Автор Тема: Когда переедет Таллинская мореходка?  (Прочитано 6007 раз)

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Может кто в курсе когда переедет Таллинская мореходка на Копли? Интересуюсь потому что обещали когда переедут, запустят DP симулятор, который там пока без дела пылится.

Оффлайн Tim

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
  • Driven by wind
    • Просмотр профиля
Re: Когда переедет Таллинская мореходка?
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2010, 07:46:59 pm »
там ситуацыя сложная, со следуешего года прекращают набор гидрографоф, килька спетсялистов и природа охрану.
а те кто поступил их переводят в ТТУ. преподы говорят что етот симулятор в мустакиви не поместитса (низкие потолки), поетому переведут всех  обратно в мустакиви, отремонтируют копли (разделят аудитории переборками, так как они щас там бесмыслено больщые), и потом всех переведут в копли.

Но я етого походу не увижу. щас каждыи день ежжу из коплеи в ласна. походу когда закончу тогда и переэдут :bad:

Оффлайн Monarkas

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Когда переедет Таллинская мореходка?
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2010, 12:35:27 pm »
Ничего не понял.

Я сам с 2009 года уже учусь в Копли,хотя с 2007 стартовал тоже на Мустакиви.Теперь хотят и кадетов перевести в Копли?

По подробней пожалуйста

Оффлайн sk1ff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Когда переедет Таллинская мореходка?
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2010, 02:04:47 pm »
Слушайте, Люди. Я вам так скажу. Я учился сначала с 2004-го года, в Морской школе, сейчас в Академии. И можно сказать с 2004 года слышу сказку, про то, что мы куда то там переедим и всё у нас будет по европейски и по стандартам. Не мне вам говорить, что на дворе уже можно сказать 2011 год, а по факту переехали только студенты в  Копли, потому что для кадетов тупо нет общаги и как я понимаю аудиторий. Вывод можете сделать сами. При чём, господа, под дудку переезда - говорят что мол зачем что то серьёзное где либо делать в плане ремонта - вот мол переедим и тогда будет у нас по европейски всё - а не вонючие сортиры, страшные классы, трещины в стенах и бесплатная кормёжка - из которой бывает иногда вкусен суп. Честно говоря двоякое такое ощущение, когда слышишь слова мол всё будет, и каждый год видишь что тебе очередной раз сЪездили  по ушам.

Оффлайн Tim

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
  • Driven by wind
    • Просмотр профиля
Re: Когда переедет Таллинская мореходка?
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2010, 04:18:20 pm »
To Monarkas: Все просто, до 2009 все утчились в мустакиви. потом студенты переехали в копли а кадеты (штурмана, механики, холодильщики) остались в ласна.

To: Sk1ff: я сам учился с 2005го в Морской школе и самого начала слышал розговоры о переезде, однако меня не столь волнует место обучения сколь методы и уравень ее. Думаю ты сомнои согласишся, что нас тупо учат всякои хрене, которая нахрен никому в море не нужна да и преподы старые маразматики.
По поваду бесплатного питания категорически не согласен, даже на судне не кормили так хорошо как в академии. темболее вспомни как нас кормили в мерекоол, каждыи день кортошка за 39еек.

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Когда переедет Таллинская мореходка?
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2010, 05:13:28 pm »
я вообще удивляюсь почему мореходка ещо работает и на какие деньги существует. Вопрос не когда она переедит , а когда её закроют. Даже ректора найти немогут.
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Monarkas

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Когда переедет Таллинская мореходка?
« Ответ #6 : Декабрь 12, 2010, 05:44:22 pm »
Почему не могут найти ректора?

С первого января в должность вступает Линдпере.

На самом деле в мореходке с деньгами большая проблема всегда была,а в этом году совсем беда,некоторым преподователям даже зарплата не выплачивается.Нам они лично на лекциях аж жаловались и все ждали,когда же уже выбирут нового ректора,вот теперь на него возлагают большие надежды.

Какой переезд,если элементарно нету денег.

Ну,а я учусь с 2007 года и тоже регулярно слышал слухи о переезде,но,как известно,переехали таки в 2009 в Копли.Я просто удивился,что кадеты тоже должны переехат.Чего чего,а такие слухи до меня не доходили.

Оффлайн merehunt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2E
  • Откуда: Jiffi
  • Статус: В море
Re: Когда переедет Таллинская мореходка?
« Ответ #7 : Январь 28, 2011, 01:28:38 am »
To Monarkas: Все просто, до 2009 все утчились в мустакиви. потом студенты переехали в копли а кадеты (штурмана, механики, холодильщики) остались в ласна.



pro merekool ewe zabyl...10 etaz okupirovali






Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Когда переедет Таллинская мореходка?
« Ответ #8 : Март 01, 2011, 10:30:31 am »
проритетом нового начальства являетса скорый переезд в Копли. Для этого надо сделать ремонт, особенно в подвальных помещениях, куда хотят сделать мастерские и тренажоры. Так как подвалы практически затоплены, лёгким ремонтом необойтись. Как я понял ждут денег откуда-то.
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Когда переедет Таллинская мореходка?
« Ответ #9 : Март 10, 2011, 11:51:03 am »
А как я понял, деньги есть. Сейчас сказали что к концу 2012 года. Будет там и DP симулятор.