Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - renatus

Страницы: [1]
1
Вопросы и ответы / English test UKVI SELT
« : Январь 31, 2024, 07:38:31 pm »
Кто нибудь сдавал данный тест?
Как я понял в Эстонии его не принимают, ближайшее это Рига или Эспоо.
Насколько тяжелый?

2
Кто в курсе где находится???
Раньше помню были в здании STANDART в копли

3
Поздравляю всех пап с праздником!!! Пусть ваши дети доставляют только приятные хлопоты :)

4
Кто-нибудь знает где в Таллинне находится клуб где преподают русский рукопашный бой детям?

5
Министерство экономики и коммуникаций подготовило проект программы государственной политики Эстонии в области мореходства, одним из приоритетов которой должно стать создание дружелюбной предпринимательской среды в области морского транспорта, а также возвращение эстонских судов под флаг Эстонии.    Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту, определяющему основные направления политики Эстонии в области мореходства на период с 2011 по 2020 годы, сообщает BNS.  Как отмечается в программе, мореходство в Эстонии является особо продуктивным, аттрактивным и стабильным сектором экономики, обеспечивающим сохранность морской среды, содействующим развитию прибрежной жилой среды и образа жизни. Программа предлагает пять приоритетных областей развития и ставит 11 основных целей.
Первым в списке приоритетов названо повышение дружелюбия предпринимательской среды в секторе мореходства, укрепление его международной конкурентоспобности. Программа предполагает, что к 2020 году в морском секторе Эстонии будут трудоустроены 30 000 человек, продуктивность сектора будет расти с опережением среднего роста ВВП.
Программа развития ставит своей целью возвращение эстонских судов, сейчас в основном зарегистрированных в судовых регистрах других стран, в судовой регистр Эстонии.
Вторым приоритетом программа предусматривает повышение безопасности мореходства, снижение загрязнения окружающей среды. Третьим приоритетом обозначена деятельность общественного сектора по поддержке развития мореходства, четвертым - приведение профессиональной подготовки моряков к современным стандартам, пятым - создание льготных условий для развития прибрежной инфраструктуры, морского туризма и местного предпринимательства.
В пояснительной записке отмечается, что общая стоимость намечаемой программы составит 490 млн. евро, из которых более половины составят инвестиции предприятий в портовую инфраструктуру. Остальную часть суммы должны составить инвестиции в ледокольный флот и суда по очистке моря от загрязнений.
Дотации судоходству планируются в объеме 10 млн. евро, и здесь следует учесть, что как расходы в госбюджете, так и источники покрытия этих расходов возникнут после того, как суда будут включены в судовой регистр Эстонии, отмечает министерство.
В составлении программы развития политики в области мореходства Эстонии участвовали специалисты министерств финансов, окружающей среды, внутренних дел, сельского хозяйства, иностранных дел, социальных дел, культуры, образования.

6
Ищу работу / Ищу работу OS, AB
« : Январь 07, 2011, 01:54:20 pm »
I'am looking for a job as OS or AB. Experience on general cargo and passenger ship. All documents are ready. Available at any moment. e-mail:renatus@rambler.ru   tel.:003725544483

7
Кают-компания / книга
« : Май 28, 2010, 08:56:19 pm »
Нужна книга Л.Л.Николаева "Коммерческая эксплуатация судна". Искал в и-нете чтоб скачать, не нашел.....может кто сталкавался или знает где достать....

8
Оффтопик (любые отвлечённые темы) / Встречи
« : Январь 03, 2010, 02:56:39 pm »
Предлагаю всем желающим встретиться, пообщаться... Можно сходить поиграть в боулинг или бильярд. Есть желающие??

9
Кают-компания / обмен сертификата
« : Декабрь 21, 2009, 11:37:35 am »
Всем привет!!! Давно не был на форуме, т.к. почти 8 месяцев работал  ;) . Набрал стаж на АВ, теперь надо обменивать диплом, и тут я столкнулся с проблемкой. Мне нужно пройти курс старшины спасат.средств. В Reval merekool сказали что этот курс будет проводится только в феврале. Такой расклад меня не устраивает, хотелось бы раньше. В водном департаменте посоветовали пройти в Риге, но там тоже будет примерно в это же время. Есть ли какие то пути-выходы, или сидеть ждать???  :angry2:

10
Предлагаю открыть тему про домашних любимцев. Пишите у кого какие животные есть или хотите завести. Первый начну я: у меня собака, порода левретка. Активно тренируемся к выставкам. Планируем завести ещё одну  :biggrin:

11
Кают-компания / Абревиатуры
« : Апрель 14, 2009, 08:59:53 am »
У меня будет вопрос по сокращениям, которые довольно таки часто встречаются при заполнении анкеты. Если кто знает точное значение, расшифруйте!!! Это типы судов:
B/C, LAKER, Cape S, CNTR, VLCC, LPG, Framo.
Если вопрос не в том разделе, извините и перенесите. Спасибо!!!

12
Ищу работу / Ordinary Seaman or Watch Seaman
« : Март 22, 2009, 01:47:00 pm »
I'am looking for a job as ordinary seaman or watch seaman. Experience on general cargo and passenger ship. All documents are ready. Available at any moment. e-mail:renatus@rambler.ru   tel.:003725544483

13
Эстония / Novatherm Crewing Services
« : Март 21, 2009, 04:05:24 pm »
Novatherm Crewing Services (Reg. 10282293)
Address: Ahtri 12 (4 floor), Tallinn, 10151 Estonia
Tel: +372 6620 636, Fax: +372 6116 017, Email: victor@infonet.ee, Mob: +372 5114 358

Еще одна круинговая конторка в Эстонии, правда как там и что сказать пока не могу. Отправил месяца два назад им свою апликашку, пока ничего. Может кто сталкивался-расскажите!!!

Страницы: [1]