Автор Тема: Почему бы не сделать этот сайт интересней?  (Прочитано 54135 раз)

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #420 : Июль 16, 2023, 09:53:01 pm »
https://neftegaz.ru/news/standarts/787106-man-uspeshno-ispytala-dvukhtaktnyy-ammiachnyy-sudovoy-dvigatel/

Буль, приколись, что гвнцы с данами придумали для ваших подвалов.

Надеюсь, ты работаешь над отчетом из корейских пивных.  :biggrin:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #421 : Август 03, 2023, 01:49:54 am »
"- Тебе наливали когда-нибудь холодное пиво в очень тёплый бокал?,- Мойша недавно вернулся из путешествия по очень жаркому Средиземноморью.
Вместо ответа мы сделали Мойше микстуру: 1/4 джина, 3/4 тоника.
"- Вот скажи, Вейт, кому мы передадим флот через 7-10 лет? Взять твоего Булла..."
- Он не мой, мы просто дискутируем на сайте.
- Хорошо, просто "Булла". 3 недели назад обещал сделать обзор корейского пива - и где?, - главмеханик Мойша двумя большими глотками допил коктейль. Я тут же смешал ему новый."...

Действительно, Буль.
Уже 3 недели прошло и юбилей ты отметил - где отчет о пиве и о пивных заведениях Ю.Кореи?
Хотя..."Инджинеа сказал - инджинеа сделал" - всегда было сомнительным лозунгом.  :laughing7:
 
   

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #422 : Август 08, 2023, 06:33:00 pm »
Буль не хочет отвечать.
Штож, придется поискать отзывы о корейских барах самому.  :biggrin:

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #423 : Август 09, 2023, 07:16:05 am »
Буль не хочет отвечать.
Штож, придется поискать отзывы о корейских барах самому.  :biggrin:

В корейский бар не попал :). Попили корейского пива в гостинице перед вылетом, и в аэропорту. Пиво неплохое :). Бывает и хуже :)
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #424 : Август 14, 2023, 01:37:38 am »
https://www.youtube.com/watch?v=tpBpN5Ouflk
https://news.sky.com/story/norwegian-mountaineer-kristin-harila-denies-group-stepped-over-dying-porter-during-world-record-k2-climb-12937688

Сегодня у нас тема про безопасность и спасение в северном контексте.
Группа под руководством бабо-норвайкинга, по утверждению австрийских альпинистов, не оказала помощи еще живому травмированному пакистанцу при восхождении на К2.

Сейчас норвежская горовосходительница объясняется и оправдывается в соцсетях, но обыватель видит только кадры переступающих через еще живого человека вайкингов.
Специалисты говорят, что тут все правы и неправы одновременно - после 8 000 м над тем уровнем, где ви ходите по морям, каждый за себя.  :rabbi:

Один знакомый капитан рассказывал, что шел как-то у южной Норвегии и у инженеров что-то там сломалось. Он запросил якорную стоянку у местных "регуляторов". Те долго выспрашивали про флаг и фамилию капитана, пердели, скрипели и дали эксклюзивное разрешение только до утра. Так как флаг был не совсем тот, а фамилия мастера тоже не слишком соответствующая. К счастью, утром ветер стих и судно уковыляло от "гостеприимных вайкингов". :laughing7:
Таки, когда там будут спасать вас из бушующего моря, то тоже спросят фамилию и где родился?
(Мойша говорит, что в Из'гаиле за неоказание помощи живому человеку на любой высоте и при любой температуре будут большие "тюремные приключения"). :evil6:

Чтобы лучше понять менталитет бывших селёдколовов, а ныне нефте-газо-высокотехнологичного электромобильного королевства:

https://www.youtube.com/watch?v=f58h_rc8rAY&t=16s 

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #425 : Август 17, 2023, 12:50:59 am »
https://www.vedomosti.ru/society/articles/2023/08/16/990462-mosgorsud-opravdal-obvinyaemih-kontrabande-kokaina

Любопытные случаи имеют место нескучно быть.
Гримасы СПб-правосудия.  :evil6:

Комментаторы пишут, что уже не удивятся, если би*исам еще и компенсацию присудят.  :evil6:

ПС. Потсоны, а где в контейнерах "технические полости"? Под настилом палубы?   :laughing7:
 

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #426 : Август 18, 2023, 06:44:04 pm »
Сегодня у нас весьма интересная тема: "Влияние родственников на заключение и исполнение трудовых договоров и контрактов".

