Автор Тема: Посоветуйте фильм  (Прочитано 211382 раз)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #90 : Декабрь 27, 2012, 01:00:57 am »
Новая вводная. Германику - нахуй, а про строптивую молодёжь более годный фильм "Неадекватные люди".. ;D
NIL ADMIRARI

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #91 : Декабрь 27, 2012, 06:21:52 pm »
"Все умрут а я останусь"
Ералаш про мальчишек и девчёнок от Германики, 1200 блять.. :o
  Мож я нихуя не шарю в колбасных обрезках,но фильм  гавно.И гавно с большой буквы.Почитал ЖЗЛ этой Германики,её окружение и сделал вывод:покажи мне твоих друзей ,и я скажу кто ты.Ну какая нахуй блядь режиссёр 84г.р.Это как Чичоллина в парламенте Италии."Жирдяи" от бабла бесятся,еБуца оргиями и называют это искуством.Один Петя Листерман чего стоит...а он то толк в секс-утехах знает.

Оффлайн Akulina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Северo-Западное полушарие
  • Статус: Дома
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #92 : Декабрь 27, 2012, 07:03:37 pm »
Неадекватные люди я как- то смотрела. Понравилось.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #93 : Декабрь 27, 2012, 07:04:50 pm »
Новая вводная. Германику - нахуй, а про строптивую молодёжь более годный фильм "Неадекватные люди".. ;D


Только что посмотрела - забираю в коллекцию... :)

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #94 : Декабрь 27, 2012, 07:22:26 pm »
Неадекватные люди я как- то смотрела. Понравилось.
Я по вашим стопам тоже...стадное чувство.У меня такие фильмы жена любит,по мне, посмотрел и забыл.Хочу провести лёгкое сравнение.Кино без стержня, внутреннего смысла-немое кино.По мне так лучше пересмотреть какой нить "Питер ФМ"  ,"Прогулку" или "Сатисфакцию" нежели ловить кайф от пустого кино..Хотя на вкус и цвет -товарищей нет.Походу к :(ризис среднего возраста рулит.

Оффлайн Akulina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Северo-Западное полушарие
  • Статус: Дома
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #95 : Декабрь 27, 2012, 07:32:23 pm »
Так я тоже с трудом помню, что там было в кино. Помню, что понравилось, про любовь- морковь.)))

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #96 : Декабрь 30, 2012, 09:35:29 pm »
Жизнь Пи


Выходит в прокат с 1 января 2013...

И...прочитав вот только что одноименный роман Янна Мартела, поняла, что еще долго буду находиться под впечатлением...Давно со мной такого не было ... :)
Даже нет слов. И так жду фильм в сети в хорошем качестве, что ожидание это - просто пытка. >:(

Оффлайн Akulina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Северo-Западное полушарие
  • Статус: Дома
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #97 : Декабрь 30, 2012, 10:25:02 pm »
Да? А я вот тоже читала этот бред канадского писателя, и на фильм не пойду смотреть эти ужасы. Уверена, что Камерон- мастер по изображению кораблекрушений, но все же...

Кудрявая, в фильме, говорят, будет показана только версия с животными (по рассказам тех, кто кино видел, но не читал). Но я же читала!!! Меня будет преследовать мысль, что тигр и есть Пи ( по английски Пай). Что он и съел француза- кука, а кук (гиена)съел всех остальных на плоту ( включая мать Пи). Как ты может это ждать с нетерпением? Или ты не читала? Или ты ни фига не поняла? Или ты просто любишь такое чтиво- кино?????

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #98 : Декабрь 30, 2012, 10:30:47 pm »
Как ты может это ждать с нетерпением? Или ты не читала? Или ты ни фига не поняла? Или ты просто любишь такое чтиво- кино?????

Ты видимо прочитала только последние страницы? Акулина?
Версия с куком - это всего лишь еще один рассказ мальчика японским полицейским, которые расследовали причины гибели судна...

Или ты только ЭТО увидела в книге? И другие сюжетные линии от тебя стыдливо ушли, вернее , от твоих глаз?
Не разочаровывай меня, пожалуйста... ;)

Оффлайн Akulina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Северo-Западное полушарие
  • Статус: Дома
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #99 : Декабрь 30, 2012, 10:41:37 pm »
Кудрявая, я не только читала, но еще и разбирала эту книгу подробно с группой каких- то теток и дядек. Мы там обсуждали ее, писали какую- то фигню, много всего было..... Искали аллюзии, символы, и всю такую подобную херню.
То есть ты ничего не поняла. Я так и предполагала. Почему ты решила, что последние страницы не важны? Я вот вчера посмотрела новый фильм с Бредом Питом Killing them softly. Фигня, но весь смысл Бред Питт вложил в последнюю фразу: America's not a country; it's a business. Now fucking pay me."
К чему это я? А к тому представь, как нормальному человеку (подростку, почти ребенку) жить с мыслями после того, как на его глазах кого- то ели, он сам был каннибал и ел экскременты. У него, естественно, возник защитный механизм в виде представления о том, что это делали животные.
Автор сознательно предоставил такой выбор и читателю. То есть, если тебе трудно признать правду, то ты выбираешь версию с животными. Но зачем тогда он написал эти последние страницы?))))

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #100 : Декабрь 30, 2012, 10:47:42 pm »

Автор сознательно предоставил такой выбор и читателю. То есть, если тебе трудно признать правду, то ты выбираешь версию с животными. Но зачем тогда он написал эти последние страницы?))))

Хорошо, Акулина , пусть мои размышления и будут так называемой фигней, но...повторюсь, буду ждать фильм в хорошем качестве.
И да, не подводи свой знаменатель под произведение и не выдавай его за истину.

Надеюсь, народ , который читал книгу , подтянется и мы поговорим. Кстати, я еще ни слова не сказала, что именно меня поразило в книге. :)

Оффлайн Akulina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Северo-Западное полушарие
  • Статус: Дома
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #101 : Декабрь 30, 2012, 10:55:30 pm »
Истина в том, что ты пытаешься замещать ужасные версии более радужными. Ты и в жизни так делаешь? Сейчас это называется "уход в виртуал".
Кудрявая, ну, так скажи, что тебя поразило.
Я помню, что одна из всей группы читателей заметила фразу в самом начале про блокадный Ленинград ( я была одна там русская, и одна из Петербурга). Так мне пришлось им рассказать про блокаду, про голод и ужасы того времени.
Кстати, Мартель любит Гоголя.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #102 : Декабрь 30, 2012, 11:03:20 pm »
Довольно странно слышать о том, что книгу, которую так усиленно обсуждали, надо выбросить на помойку, только из-за того, что кто-то там увидел в ней жуткий подтекст.
Значит все-таки она произвела впечатление. Тебе - со знаком "минус". Мне - с полным диапазоном эмоций, уж прости. ;)

Оффлайн Akulina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Северo-Западное полушарие
  • Статус: Дома
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #103 : Декабрь 31, 2012, 12:23:53 am »
Сью, с кем кроме меня ты тут еще книгу обсуждаешь? Кто тебе советует выбраcывать что- то на помойку?  :D

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Посоветуйте фильм
« Ответ #104 : Декабрь 31, 2012, 01:01:26 am »
Каннибализм? А почему здесь, а не в "Котлетах"? :)
NIL ADMIRARI