Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - grozafar

Страницы: [1] 2 3 ... 56
1
Малоросы тоже славяне. Про хохлов - не уверен.. :biggrin:
Я про сельдь, а ты про кильку.... хотя я нихуя не рыбак :)

2

Честно говоря я не совсем понимаю как такое возможно.
Вроде все делают за год налоговую декларацию где и указывают свои доходы.
Открою большой секрет: не знаю, как там в Германиях, но в Эстонии подача налоговой декларации не есть обязанность. Нет такого закона, который обязывает налогового резидента страны её заполнять. Не говоря уже о моряках и других гастарбайтерах  :cool:
Заполняют её люди с целью вернуть переплаченные налоги, либо сверхсознателные  :biggrin:

3
Поляки - это тоже славяне.. :preved:
та ты шо, серуозно?  :fie:
Я в курсе    :cool:
Читай выше, я же сказал, что через одного  :laugh: Потому что их одна половина - славяне, а вторая - евреи (этнически) :rabbi: а так хоть хохлами их называй, кто заслуживает  :biggrin:

4
Ко мне всегда можно на "ты", и я сам в интернете привык на "ты" общаться.  :occasion14:

Благодарю за справку. Тогда понятно, что чел слегка ушибся звездой и перепутал свою реальность с реальностью простых смертных в Эстонии, где основная масса живёт на его дневную зарплату целый месяц.
Я сказал, что ничего против евреев не имею. А уж тем более против иудеев (приверженцев своей конкретной религии), равно как и против украинцев или кого бы то ни было априори. Но вот есть понятие "украинец", а есть "хохол". Хохол - это скорее не этническая принадлежность, а диагноз. Такое же отношение и к любой другой нации.
Когда чел говорит, что жениться надо по расчёту - то это еврей, в вульгарном смысле этого понятия. Может он и не еврей вовсе, а хохол  :lol:. Хотя таки еврейская нация более склонна к хитростям в расчёте на материальную выгоду, пренебрегая ради оной другими ценностями, нежели другие... За что и снискала особое отношение дяди Адольфа  :telephone:

Касаемо детей и алиментов. Я не говорю, что надо жопить бабки от своих детей. Я говорю, что есть закон в стране Эстония и он таков (см выше). Никто не запрещает тратить на своих отпрысков денег столько, сколько душа пожелает. Но есть обязанность, а есть желание. Это разные вещи.

5
Вот блядь прямо таки зацепило: выбирайте богатых и обеспеченных.  :hello2: Так только еврей или хохол мыслит. Поляк туда же, но не каждый. Славяне другие ценности имеют, вам не понять. Обидно, что своими меркантильными понятиями вы извратили уже не только всех наших баб, но и весь мир тоже.

6
Алименты в Германии высчитываются из нетто зарплаты от 20% до 25%.
Из нашего окружения от четверти до трети детей живут с отцами и алименты платя матери. Женщины тут зарабатываю довольно прилично.
Алименты это деньги на жизнь своих детей. Лично мы тратим и тратили на детей суммы которые намного превышают теоретически алименты. Дети хотят путешествовать и не из Ласнамяэ в Копли , а в Америку или Японию , дети хотят на море и не на Штромку , а на Сардинию , дети хотят учится и не в ПТУ , а ... . То , что возникают какие тто конфликты с бывшими жёнами,  так это вы же их сами их выбрали. Выбирайте образованных и хорошо зарабатывающих и не будет у вас всяких асоциальных проблем. Впрочем и папашки которые крысят у своих детей и еще даже гордятся этим вызывают только глубокое отвращение. Это пока детки маленькие они ни чего не понимают , а когда вырастут и заведут сами свои семьи быстро сообразят , что папашка то крыса. ИМХО.
Ок. Давно не читал ветку... отвечу теперь.
Ты кто такой, сколько тебе лет и сколько зарабатываешь, что спокойно можешь платить бывшей жене на экскурсионные поездки детям в Японию и США?
Не люблю беспонтового пиздежа.
Ты сам то часто так путешествуешь?
Я вот нет, хоть и моряк (2 мех, оффшор).. дальше Греции, Турции и Испании с семьёй пока никак... трое детей - это дорого... В одно рыло можно и в кругосветку за 10к метнуться... за месяц-полтора, я прикидывал  :icon_thumright:

По теме: в Эстонии народ не столь богат, как в Германии. Какая нахуй Япония или Сардиния детям, ты понимаешь о чём говоришь? Тут половина взрослых никогда не смогут себе позволить таких каникул.
Речь о сумме, необходимой на содержание ребёнка.
Она законами нашей страны обозначена. Любые вариации решаются через суд.

Цитата: repulse
Выбирайте образованных и хорошо зарабатывающих и не будет у вас всяких асоциальных проблем.
Ок. Кэп Очевидность  :violent1: Еврей? Ничего против не имею, тупо любопытно :) Съебать туда, где жопе теплее, найти жену при бабках...Тогда можно и на скрипке всю жизнь дома пиликать и на форумах учить людей как жить  :dance1:
Хотя какая скрипка, скрипка же ради заработка.... а для души лишь количество $ :tongue9:

7
Что касается 292 евро, то доказать, что этого не хватает - нетрудно. Просто разделят 292 на 30 и сопоставят с реальными потребностями школьника в день. И приведут примеры одноклассников.
Делить на 30 надо не 292, а 584 евро. Это более чем в три раза выше прожиточного минимума в Эстонии, там и на адекватное количество тренировок и кружков вполне хватит. Оба родители по законам нашей страны обязаны обеспечивать ребёнка материально В РАВНОЙ СТЕПЕНИ. По этому вопросу я консультировался с юристом.
По поводу недвижимости тот же юрист сказал мне, что квартиру, купленную мной за пару недель до брака, но оформленную на будущую жену, вернуть мне, скорее всего, не получится даже частично. Соответственно, если брак не заключен, то квартира принадлежит тому, на кого она записана. А кто и с каких доходов за неё платил по сути не важно.

8
Сейчас в Эстонии понятие "алименты" - это сумма на содержание ребёнка. Равна она половине минимальной зарплаты (на данный момент минималка 584 евро) и от вашей реальной зарплаты никак не зависит. Каждый из родителей должен вносить по 50%. То есть если мамаша хочет отжать побольше денег, то ей надо доказать в суде, что расходы на конкретного ребёнка превышают ту самую минималку (и она сама имеет возможность тратить на его/её содержание больше) тогда можно будет обязать вас выплачивать половину от суммы расходов. При этом учитываются реальные потребности ребёнка, а не мамины хотелки. Скажем, возить его на курорты по несколько раз в год или покупка айфонов к потребностям не относятся. Поэтому, если ребёнок не инвалид и не имеет каких-то необычных потребностей, то выбить с вас сумму больше, чем 292 евро в месяц, очень сложно.
Не зависимо от размера доходов, надо переводить минимум 292 евро ей на счёт с пометкой: алименты + имя ребёнка + месяц и год, за который переводится сумма. Если доходы отсутствуют или очень малы, то через суд также можно уменьшить размер алиментов.
Если покупаете что-то ребёнку помимо алиментов, то чеки лучше сохранять.

9
Вопросы и ответы / Re: OWS в Балтике
« : Октябрь 06, 2020, 10:23:04 pm »
Буквально месяц назад наш дед отправлял запрос в DNV и портовые власти Гдыни по вопросу использования OWS. Оба ответили, что на Балтике откачивать ничего нельзя.

Кто-то пизд*т из вас.
Пруфы есть?
Мне пиздеть резона нет. Переписку сам видел, пруфы не сохранил. На лодку скорее всего больше не вернусь.
Это при том, что у нас не 15, а 5 ppm OWS. Сказали, что один хер нельзя :dontknow: Нельзя так нельзя, я особо не заморачивался.

10
Вопросы и ответы / Re: OWS в Балтике
« : Октябрь 04, 2020, 01:00:21 pm »
Буквально месяц назад наш дед отправлял запрос в DNV и портовые власти Гдыни по вопросу использования OWS. Оба ответили, что на Балтике откачивать ничего нельзя.

11
Скоропостижно прекратить работу;
При данном сценарии последующие действия невыполнимы  :lol:

СКОРОПОСТИ?ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Внезапный, неожиданный (обычно о смерти).

12
ну огук и в mymed делают, а эст мед там дешевле. правда док до 25го в отпуске, нашёл блин время
Братан, я копейки не считаю :) может и зря, но я такой :) Если я могу в привычном месте получить всё, что нужно, то мне пох сколько это стоит, в разумных пределах, конечно :) за комфорт я готов заплатить, я ленивый  :dirol:

13
https://www.qvalitas.ee/et/eraklient/hinnakiri
я по совету друзей уже который год делаю тут.
Интересно в этой конторе есть филиалы, в Йыхви например тоже можно пройти, а сколько врачей в Таллине ? Неужели полный штат специалистов держат ? Сколько врачей обычно участвует в медосмотре моряка в Эстонии или это от медцентра зависит ?
обычно на медосмотре моряка идёт анализ мочи на сахар, давление/сердцебиение, слух, зрение....
обьем легких только в бразилии измеряли :)

14
слышь.а где ты видел нытьё?ты высказал своё я своё мнение.и тем более не обсуждал их"Среди хохлов встречал достаточно толковых и рукастых парней, даже сказал бы большинство,".
ты мне не слышкай, водку не пили.
нытьё увидел во всей ветке. я доступно выразил своё мнение, конкретные претензиии есть или что обсудить?

15
вот вот, у меня такое же мнение. как узнал что оказывается в таллине куча мест где можно сделать мед комиссию так больше в бемед и не ходил. бемед отвратительное место было как я помню, ругался там с ними, плюс за справкой надо было идти на следущий день.
Раньше, лет 10 назад так и было. Сейчас всё нормально, ругаться не надо, анализы и справку делают быстро, час-два максимум. Сейчас по записи приём, значит ещё быстрее. Скоро опять надо будет идти, посмотрю. Плюс Огук и ширину плечей там же выдают

Страницы: [1] 2 3 ... 56