Nii...
Сидели мы с коллегами за ирландским красным и каким-то образом разговор свернул на курьезные и интересные случаи в общении работодателей и работников.
Неожиданно тема оказалось очень живой и присутствующие стали наперебой набрасывать примеры. Вот лишь некоторые из них:

- на видеособеседовании за кадром сидела женщина, которая подавала команды и готовые ответы соискателю должности 40+
- другой кандидат прямо заявил, что вынесет условия трудового договора на "семейный совет"
- в ходе переговоров соискатель несколько раз соглашался, а затем, придя домой, отказывался от согласованных условий
- при звонке кандидату трубку брала неизвестная женщина, которая начинала бойко вести переговоры от его имени (агент?)
- довольно возрастной и опытный работник начинал разговор о надбавке за выслугу лет, когда спросили откуда он эту ересь взял, долго мялся и сослался на мнение "женсовета"
- сотрудник при увольнении сломал ноутбук, также стерев всю почту за последние много лет, причем было понятно, что сам он был не в состоянии это реализовать ввиду низкой компьютерной грамотности - постарались его взрослые дети
- работник подписал ТД с подробным описанием работы, сопряженной с графиком терминалов, а затем потребовал обеспечить комнату отдыха/спальное место в офисе, так как его родственники и домашние животные нервничали, когда он слишком рано уходил или слишком поздно возвращался с работы
- работник самовольно забрал имущество фирмы домой и возвратил только после расследования и настоятельных напоминаний, объяснил всё "тягой к технике и желанием изучить технологию"(!)
- сотрудник таксовал на служебном автомобиле по выходным, книгу поездок подделывал, сам он сначала не хотел, но родственники сказали "не будь лохом"
- родственники работника возразили против весьма выгодных условий использования личного автомобиля, через пару-тройку месяцев начались разговоры "а, вот, нельзя ли поменять фильтр у моего джиппа за счет фирмы"
- соискатель сослался на свой возраст, количество капитанских лет, кругосветку и наличие внуков, когда выяснилось, что суда приходят и вечером, и в субботу, был уверен, что у него есть СТАТУС и работодатель просто обязан предложить ему стол с креслом с 09:00 до 17:30, а вечером он чай пьет с вареньем или мятой на балконе и вспоминает морские приключения...
и т.п. и т.д....
То есть, временами реальность такова, что работодатель "как бы" подписывает контракт не только с работником, но и его родственниками. И из этого ничего хорошего не выходит, обычно хватает испытательного срока, чтобы выяснить это, увидев ущербность и бесперспективность такого сотрудника.

В своем эссе йа обращаюсь к ЗоТД, и думаю, что в морских контрактах, которые ви подписываете, есть много схожих статей.
К примеру, ст. 15(3)  ЗоТД ЭР говорит о том, что работник выполняет свои обязанности лично, если не оговорено иное.
Ст. 22 ЗоТД говорит об обязанности хранить тайну, а большинство работодателей сейчас включают в перечень "тайн" и сами условия трудовых договоров/контрактов. 
(Ну, здесь еще можно с 49% успехом прикинуться фулом и сказать, что эта обязанность возникает только после подписания контракта. Но ушлые юристы парируют, указав, что тексты в проформе контракта и в подписанном договоре полностью совпадают в нужных статьях).  :evil6: 
Ст. 23 - Об ограничении конкуренции - здесь вообще много чего может быть сюрпризом для дилетантов-родственников-советчиков работника, вкупе со ст. ст. 26 и 27.  :laughing7:
А вот чего нет в ЗоТД, так это прав родственников и близких кандидатов на визирование/одобрение/парафирование подписания ТД.

Теперь о компетентности.
Мой коллега как-то, в виде эксперимента, показал своей жене, продвинутому и опытному английскому лингвисту с репутацией, оборотную сторону коносамента GENCON. Мадам читала, сильно напрягаясь, и сказала в заключение, что она почти ничего не поняла, такие слова и выражения не используются в жизни. И, кто это писал, б*ять?  :biggrin:
Йа уверен, что многие из вас показывают условия своих контрактов близким и родственникам. :biggrin:
Ну, или довольно подробно рассказывают про них.
И получают в ответ "экспертное" мнение.  :laughing7:

Опять длинно получилось. Но суть в том, что - не вовлекайте некомпетентных людей в принятие решений.  :biggrin:

А что йа еще хотел?
Ах, да..
Шаббат шалом.  :biggrin:

 

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #427 : Август 20, 2023, 11:59:00 am »
Статья не интересная.


