Автор Тема: Как начать работу на танкерном флоте??  (Прочитано 3305 раз)

Оффлайн Deck_officer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Как начать работу на танкерном флоте??
« : Февраль 07, 2011, 06:28:47 pm »
Доброго времени суток, господа моряки!
Хотелось бы спросить совета у опытных моряков - танкермэнов, как начать свою карьеру на танкерном флоте??
О себе:Мне 24 года.Гражданин Литвы.Образование - высшее.Квалификация - инженер - судоводитель.Закончил Клайпедскую мореходку и Морской институт Клайпедского универа.Опыт работы - 3 помощник на Rо-Rо и Rо-Rax.Диплом - OOW, все необходимые морские доку-ты, в том числе и корка - "ознакомительный курс работы на танкерах".Помыкался в Клайпеде по конторам, которые отправляют на танкера, но там вообще глухо.
Буду благодарен за ваши советы.Спасибо заранее.

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Как начать работу на танкерном флоте??
« Ответ #1 : Февраль 07, 2011, 06:55:02 pm »
Как то парни говорили мне что ознакомительного курса уже мало. Надо advance. А для него вроде пару месяцев практики надо? И выбрать придётся - газ или оил.
Латвия всегда своими танкерными крюингами славилась. Залазь в тему Латвия, и смотри агенства. Бомби их потом потихонечку. Звони им. Они и совет тебе дадут. Всаё равно работы сейчас мало, они с тобой будут рады побеседовать, время скоротать то надо в офисе. ;)

Оффлайн Deck_officer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как начать работу на танкерном флоте??
« Ответ #2 : Февраль 07, 2011, 08:56:05 pm »
Baltman
Благодарю за совет.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Как начать работу на танкерном флоте??
« Ответ #3 : Февраль 08, 2011, 06:19:39 am »
Как то парни говорили мне что ознакомительного курса уже мало. Надо advance. А для него вроде пару месяцев практики надо? И выбрать придётся - газ или оил.
Не знаю, как по законам, а в реале я делал продвинутые газовозные не имея никакого опыта работы на них и никто об этом не спрашивал  :drinks:

Deck_officer, штурманам сложнее, возможно придётся сначала джуниором сходить. Позвони в рижский ультрамарин, они постоянно младших офицеров и мехов в Стену набирают  ;)

Оффлайн Tim

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
  • Driven by wind
    • Просмотр профиля
Re: Как начать работу на танкерном флоте??
« Ответ #4 : Февраль 24, 2011, 09:52:37 pm »
Хочу начать работу на танкерах (зделал корочки), но возникла дилемма. Танкеровто много (газ, химия, нефть).
Подскажите, какая спецыфика на каждом из этих судов.
И как вообще, белый конингент матросами берут?

Оффлайн Серега/Arh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Как начать работу на танкерном флоте??
« Ответ #5 : Март 14, 2011, 07:12:15 pm »
Не знаю, как по законам, а в реале я делал продвинутые газовозные не имея никакого опыта работы на них и никто об этом не спрашивал  :drinks:
Чтобы получить эдванс эндорсмент необходим опыт не менее 3 мес в джуниоровской должности на уроне оперешенл.
И выбирать не надо, есть 3 мес на оил/чемикал - будет эдванс оил/чемикал, есть 3 мес на газе - можно получить эдванс на газ. Можно иметь и то и другое вместе.