Автор Тема: Помогите найти нужные контакты, Please  (Прочитано 8004 раз)

Оффлайн VladimirP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd off.
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Помогите найти нужные контакты, Please
« : Август 07, 2017, 03:46:03 pm »
Доброго времени суток, коллеги. Банальная история полагаю.  :angry5: Остался я без работы, а новую найти не могу.  :skull: Уже реально пол Европы обзвонил,  :telephone: ответы как под копирку. "нет вакансий, своих некуда девать, у вас опыт неправильный, вы с Армстронгом на Луну не летали, мы вам позвоним" и так далее.  В лучшем случае, говорят, ждите.... :dontknow: В общем, если у кого есть контакты проверенных людей, которые реально могут помочь с трудоустройством третьим помохой (опыт есть), пожалуйста, скиньте в личку.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #1 : Август 07, 2017, 09:23:32 pm »
на какой хоть тип судна ищешь?

Оффлайн VladimirP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd off.
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #2 : Август 08, 2017, 02:45:51 am »
Сухогрузы. Ро ро. Ро паксы. Да все, куда документы годятся, а они годятся в общем, на весь dry cargo fleet. Но не на танкера. На них нет ни доков ни штурманского опыта.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #3 : Август 08, 2017, 10:42:57 am »
странно что и на сухарях нет работы. думал только с офшором так..

Оффлайн A_N_D

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #4 : Август 08, 2017, 05:30:07 pm »
Могу посоветовать Clyde marine,Candina,ktship и OSM (какое-то время назад набирали на контейнеравозы). А вообще с сухогрузами в Латвии беда. Удачи
 Ещё можно попробовать обратиться в Spectrum и crewplanet.
« Последнее редактирование: Август 08, 2017, 05:34:37 pm от A_N_D »

Оффлайн VladimirP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd off.
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #5 : Август 08, 2017, 09:47:53 pm »
Обо всем этом я и так знаю :la: Даже гораздо более всего вышеперечисленного. И отслеживаю но  :dontknow:. А звонишь, говорят, ждите :icon_pale:  :sarcastic: Этак можно дождаться, что есть нечего будет. Или за день что то выстрелит. Это сродни лотореи. Я занимаюсь рассылками анкеты и звонками по 5 часов в день. Анкета на мейл, следом звонок. А вечером, часов до 9ти, сижу и дербаню различные онлайн базы данных на предмет крюингов и судовладельцев.
Кто их составляет, понять мне не дано. Более половины адресов, не имеют никакого отношения в найму морского персонала. Шипброкеры, шипшандлеры, агенты, сугубо логистические конторы и тд...Очевидно составители списков, видя в названии сайта, либо в его метатегах, слово shipping, тут же пихают эту контору в список.  :nono: Даже не удосужившись посмотреть, а собственно, чем та контора занимается? Но пардон, слово shipping в зависимости от его контекста имеет значение отгрузка, доставка. Так же как и ship далеко не всегда переводиться как судно. И вот за эту халтурищу многие еще денег просят. Или вовсе предлагают рассылку на стописят тысяч адресов, всего лишь за 300 $ :diablo: :lol: Нафига моя анкета нужна в фирме, что возит товары на фурах? :cussing: Это тоже ведь shipping.
Это я к тому что, где искать работенку, я и сам прекрасно знаю. Но пока что с этого толку еще меньше чем молока с барана :confused3: Мне нужны КОНТАКТЫ, понимаете? Сродни тем, что в свое время помогали людям устраиваться в оффшор :hello2: :dirol: Работу эту я терять не намерен. Просто потому что кроме морской специальности у меня ничего нет. Поэтому буду рассматривать ВСЕ варианты

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #6 : Август 09, 2017, 12:00:04 am »
искать работу тоже работа.

были у меня контакты, так их всех уже поувольняли.

