Автор Тема: ВЫБОР  (Прочитано 3355 раз)

Оффлайн primv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
ВЫБОР
« : Апрель 19, 2010, 11:22:26 pm »
Народ доборго вам время суток. Помогите определится с учебным заведением Мокаровка или Лепайка(коледж) Факультет судомех. в Макаровку берут на 3 курс Лепайку могу закончить за 1 год с небольшим.Вышка хорошо  или среднее но через год 3-4 мех уже можно работать.

Оффлайн Dust

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: ВЫБОР
« Ответ #1 : Апрель 20, 2010, 09:24:50 am »
Ежели такой выбор есть, то конечно Макаровка лучше.
В любой компанейской анкете есть вопрос об образовании, а макаровские дипломы ценятся гораздо выше лиепайских.

ЗЫ.  Только заметил одну странность выпускников макаровки. Среди них считается, что они самые незаменимые на флоте.

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: ВЫБОР
« Ответ #2 : Апрель 20, 2010, 09:36:13 am »
Я думаю - Макара. Сейчас на первый контракт трудно уйти, а Макарцев вроде берут без проблем.

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: ВЫБОР
« Ответ #3 : Апрель 21, 2010, 06:10:55 pm »
В Естонии например без высшего обр. не возможно получить диплом второго или стар.мехов, так и будешь до старости вахтенным, в Латвии для получения второго надо проити полугодовые курсы , насколько мне известно.Если выбор между лиепая и макаровкой, то тут и думать нечего. А почему сразу на третий курс или за год?
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн primv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: ВЫБОР
« Ответ #4 : Апрель 21, 2010, 09:42:02 pm »
У меня есть вышка но по гражданской спецухи а  в Макаровке делают перезачет предметов.Самое интересное ,что в Макаровке учится дешевле чем в коледже в Лиепае в Питере 540 латов за год а вЛатвии 950 латов год.

Оффлайн Niko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: ВЫБОР
« Ответ #5 : Апрель 23, 2010, 04:27:14 pm »
У меня есть вышка но по гражданской спецухи а  в Макаровке делают перезачет предметов.Самое интересное ,что в Макаровке учится дешевле чем в коледже в Лиепае в Питере 540 латов за год а вЛатвии 950 латов год.
Лучше в "Макаровку" - будет две выгоды одна экономическая, другая престижная - "Макаровка" она и в Африке "Макаровка"! :yahoo:

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: ВЫБОР
« Ответ #6 : Апрель 23, 2010, 08:11:53 pm »
Люди и без "Макаровки" пробиваются. Фермерам с UK или Норвегии всё равно кто у них карты корректирует, главное что б не пил. :))