Автор Тема: Как развести компанию на деньги по здоровью?  (Прочитано 2475 раз)

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
История, да, занимательная.

Много необычного.
На пару дней на судно? Подменить на грузовых операциях льготного пойса?
С переломом ноги? Наверное, сломана была небольшая косточка в стопе, иначе даже вообразить невозможно.  :biggrin:

Но не об этом хочу написать. А о том, что великодушная сотрудница круинга что-то услышала через динамик рации/микрофон телефона.  :evil6:
И что?
Она может догадываться, о чем ей будет угодно.
А доверие так потерять нельзя, то есть можно, но только в воображении этой сотрудницы.  :laughing7:
Какой ход делу? О чем ви таки пишете? Это она вам так все представила? У них это называется "завиноватить". Пи*детс!
Если бы она хотела дать ход делу, то все доказательства должны быть предоставлены за ее счет.  :evil6:
Даже если ведется запись телефонных разговоров, что для ЕУ уже должно быть обоснованно, то какие-то шумы и фразы на их фоне непросто выдать в качестве доказательств.
Короче.
Нельзя вестись на такие манипуляции, никто бы вам в правом государстве и нормальной компании ничего не сделал бы на основании доноса и подслушанного по телефону шума из другого источника звука. Если бы ви сами не признались.

Знайте свои права, будьте юридически грамотными и отвергайте манипуляции, особенно перед 08.03.  :laughing7:

Оффлайн Aptyp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
  • Кто я: матрос первого класса
Ебать у вас темы, как кого-то развести, как что-то спиздить… работать не пробовал?

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Ебать у вас темы, как кого-то развести, как что-то спиздить… работать не пробовал?
Любая тема лучше чем гордое прибалтийское молчяние.

Судовладельцы иногда делают мед. страховку моряку + на семъю, например Bupa, Marine Benefits и другие.
Так вот если есть страховка то можно проверяться максимально: сердце, сахар, глаза, уши .... да вобще всё.
Это конечно не "развод" но всё равно прибыль :cool:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Как говорил мой знакомый южанин: "Если хочешь поработать - ляг поспи и всё пройдёт".  :laughing7:
Ви, Артур, попробуйте.  :evil6:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
была у меня Бупа. даже в больнице, с которой у них договор, не хотели меня бесплатно смотреть. в Бупе сказали бери чеки, оплатим. но столько возни было с этим и переписки, я ещё и больной был, что плюнул.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Ебать у вас темы, как кого-то развести, как что-то спиздить… работать не пробовал?

тут большинство работающие моряки, умник

с такой инфляцией работать придётся до пенсии походу  :crybaby2:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
была у меня Бупа. даже в больнице, с которой у них договор, не хотели меня бесплатно смотреть. в Бупе сказали бери чеки, оплатим. но столько возни было с этим и переписки, я ещё и больной был, что плюнул.

Бл*ди на это и рассчитывают.
Что человек заплатит сам, а потом толстая мамИ из бухгалтерии компании высосет мозги своими вопросами по чекам.

Видов страховок там овердохуа. Простому человеку не разобраться в них быстро. Притом, что большинство болеть, вообще-то, не планируют и всё случается неожиданно. 

Такими штучками часто злоупотребляют банки, которые прилагают к своим золотым/платиновым картам страховку путешествий.
На все вопросы по телефону там отвечают специально обученные женщины, которые убеждают клиента сначала заплатить и что это нормально.
В ЕУ еще можно получить первую помощь по зеленой карточке, но не во всех больницах.
А если у клиента нет денег за сложную ортопедическую операцию в Азии?
Лучше, конечно, читать договор страхования здоровья заранее.
(Пардон за банальность).   :laughing7:

Но не только страховые здесь потсы.
Любая "нормальная" клиника накрутит 50-150% по оказанным услугам в надежде на*бать страховую хоть как-нибудь.  :evil6:
« Последнее редактирование: Март 11, 2024, 09:36:26 pm от GrossWeight »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
ну мне там не из Бупы не давали денег, а их партнёрский госпиталь не давал лечится.
но да, выбить деньги со страховщика очень сложно обычно

Оффлайн Aptyp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
  • Кто я: матрос первого класса
Любая тема лучше чем гордое прибалтийское молчяние.
Лучше прибалтийсое молчание чем поиск так излюбленной ватниками халявы.
« Последнее редактирование: Март 14, 2024, 01:05:14 pm от Aptyp »

Оффлайн Aptyp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
  • Кто я: матрос первого класса
Ебать у вас темы, как кого-то развести, как что-то спиздить… работать не пробовал?

тут большинство работающие моряки, умник

с такой инфляцией работать придётся до пенсии походу  :crybaby2:
Так давай теперь искать халяву, где что спиздить, до кого наебать… Так?
Если твоей зарплаты умник не хватает накопить на пенсию, учиться в школе надо было а не бычки по углам собирать.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Как толстый береговой клерк не могу не выразить недоумение -
Артур, а кто ви такой, чтобы поучать здесь людей, на несколько рангов выше вас, и преуспевших в деле, к которому ви лишь только примеряетесь?  :evil6:

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
ну мне там не из Бупы не давали денег, а их партнёрский госпиталь не давал лечится.
но да, выбить деньги со страховщика очень сложно обычно
Я в прошлый отпуск обращялся за возмещением.
Выбрал поликлинику из списка, пришёл, там впервые слышат о такой страховке и распечятали мне все компании с кем работают: PZU, LD, Ergo ... вобщем все местные.
Ну ОК сделал всё за свои деньги, потом обратился онлайн в страховую, приатачил все чеки, вывод врачя и т.д.
И 2.5 месяца шла пинг/понг переписка, пом всётаки возместили хотя я уже и неверил.
Вывод: возместить реально но надо научиться, причём возмещяют визит к врачю, дополнительные исследования и + все лекарства во время лечения  :yahoo: