Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Itsme

Страницы: [1]
1
Эстония / TempoRecruit
« : Май 19, 2021, 08:02:13 am »
Telephone:+372 556 45808
E-mail: info@temporecruit.com
Punane 18, 5 floor

кто-то что-то слышал?)

2
Кают-компания / NEVADO-35
« : Январь 06, 2020, 11:33:39 am »
FM: PALMALI ROSTOV
TO: PALMALI FLEET
RE: SB-RST 27/2019 посадка на мель т/х "Невадо 35"
ATT: MASTER

Уважаемые коллеги,

Настоящим довожу до вашего сведения, что 25.12.2019 00:00 мск т/х «Невадо-35» следовало в грузу из порта Ейск в порт Катания/Италия в системе разделения движения судов Мраморного моря, в плотном потоке движения судов, курсом 261 гр. скоростью 8,7 узлов под проводкой СУДС. погодные условия: ветер 240-7м/с, море 240-2 балла. на вахту заступил 2 пом капитана. Капитан ушел отдыхать в свою каюту. После заступления на вахту второй помощник капитана покинул ходовой мостик и ушел …спать……судно продолжало бесконтрольно следовать на авторулевом курсом 261 градус.

25.12.2019 в 03:17МСК пропустив точку поворота на следующий курс 243 градуса и через 2(два!) часа в 05:15 мск т/х «Невадо-35» с полного хода выскочил на прибрежную отмел в 23 милях юго-западнее порта Текирдаг. При тихой погоде и ясной видимости….
Все попытки СУДС установит контакт с судном для упреждения посадки на мел не дали результата… На борту спали все!!!

27.12.2019 в 09:00 МСК все попытки сняться не дали результата. Привлекать негосударственных буксиров для помощи нет возможности так как место посадки на мель входит в зону монопольного обслуживания службы береговой охраны и любая помощь только после подписания договора о спасении.

Предварительными причинами посадки т/х «Невадо-35» на мель являются:

1. Сознательное оставление мостика судна 2-м пом.капитана (квалифицируется как должностное преступление!).

2. Уклонение от вахты ст.помощника капитана. Заступи вовремя ст. пом капитана на вахту в 04:00МСК и аварии можно было бы избежать!! (Классифицируется как преступная халатность приведшая к колоссальным убыткам).

3.Создание капитаном судна “благотворной почвы” для ослабления дисциплины и службы в целом, в результате чего такая авария стала возможной, то есть со стороны капитана:

- Полное отсутствие контроля действий или бездействия вахтенных помощников капитана. Хорошая морская практика предусматривает личный контроль капитана за изменением курса после длительного следования неизменным курсом при плавании в системе разделения движения и стесненных условиях плавания в плотном потоке движения судов. (халатность!)
- Отключение капитаном СКДВП на ходовом мостике (нарушение конвенции что квалифицируется как должностное преступление!)

Перечисленные в этом пункте осознанные действия капитана данного судна поставили под угрозу жизни членов экипажа не только своего судна но и других многочисленных судов следовавших в потоке движения, а также мирных граждан на берегу, в дома которых могло “приехать” данное судно.

На основании вышеизложенного, капитанам судов компании следует:

1. Ознакомит личный состав с содержанием данного циркуляра под роспись.
2. Провести разбор данного аварийного случая экипажем, с анализом обстоятельств и причин приведших инциденту.
3. Проверить исправность аппаратуры СКДВП.
4. на ходу, на якорных стоянках, в дрейфе держать СКДВП постоянно включенным с установленным промежутком времени в соответствие с требованиями. Ключ от СКДВП капитану держать только у себя. Доступ к настройкам СКДВП разрешен только капитану! Так как, оставляя ключ в замке СКДВП, капитан вручает жизни экипажа в руки только(!) вахтенного помощника , а себе открывает дорогу в ……….
5. Капитанам судов взять за правило, подниматься на мостик и контролировать исполнение поворотов на новые курсы в контрольных точках вахтенными помощниками в соответствие с хорошей морской практикой.
6. В случае обнаружения членов экипажа спящими на ходовой вахте, незамедлительно докладывать в компанию и списывать таких членов экипажа с борта судна.
7. Во время Новогодних праздников усилить внимание за надлежащим несением вахты и наблюдением за окружающей обстановкой.

Получение и ясность данного циркуляра прошу подтвердить.

Thanks and best regards,
Vladislav Dmitrov

Palmali Co.Ltd.

Deputy director for safety navigation and quality
Company DPA

3
Вопросы и ответы / Tests
« : Март 17, 2019, 03:15:08 am »
Как часто в нынешнее время на должность 2-3мехов требуют сдать условный CES в конторе?

4
Эстония / marine man est :D
« : Июнь 30, 2018, 06:35:13 pm »
Marine MAN Ltd

EU office:  Tallinn
UA office:  Kherson, Odessa       

CV for a seagoing career:  cv@marineman.ee  ; cv@marineman.ua
Contact us : http://marineman.ee/contacts

на их сайте выдает адрес Pae 25-47, это типо крюинг в квартире ?:D

5
мужики, почему опреснитель не варит




6
Кают-компания / Смена компании
« : Май 12, 2018, 10:15:25 am »
Всем привет, хочу поговорить на довольно интересную тему.

Думаю у многих появлялось желание сменить компанию/флот, просто потому что хотелось чего-то нового, как Вы мотивировали себя на это, особенно если учесть, что в нынешнем месте есть - стабильность , зарплата вполне хорошая и рост тоже, но все равно....

Началось появлятся такое желание, но есть кредит на недвижимость который слегка тормозит в этом, однако ждать эти 5-6 лет и терять лучшие годы(сейчас мне 26) не хочется. Из опасений конечно лишь то, что к примеру попаду в новую фирму, и поработав один контракт его откажутся продлевать или еще что-то, собственно вот
 :icon_scratch:

7
Вопросы и ответы / Витамины в море
« : Декабрь 15, 2017, 06:53:35 pm »
Кто какие витамины с собой в море берет?

Страницы: [1]