Автор Тема: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА  (Прочитано 46652 раз)

Оффлайн bosun

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« : Ноябрь 18, 2011, 06:23:19 pm »
 Уважаемые  Маряри! Ведеь у всех приходит до -55 лет, и возможно ли дальше  иметь работу.

Оффлайн viktors

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2011, 06:49:13 pm »
Smotrja kem...

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2011, 07:02:53 pm »
Уважаемые  Маряри! Ведеь у всех приходит до -55 лет, и возможно ли дальше  иметь работу.

Есть места где тебе не тыкают мол 55 .А можно продолжать работать.Если ты там уже работаешь продолжительный срок.

Оффлайн vilde06

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2011, 06:43:58 am »

Есть места где тебе не тыкают мол 55 .А можно продолжать работать.Если ты там уже работаешь продолжительный срок.


Шаркий, как  я  и  говорил, у меня в MARLOW первому  капитану  было
80 лет, второи  помоложе....   65 только. Правда  оба..  немцы.
С первым  капитаном  работать  было .... просто одно удовольствие.
Его в кампании  поэтому  и  держали, что  классный капитан был. Но
возраст дает о  себе  знать, он  сделал со мной последний рейс.
У  капитанов  были Pilot Exemption,  в Гамбург и Бремерхавен заходили без  лоцманов,
так  капитана оставлять на мосту одного было страшно, иногда  засыпал.


В  Carisbrooke  ...  польскому  капитану  было  под  70, так  он  и  считался 
одним из  лучших  капитанов.


В  SUNSHIPPIG, кстати, где  ты был,  там  есть  кадры  за  80 лет, я только
не представляю,  как они  там  работают.


Оффлайн MikkiB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • не пойду я в ваше море... надоело оно мне!
    • Просмотр профиля
  • Статус: Дома
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #4 : Февраль 10, 2012, 12:04:45 pm »
Ерунда. Я с матросами и фитерами кому за 60 работал -)

Оффлайн alexander0606

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #5 : Февраль 11, 2012, 01:15:23 pm »
У нас повару за 60 лет и что???? почти всю работу делаем за него,мне что за это доплату дают???? :nono: лучше сидел-бы дома и харю лил. Ведь другие ищут и не могу найти работу.Я понимаю что есть дяди крепкие и за ????? но это редкость

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #6 : Февраль 11, 2012, 03:47:36 pm »
... ибо нечего устраивать 64-ыи сьезд КПСС.
Так-то их всего 28 было. В любом случае, щаз ни как не больше 33-го мог быть..
Я так понимаю, что в истории Вы сильны даже менее, чем в русской словесности... Или всё же сможешь внятно объяснить, откуда число 64 взялось? :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #7 : Февраль 11, 2012, 04:09:21 pm »
это даже не обсуждается. если тебе 55 - 57, сиди дома. в море херачить это не библиотекарем надо быть в библиотеке. здесь нужно здоровье, нервы и силы. а чем чел старее, тем всего этого меньше. старперы только и могут как корчить из себя опупенных мореманов и давать советы, которые уже нахрен не актуальны.


А как быть с жизненным опытом? Со знанием людей? Откуда вы его наберёте? Или у вас гордыня так велика, что зазорно этот самый опыт перенимать от стариков?
К тому же понятно, что люди, работающие в море - это уже в какой-то степени психически нездоровые создания. Ну дык, какая тогда разница , 35 ему или 55?  ;D

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #8 : Февраль 11, 2012, 04:50:57 pm »
Бугагашеньки, о каком передаче опыта идет речь? все меняется, вокруг новые технологии... ну вот чему старпер может меня научит? ну скажите мне! жизненныи опыт перенимаю у людеи которые старше меня, но не настолько, с которими хоть мировозрение не такое разное... что за ахинея насчет 35 и 55, юная леди? зрите в корень.... я же написал, здоровье, силы и выносливость.

Я не леди ;D, это во-первых, во-вторых, зачем вам такие характеристики человека, как здоровье, сила и выносливость?
Вы же не сексом будете со стармехом заниматься, правда же? Если нет, то позвольте узнать, у кого вы будете учиться?

