториста?

4
А насчёт динамок, это может на старье каком нибудь вручную, а так ведь стартером проще и эффективнее, и времени меньше занимает...
О каком стартере идёт речь? :smile:


Электро стартер для запуска валоповоротки

Братан, хватит смешить людей. Какой нахер электро стартер для запуска валоповоротки? Валоповоротки все вводятся вручную, а вращает их мотор.
Если это не так, то уточняй модель двигателя. В притивном случае складывается ощущения, что ты действительно ничего не знаешь.
Про индикаторные клапана ты конечно прав, но вот про мусор перегнул, а все по тому, что не видел что в цилиндре остается перед оверхолом, особенно работая на тяжелом.

Ты на каком пароходе кстати?

Всё правильно они в ручную вводятся, и вращает их электро мотор. Много лишнего я конечно расписал, а насчёт тяжелого топлива - сейчас вроде не совсем на на тяжелом, но на горючке основанной на тяжелом топливе из за запрета тяжелого топлива в Балтийском море и других, кроме Африки. Я только что с пассажировоза, там первую практику в машине проходил. Вот и создал пост на тему экзамена на моториста в Ревале или в регистре, там прямо совсем такие вопросы детские? Будут ли вопросы на экзамене вопросы касаемо ТНВД, регулятора оборотов, вот особенно регулятор штука сложная - я вот и переживаю как бы мне он на экзамене не попалась, и вообще какие самые распространённые вопросы на экзамене? И можно ли на русском сдать экзамен в Ревале?

5
А насчёт динамок, это может на старье каком нибудь вручную, а так ведь стартером проще и эффективнее, и времени меньше занимает...
О каком стартере идёт речь? :smile:


Электро стартер для запуска валоповоротки

6
Чёт ни разу я не встречал динамки с электрическими валоповоротками. Ты лучше скажи, какой такой мусор ты собрался индикаторным краном проверять? :biggrin:

ну мало ли что нибудь попадёт в цилиндр через индикаторный клапан с подволока, мало вероятно - но возможно же. А насчёт динамок, это может на старье каком нибудь в ручную, а так ведь стартером проще и эффективнее, и времени меньше занимает...

7
Так известно зачем - чтоб на динамках валоповоротку могли и чахлые мотористы крутить а не только качки.. :smile:

а зачем её крутить в ручную? Если есть электро-магнитная индукция?))

8
люди,ну так окажите услугу будущим морякам кто учится пока,что это за клапан такой индикаторный и для чего он нужен? ссылку с инета или своими словами скажите :read2:
мы же здесь для обмена инфо :good:

Для того что бы при продувке цилиндров перед пуском проверить цилиндры на наличие воды и прочего ненужного мусора ну и для того что бы индикаторные диаграммы снимать. Своими словами расскажу...

9
Всем доброго времени суток. Не подскажите какой образец тестирования на моториста в Ревале или в водном регистре,  какие вопросы, подводные камни? Есть два месяца ценза, нужно сдавать экзамен на моториста. Учусь в Таллинской мореходке на механика. Подскажите новичку, как обстоят дела с этим делом в Эстонии. Заранее благодарен.

10
Всем доброго времени суток господа мореманы. Учусь в средней мореходке на механика, почти набрал два месяца ценза в море практикантом, не подскажите где можно сдать экзамен на моториста в Таллине? И вообще можно ли его сдать в водном регистре или в том же Ревале? И можно ли сразу получить диплом квалифицированного моториста при том что я учусь в мореходке? Заранее благодарен.

11
Ищу работу / Re: Engine cadet! Ищу практику!
« : Июнь 14, 2018, 09:13:21 pm »
Вон жду, пока ответят. Я конечно к тому что там придётся проходить практику отношусь без фанатизма - но других вариантов нема.

12
Ищу работу / Re: Engine cadet! Ищу практику!
« : Июнь 14, 2018, 01:18:26 pm »
Вообщем так я и ничего не нашел, а надо уже ехать. Чего делать, ума не приложу...

13
Всем доброго времени суток. У меня возник такой вопрос, учусь в мореходке на механика, скоро еду на первую практику на Тallink, при этом есть документы OS, знаю что для тех кто учиться на штурмана, нужно три месяца ценза, хотел узнать: можно сделать диплом AB (при наличии трёх месяце центра) будучи курсантом механиком?

14
Ищу работу / Re: Engine cadet! Ищу практику!
« : Май 27, 2018, 09:59:28 pm »
А чего там поговаривают по поводу курсов в Ревале по снятию ограничений с диплома до 3000 киловатт? Миф или единственные курсы по снятию ограничений это высшее образование?

15
Ищу работу / Re: Engine cadet! Ищу практику!
« : Май 26, 2018, 11:46:11 pm »
Совсем всё плохо после средней мореходки? Там же вроде до третьего можно с ограничением до 3000 киловатт, если я не ошибаюсь.
До 3К мало где третие есть. Можно сказать что их нет, от слова- вообще.
Vahtennye byvajut do 750 i bolee...vsjo.

Так выходит до второго механика включительно? Он же тоже как вахтенный считается. Без ограничении в можности главного.

Страницы: [1] 2 3 ... 5