Автор Тема: ISPS code violation  (Прочитано 2002 раз)

Оффлайн MadJack

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
ISPS code violation
« : Февраль 18, 2013, 09:33:52 am »
так, народ. я в осло.попытаюсь кратко изложить ситуацию. на судне старпомлю неделю. пришвартовались , как обычно, кэп местный норг. утром сегодня разбудил ПСК , мол мы нарушили ИСПС ..у нас бак залезает на 2 метра на режимную территорию, и конец на кнехте ихнем. Плюс, лепят в вину , что сломан забор, который хз когда сломан был, и кем, но нашлись свидетели, что мол это именно мы сделали.... Судно не ИСПС сертифицированное.   Сказали, ушла бумага со штрафом и прочей херней в компанию.  Вопрос:   что меня ждет?

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: ISPS code violation
« Ответ #1 : Февраль 18, 2013, 10:29:16 am »
Кто принимал швартовные концы ?
Если сами , то по чьему указанию?
Как я понял , лодка местная и там типа сами на все руки мастера.
Если так, то мастер - норг должен сам такую хуйню сечь и привлекать сюда с объяснениями агента, оператора терминала и пр.
ISPS сертифицированный причал - не есть закрытая территория !
Они обязаны осуществлять комплекс мероприятий обеспечивающих безопасность терминала но никак не закрываться от всех колючей проволокой.
Если у них есть доступ к их кнехтам и терминалу - это их проблема. Значит угроз у них там нет и допустимы использования причальных сооружений, ну а если они считаю что - нельзя, то пускай огораживают всё к ебеням и вывешивают надписи предупредительные и охрану выставляют.
Про поломанныйе причалы пускай собственники пиздят а не PSC, т.к. у последних СОВСЕМ другой функционал.
переведу , PSC - осуществляют проверки соблюдения администрациями флагов на судах соблюдения неких минимальных стандартов установленных международными соглашениями. Причал , это - собственность , к судну отношения не имеющая. Размер ущерба собственнику устанавливается судом по заявлению/иску/претензии первого.
Так что , занимайся своими делами , погрузка / выгрузка / швартовка и многое прочее так как это прописано в нормативных документах и не запаривайся. Суды и прочая хуета - дело не скорое и требует многого.
Не подписывай то чего ты не делал (даже если "сильно" просят, хитрожопых и в Норвегии хватает.
Про остальную хуету пускай мастер репу морщит.

P.S.
есть ещё такое - safety first . Сисурити может и подождать когда сэфети необходимо.
Т.е. вы могли вполне спокойно использовать этот кнехт что бы обеспечить безопасную стоянку судну . Но это потом доказывать нужно что у вас другой возможности не было как только использовать именно этот ёбанный кнехт и разворотить при этом им забор. И потом, вы должны были сразу поставить об этом в известность всех заинтересованных.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2013, 10:33:10 am от Пафнутий »
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн MadJack

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: ISPS code violation
« Ответ #2 : Февраль 18, 2013, 11:07:05 am »
Пафнутий, гранд мерси. ся  разгребу бумаги- обрисую с фоткой

Оффлайн MadJack

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: ISPS code violation
« Ответ #3 : Февраль 18, 2013, 11:24:59 am »


UPD: на швартовку я прыгаю.архаровцы на судне концы тягают. указание, естеееессно, папа дал. Он норг, типа ставим так: Не очкуй, мильон раз так делали.. ну , мое дело телячье. пролез в заборе, положил конец. Лодка местная, принадлежит заводу.а доступ есть к кнехтам, так как забор сломан:))  и сломан, судя по ржавчине, даавно, но почему то вешают на нас. на мой вопрос -а пойчему эт, собственно на нас вешаете- ответ:   у меня есть свдетели, которые видели, что именно мы..  мде...   рядом кнехтов нет, продольник тока туда и могли зафигачить.  короче, мутно вce
 

и фотка не грузится хоть и ужал

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: ISPS code violation
« Ответ #4 : Февраль 18, 2013, 01:30:41 pm »
PSC - не занимается выписыванием штрафов и собиранием денег.

Шли всех нахуй.

Будут спрашивать почему на тот кнехт верёвку заводил говори что ты тупо шёл по причальной линии пока не увидел кнех на который тебе и дали указание завести швартов. Ни в коем случае не говори что ты лазил через дырки в заборе - это будет свидетельствовать против тебя т.к. если ты признаёш дырку , то значит ты признаёш и забор потому как первое без второго не существует. Говори что доступ к кнехту был свободным (по крайней мере такое впечатление сложилось у тебя) и никаких предупредительных надписей ты не видел. Пускай потом администрацию причала выебут да заставят переатестацию проходить да аудиты разные. Пускай дыры в заборах чинят что бы потом на других не пиздеть.

P.S.
Можешь ещё добавить что таким образом ненадлежащее содержание территории , такое как, поломанное ограждение подвергало твою жизнь опасности т.к. выходит что ты попал в запрещённую а значит и опасную зону по распиздяйскому упущению администрации причала.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!