Да, мировоззрение разное у людей , разница в возрасте у которых так растянута, но тем не менее, поднимать нос , как Буратино, вы не имеете права, иначе когда-то вас по нему щелкнут.

Просто есть видимо персонажи всезнайки...Ничего личного... :lol:

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #9 : Февраль 11, 2012, 05:22:01 pm »
У нас повару за 60 лет и что???? почти всю работу делаем за него,




А что это за порядки такие, где мотористов допускают на камбуз?
Да и кто вправе вас заставить делать чужую работу?

Странно, что вы это терпите. Впрочем, я знаю, что на очень маленьких судах такого рода специфика, - даже повар, например, может выйти на швартовку, а тот же электрон заниматься погрузкой продуктов.

Но чтобы матросы/мотористы готовили еду  - это нонсенс...

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #10 : Февраль 11, 2012, 05:47:55 pm »
хм...  кому то в море ходить, а кому то салатики дома, семеиныи уют, стирка, сплетни с подругами... но когда люди начинают заниматься не своими делами, то выходит то, что я сеичас с умилением читаю. бесусловно, милая мадам, ваши высказывания не подлежат сомнению, вам же виднеи, как дела обстоят на мостике и в машине....
о женщины.... :fie: :fie:

Милый saltwater, безусловно, ваши высказывания я тоже не могу подвергать сомнениям, потому как я подозреваю, что опыта у вас в машине больше, чем у меня, и, самое главное - я последнее время опасаюсь спорить с людьми на предмет того, что лучше - салатики, стирки, сплетни или работа, потому как понимаю, что жизнь меняется и к общему знаменателю мы не прийдем.
А вы сейчас вот "умилились" по поводу моего незнания.
Ну ладно, я просто вам хотела сказать, что горячность на работе не всеми приветствуется, и дай вам бог, чтобы ваш стармех написал вам характеристику на повышение...Таких единицы.
Желаю вам на такого попасть...Ну или получите тумаков без возврата ( зависит от ваших знаний)... :P

Оффлайн baykal.06

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #11 : Февраль 11, 2012, 05:49:07 pm »
А не тебе,салабончик, судить,кому ходить в море,кому нет!
Видел я таких "деловых" третьих в экстриме.... Трусы с трудом отстирывали и дар речи теряли....
Ключ подать не могли!

Оффлайн alexander0606

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #12 : Февраль 11, 2012, 05:54:49 pm »



А что это за порядки такие, где мотористов допускают на камбуз?
Да и кто вправе вас заставить делать чужую работу?

Странно, что вы это терпите. Впрочем, я знаю, что на очень маленьких судах такого рода специфика, - даже повар, например, может выйти на швартовку, а тот же электрон заниматься погрузкой продуктов.

Но чтобы матросы/мотористы готовили еду  - это нонсенс...
                     

Вы уважаемая ходите на пассажирах и не знаете других судов. Я моторист,но на камбуз ходил и буду ходить или кофе мне в каюту носят C:-)  И если старпер за 20-30 лет не может концы разложить или кинуть выброску то что он передаст молодым?????????? А еду я не готовлю. Я говорил про жизнь на пароходе  :give_rose::give_rose:

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #13 : Февраль 11, 2012, 06:05:44 pm »
                     

Вы уважаемая ходите на пассажирах и не знаете других судов. Я моторист,но на камбуз ходил и буду ходить или кофе мне в каюту носят C:-)  И если старпер за 20-30 лет не может концы разложить или кинуть выброску то что он передаст молодым?????????? А еду я не готовлю. Я говорил про жизнь на пароходе  :give_rose::give_rose:
Ясно...)
Главное - кофе в каюту чтобы кто-то носил.
Логика у вас железная, м-да...особенно в свете вашего первого сообщения в этой теме... :lol:
Интересно, куда старпом смотрит? Это же антисанитария... C:-)



« Последнее редактирование: Февраль 11, 2012, 06:09:15 pm от Кудрявая Сью »

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: ЕСЛИ ТЕБЕ ЗА
« Ответ #14 : Февраль 11, 2012, 06:15:21 pm »
... возрастное ограничение ввели европеиские компании, и в их компетентности я вообше не сомневаюсь. я с ними полностю согласен... :good:

Что это за требования? Только вчера общалась с дедушкой, которому 60. На немцев работает...