Где сюжет? Где развязка? Где красочная концовочка?

Любовная линия не раскрыта
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #428 : Август 20, 2023, 03:37:14 pm »
Буль, йа вижу ты уже частично восстановил клетки организма после 5 месяцев хищнической эксплуатации германским судохозяином.  :evil6:

Вообще-то, это было эссе.
Но йа отвечу на твои вопросы.  :laughing7:

"Развязка и концовка" - в 1 и 4 строчках снизу.
Про "любоф" смотри рядом тему о крипте, там и картинка есть.  :evil6:

Напиши, нам хоть что-нибудь про Корею, или об инженерАх Л-25 - уверен у тебя есть личное мнение на этот счет.  :biggrin:
Осталось только понажимать на нужные клавиши.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #429 : Август 26, 2023, 10:33:58 pm »
https://www.vesty.co.il/main/article/sjo4j2vt2

Сегодня у нас новости из Изг'аиля.
Мне рассказывали, что если ви выдали себя за другого, то там это считается поводом для обвинения в ... страшном.  :evil6:
И вас таки ваша партнерша может реально привлечь.
К примеру, ви при общении выдаете себя за директора банка, а сами - нач.кредитного отдела.
Или - 3-й инженер, а говорите "дэвушке", что стармех. Берегитесь, может прилететь, при желании, от любой свободной и независимой на территории этой страны.  :laughing7:

Потсоны, осторожнее в Хайфе.  :biggrin:

PS К массажисткам это не относится.  :evil6:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #430 : Август 28, 2023, 01:34:19 am »
https://4pda.to/2023/08/27/417242/pervyj_v_mire_parusnyj_sukhogruz_otpravilsya_v_put/

А вот ещё - любопытный сухогруз с парусами.

Буль, а ты сколько тонн СО2 выбросил в атмосферу тихоокеанского региона за последние полгода?
Можешь частично искупить вину покупкой электрокара взамен своего монструазного джипа.  :laughing7:

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #431 : Август 28, 2023, 09:29:48 am »
https://4pda.to/2023/08/27/417242/pervyj_v_mire_parusnyj_sukhogruz_otpravilsya_v_put/

А вот ещё - любопытный сухогруз с парусами. ...

И что у него есть киль как у яхты? Какая осадка?
Если осадка обычная и киля нет, то его боковой ветер перевернёт как байдарку  :fie: :fie: :fie:
Экипаж успеет выпрыгнуть? + потеря судна + потеря груза + загрязнение да пох... зато 30% сэкономим

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #432 : Август 28, 2023, 11:05:27 am »
Выбросы не такие большие - чтобы тебе стоило переживать :). Всё под контролем :).

Бункеруемся качественным топливом, при подходе к SECA/ECA переходим на соляру :).

Можешь спать спокойно  :rabbi:
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #433 : Август 28, 2023, 04:05:49 pm »
https://4pda.to/2023/08/27/417242/pervyj_v_mire_parusnyj_sukhogruz_otpravilsya_v_put/

А вот ещё - любопытный сухогруз с парусами. ...

И что у него есть киль как у яхты? Какая осадка?
Если осадка обычная и киля нет, то его боковой ветер перевернёт как байдарку  :fie: :fie: :fie:
Экипаж успеет выпрыгнуть? + потеря судна + потеря груза + загрязнение да пох... зато 30% сэкономим

https://www.dezeen.com/2023/08/22/pyxis-ocean-windwings-wind-powered-cargo-ship/

Это перестроенный балкер, нет там никакого киля.
Паруса опускаются/складываются.
Думаю, там сейчас на борту отдельная команда для управления этими парусами. И не думаю, что мастеру это все нравится.  :evil6:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #434 : Август 28, 2023, 04:09:17 pm »
Выбросы не такие большие - чтобы тебе стоило переживать :). Всё под контролем :).

Бункеруемся качественным топливом, при подходе к SECA/ECA переходим на соляру :).

Можешь спать спокойно  :rabbi:

Буль, тебя спрашивали, сколько тонн. А ты даешь моральную/качественную оценку.

Значит, электромобиль ты покупать не будешь... :biggrin: