Автор Тема: Переехать в Испанию  (Прочитано 10582 раз)

Оффлайн ZZ-TOP

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #30 : Август 05, 2020, 11:33:22 am »
ANDALUCIA

El uso de mascarilla es obligatorio en Andalucia desde este mi?rcoles 15 de julio a las 00.00 horas. La region tambien impone su uso en playas y piscinas, excepto durante el bajo, cuando se coma o cuando se permanezca en la sombrilla siempre que se asegure la distancia de seguridad. No ser? obligatorio el uso de mascarilla cuando se haga deporte de manera individual al aire libre. Tambi?n est?n exentas las personas con alguna enfermedad o discapacidad que haga inviable su uso. La sanci?n si se incumple la norma es de 100 euros.
и это практически везде-если где то ходят без масок значит им по х.. штраф.или полиция более лояльно относится к этому.
и если раньше предупреждали типа одень намордник-то сейчас без предупреждения.
« Последнее редактирование: Август 05, 2020, 11:35:47 am от ZZ-TOP »

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #31 : Август 05, 2020, 02:32:15 pm »
Уже 500 раз писали неангажированные авторы, что важно не сколько людей имеют вирус в организме, а сколько умерли или в реанимации.
Коллективного иммунитета без заражения вирусом в ослабленной форме не достичь. А нас пугают - там 20 человек заразились, там - 40.
А, что? Вакцины? Не, не видели пока...

Власти в Испании (и др. странах) ведут свою игру "и рыбку съесть, и на ... сесть": и здравоохранение нельзя перегружать, и туристы нужны, и штрафики в бюджет тоже не помешают, и чудо тоже необходимо - современная наука пока не оправдывает надежды на изобретение лекарств.

Честно говоря, думал, что летом все закончится, но это, видимо, балет из нескольких частей.  :blink:
 

Оффлайн ZZ-TOP

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #32 : Август 06, 2020, 08:14:13 pm »
El uso de la mascarilla en espacios publicos sera obligatorio en toda Catalu?a a partir de este jueves. Aunque se cumpla la distancia de seguridad de 1,5 metros entre personas o la zona est? en una buena situaci?n epidemiol?gica, la mascarilla ser? indispensable. As? lo ha anunciado este mi?rcoles el presidente de la Generalitat, Quim Torra, durante el pleno del Parlament. El Procicat, el comit? de t?cnicos que se encarga de capitanear la emergencia del coronavirus, ha aprobado la medida y contempla multas de 100 euros para aquellas personas que no lleven la mascarilla en lugares p?blicos.

repulse
я писал УЖЕ.значит власти лояльно относятся. :violent1:

Определение — что такое лояльность
Допустим, вы учитель. У вас в классе 20 человек, вы стараетесь относиться ко всем одинаково, но не всегда получается. К одним ученикам вы более требовательны, к другим – более снисходительны. Вот это положительное отношение, связанное с субъективной эмоциональной привязанностью, и называется лояльностью. Вы лояльны по отношению к некоторым своим (с)


« Последнее редактирование: Август 06, 2020, 08:17:33 pm от ZZ-TOP »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #33 : Август 12, 2020, 10:21:18 pm »
По-видимому, зИзИ как-то может относиться к "казачкам" - самовыдуманной территориальной группе, потомкам беглых русских, турок и степных племен.
"Казачки" всегда были "цепными псами" власти.
И сейчас эти ряженные устроились в официальные или неофициальные охранные фирмы и терроризируют черноморские курорты РФ, угрожая нагайками не слишком традиционно одетым девушкам и выгоняя с "платных" пляжей простые семьи из глубинной России. (см. YouTube).

Не удивлюсь, если у зИзИ в испанском доме висит шашка, которой его предки "рубили красных".

А синька, все-таки, зло.  :laughing7:

Оффлайн ZZ-TOP

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #34 : Август 13, 2020, 12:25:07 pm »

Оффлайн GrossWeight

    Full Member
    ***
    Сообщений: 195
        Просмотр профиля Личное сообщение (Оффлайн)
    Кто я: weigher
    Откуда: Maardu

Re: Работа в порту Мууга
« Ответ #6 : Август 07, 2020, 08:33:05 pm »

    Цитировать

Мы иногда нанимаем (через посредников) специалистов в портах Балтики.
В целом, удовлетворительно.

Но, да, нередко встречаются ллойдовские, которым для выполнения трудового задания требуются еще 1-2 ассистента.
Это так называемые "кабинетные боссы".
А есть еще "полевые сержанты" - с ними все ОК в стандартных ситуациях.
Сообщить модератору   Записан
Оффлайн GrossWeight

    Full Member
    ***
    Сообщений: 195
        Просмотр профиля Личное сообщение (Оффлайн)
    Кто я: weigher
    Откуда: Maardu

Re: Работа в порту Мууга
« Ответ #7 : Август 12, 2020, 06:01:04 pm »

    Цитировать

А вот недавно еще встретил "командира на лихом коне".
Команды отдаются громким и суперуверенным голосом.
Все достижения приписываются только себе.
В случае неудач все валится на членов экипажа.

Один из самых вредных типажей. Пожертвует всеми членами экипажа и никогда не виноват.  :laughing7:

Чело вакансии запостил :lol: :lol: :lol:

К нарушениям мышления также относится резонёрство — склонность пациентов впадать в длинные, не имеющие отношения к предмету рассуждения, например: «пошёл я однажды в магазин, кстати, а вы знаете, что двери в магазинах делают из железа, а железо у нас добывали, когда я на Урале в армии служил, так вот, служба в армии — это вообще издевательство над человеком: как можно взять и забрать пацана на два года и т.д.» (пример вымышлен).

Шизофрения характеризуется развитием: психоза (потеря контакта с реальностью), галлюцинаций (ложные ощущения), бредовых состояний (ложные убеждения), дезорганизованной речи и поведения, аффективной тупости (сужение диапазона эмоций), когнитивного дефицита (нарушение логического мышления и решения задач), утраты трудоспособности и социальной активности. Причина неизвестна, но большая роль отводится генетическому и экологическому фактору. Симптомы чаще всего развиваются в подростковом и юношеском возрасте

« Последнее редактирование: Август 13, 2020, 12:31:16 pm от ZZ-TOP »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #35 : Август 13, 2020, 04:28:32 pm »
ой, да, полноте вам.
что ж ви так реагируете?..
Понятно-понятно, шо функции "Copy-Paste" уже значительно освоены.  :biggrin:

Ви лучше вернитесь к теме и сообщите последние новости из Малаги.
Туристы и местные еще не охуели от такого масочного режима?
Это самодеятельность местных властей или есть много умерших и реанимации переполнены?

А как вино и пиво пить? Маску можно частично и на время снимать для принятия доз алкоголя?  :laughing7:

Оффлайн ZZ-TOP

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #36 : Август 14, 2020, 02:25:24 pm »
Ви лучше вернитесь к теме и сообщите последние новости из Малаги.

хохол не пались.не ВИ а ВЫ.а причем я и малага?дурилка картоная. :violent1:иди работу ищи лучше а то после второй волны будешь член сосать.(в прямом смысле) :sarcastic:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #37 : Август 15, 2020, 10:10:24 pm »
ой вэй!
Зашел после заката и шо тут вiдно?
За правописание русского языка топит "казачок", который не в состоянии правильно выговорить букву "Г".
Действительно, хде он, а где Малага.  :biggrin:

Но я к делу.
Вi писали за расклейку об'явлений:

ты прав :hi:для вас на столбах лучше подойдет расклеивать.фирма подстать. :rabbi:а мы как небудь на гибридных покатаемся. :sarcastic:

Надо расклеить об'явления на картонных листах А4 в Малаге и Севилье.
ZiZi, сколько вi возьмете за 100 штук?   :beee: :scenic:



Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #38 : Август 19, 2020, 09:18:24 pm »
Неожиданно узнал, что в Испании есть казаки:

http://kazak-center.ru/news/sojuz_kazakov_ispanii_ustanavlivaet_partnerskie_otnoshenija_s_vengerskimi_gusarami/2020-08-11-3999

Кто их спонсирует, стесняюсь спросить?
(Фэндер у атамана аутентичный).
« Последнее редактирование: Август 19, 2020, 09:21:58 pm от SMou »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #39 : Август 20, 2020, 12:43:20 pm »
А чему тут удивляться: если есть "синайские казаки", то почему не быть "испанским".  :dontknow:

Предполагается, что ЗиЗи состоит в вышеозначенном союзе "меча и орала"?    :biggrin:

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #40 : Август 24, 2020, 03:57:30 pm »
А ЗиЗи Топ обиделся, не иначе?  :laughing7:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #41 : Сентябрь 19, 2020, 11:51:52 am »
не знаю как вы, а я уже хуй положил на корону. и вообще такое ощущение что с карантином нас всех наебали. неправ я скорей всего, но мысля эта сидит.

руки уже давно перестал дезинфицировать. бутылка дезинфектанта лежит в бардачке не тронутая уже 2й месяц, заметил только что, когда лампочку в фаре сейчас менял и бардачок открывал где запасная лежала.

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #42 : Сентябрь 19, 2020, 06:19:24 pm »
Так в теме про коронавирус многое писалось еще весной.
По мере распространения вирус и человек будут приспосабливаться друг к другу и КовиД, в итоге, станет одним из вирусов в обойме сезонных инфекций.
Зараженных все больше, а смертей в ЕУ - меньше.

Только вот улететь почти никуда нельзя.
Правительство ЭР задумалось о масочном режиме.  :nono:

Но руки, все же, мойте.  :laughing7:

PS Власти всех стран еще весной не скрывали, что их волнует в первую очередь возможная ПЕРЕГРУЗКА медсистемы. Кто говорил, что их беспокоят смерти хроников?
Также тут прогнозировали перестройку и обновление экономики - что-то пока не видно, кроме сжатия на 10-20%.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2020, 06:30:08 pm от SMou »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #43 : Март 23, 2021, 03:54:12 pm »
На прошлой неделе знакомые с домиком в Испании чё то засобирались делать прививки и тесты, и поближе к своей вилле.
Весна, говорят.  :laughing7:
А сегодня попалась статейка с рейхсайта:

https://www.dw.com/ru/pustujushhee-zhile-sdadut-bednym-ispanija-reshaet-kvartirnyj-vopros/a-56876038

Да-с, господа. Экспроприация? :evil6:
Испанцы о*уели? А я писал, что тут есть камни подводные...  :biggrin:  И этим ибером*дакам нельзя верить.
Ну, хоть арендная плата будет достойная у испанобомжей?  :sarcastic:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Переехать в Испанию
« Ответ #44 : Март 24, 2021, 01:43:18 am »
Знакомые на канарах были, говорят всё лояльно. Все в масках, но всё открыто и бары работают.