Автор Тема: АМЕРИКАНСКАЯ ВИЗА  (Прочитано 1877 раз)

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
АМЕРИКАНСКАЯ ВИЗА
« : Ноябрь 06, 2014, 09:05:22 pm »
Уважаемые форумчане!
Поделитесь пожалуйста свежей информацией. Как долго сейчас занимает времени процесс получения визы США C1/D моряку жителю Эстонии но с Российским паспортом. Я подразумеваю после заполнения эл.формы, эл.платежей получения подтверждения по времени на интервью........именно после того как ты прошел интервью. Так же в пределах одной недели как раньше или занимает обычно дольше.....Что то стремно так как санкции и прочая хрень не отразилась на нас водоплавающих.

Заранее благодарен.   

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНСКАЯ ВИЗА
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2014, 12:03:55 am »
С Эстонским, Латвийским и Литовским паспортом можно ехать в США вобще без визы, до 90 дней выехать. А виза C1/D называется морская транзитная, её надо получать всем, русские документы надо перевети/заверить, апликейшн и кажется по интернету надо зарегистрироваться на собеседование.

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНСКАЯ ВИЗА
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2014, 06:42:18 pm »
С Эстонским, Латвийским и Литовским паспортом можно ехать в США вобще без визы, до 90 дней выехать. А виза C1/D называется морская транзитная, её надо получать всем, русские документы надо перевети/заверить, апликейшн и кажется по интернету надо зарегистрироваться на собеседование.
Какие документы и процесс заполнения это не вопрос. В этом я осведомлен на все 100% так как уже много раз получал американскую визу.
Вопрос к тем кто недавно получал визу и сколько занимал процесс получения паспорта со вклейкой после интервью. Пару лет назад это занимало меньше недели. А он-лайн я уже заполнил и зарегистрировался это не вопрос.

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНСКАЯ ВИЗА
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2014, 06:47:44 pm »
http://www.nscc.lt/Business_services.aspx - Попробый сюда звякни.Они вроде занимаются этими делами,должны знать поконкретнее.

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНСКАЯ ВИЗА
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2014, 07:51:33 pm »
http://www.nscc.lt/Business_services.aspx - Попробый сюда звякни.Они вроде занимаются этими делами,должны знать поконкретнее.

Спасибо за ссылку. Но всю информацию как и раньше можно получить и зарегистрироваться он-лайн на сайте американского посольства.
Особых изменений нет. Только заполнение формы д-160 стало заморочнее и процедура оформления оплаты консульских сборов. По поводу сборов для граждан РФ больше не надо платить дополнительно налом за дополнительный сбор в консульстве все через банк 160 ам долларов в эквиваленте на 128 евро. Интервью у меня заняло пять минут. Паспорт консул обещал выслать по почте через неделю. Тоже как и пару лет назад.