Оффлайн VladimirP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd off.
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #7 : Август 09, 2017, 01:21:14 am »
Вот это проблема. Поувольняли. А кого еще нет, те боятся. И если и помогают, то проверенным людям. Плохо. Если бы еще и с работой было ништяк, но ее почти как и нет. Или же такие требования к кандидату, что без смеха читать нельзя. We are looking for 2nd Mate with at least 3 years of container experience, not older than 35 years old, to join the contаiner vessel at the end of August/ 1500 TEU/ 6+-1/ Mix crew/ 3500 USD. И вишенкой на торте: Will consider only candidates with Master license :fie: :blink: Вот примерно такое я видел на днях, в процессе поисков. Жаль не заскринил
Я с недавних пор кардинально поменял свое отношение к подобного рода помощи. Потому что зачастую не оставляют выбора, кроме как только влезть, обходя идиотские, а то и вовсе дискриминационные запросы касаемо возраста, опыта и лицензии на порядок-два выше той позиции, на которую претендуешь
« Последнее редактирование: Август 09, 2017, 01:30:32 am от VladimirP »

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #8 : Август 09, 2017, 01:53:56 am »
Плохо ищешь,слюни как кисейная барышня распустил. :aggressive:
Едь в Клайпеду в Галактикос Экспресас.Заполнишь в их офисе анкету и посадят тебя на праход в течении месяца...только скорее всего не даром.
 заодно зайди в Гретемибе,сдай там тест для Марлоу и тоже наверняка дадут работу,говняненькую,но дадут.
http://gretimybe.lt/?en=1195204738.
Там ещё полу-левых кантор хватает,почему полу-левых:да потому что контракты по пол года,а зарплата чуть больше рядового.То же самое Литовское морское пароходство,там пару-тройку риферов и мультиков есть.
Ещё есть такое тухлое место,как Hansa shipmanagement в Таллине,сам когда то там работал за миску супа.http://www.hansashipping.ee/
« Последнее редактирование: Август 09, 2017, 01:57:20 am от Junior »

Оффлайн ZZ-TOP

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #9 : Август 09, 2017, 11:20:23 am »
     tallot к юлаю если он ещё там. :hi:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #10 : Август 09, 2017, 12:37:15 pm »
что то мне кажется ВладимирП не хочет туда где за миску супа..

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля

Оффлайн VladimirP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd off.
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #12 : Август 09, 2017, 02:08:15 pm »
что то мне кажется ВладимирП не хочет туда где за миску супа..
А вы сами посудите. Стал бы я поднимать эту тему, чтобы найти место, где штурману платят столько сколько в нормальной компании матросу? Где суда в аварийном состоянии, работают в жопе мира, контракты 6 плюс  6, мастер крысит и без того жалкие гроши на еду, поэтому из питания только соевая колбаса с макаронами. И за такое корыто еще кого то благодарить? То есть, фактически благодарить за повышенный риск для жизни, здоровья и шаг назад в карьере.
Нет, я ищу нормальный, обычный пароход. С адекватными контрактами, с нормальной, ITFвской штурманской зарплатой. Не какой нибудь Эмма Маерск или LNG, я прекрасно понимаю, туда не светит. Но и корыта которое вот вот утонет вместе со всеми тараканами и алкашней, что там работает, я тоже не заслуживаю.
« Последнее редактирование: Август 09, 2017, 02:34:40 pm от VladimirP »

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #13 : Август 09, 2017, 05:58:43 pm »
что то мне кажется ВладимирП не хочет туда где за миску супа..


У меня, номерные механики филипки -это одна из причин по которой я стараюсь чураться русскоязычных экипажей что бы не рамсить за что я им  въебал невозврат.Ну и второе,наш т/с : тупо охуевший тип,что я могу сказть  :new_russian:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти нужные контакты, Please
« Ответ #14 : Август 09, 2017, 06:41:59 pm »
у меня индусы. ночью после вахты мечтаю о наших, на крайняк о филипках.