Автор Тема: Пенсия от UK морякам с паспортом alliens или гражданам Латвии,Литвы,Эстонии  (Прочитано 2799 раз)

Оффлайн Петр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
   Думаю ,что не только мне былобы интересно разобраться в вопросе-
 на сколько реально заработать и получить моряку пенсию от UK,c паспортом alliens или гражданина Латвии,Литвы,Эстонии,работающему на судах под Английским флагом?
   Какие условия для этого должны быть соблюдены/стаж,возраст,продолжительность выплат социального налога,его минимальный%,место проживания или резидентство и т.п./? 
  Есть ли живые примеры-хотелось бы пообщаться.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2011, 04:09:25 pm от Петр »

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Про Англию к сожалению не знаю. В Голландии надо 3 года налоги платить, тогда будет мин. пенсия.

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
перелопатил много информации в нете на эту тему. Это линк на саит, где более менее понятно обясняетса, как и сколько : http://www.direct.gov.uk/en/Pensionsandretirementplanning/StatePension/Basicstatepension/DG_10014671
Что-б получить full state pension надо набрать 30 лет стажа в UK. Это примерно 102 фунтов в неделю. если годов нехватает до full , будет some basic pension , между 25?  :ok: up to max 102?. при этом когда ставлю в калкулаторе пенсии отработанные года : 3, то qualif.years становитса 6.Может быть удваиваютса? по-моему игра не стоит свеч. Нaдо валить к финам или норгам
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2011, 01:01:51 pm от mgrifon »
not to take the risk may be the biggest risk of all