Автор Тема: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))  (Прочитано 39689 раз)

Оффлайн Tarzanka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #30 : Ноябрь 01, 2010, 09:09:18 am »
Совершенно верно ... и что самое примечательное, на прямки они не работают, только и исключительно через агентства. 
А второй момент, с этим уже столкнулся и господин Агент007, он уже не одинажды пытался туда протиснутся на сколько мне известно, со своими супер сертификатами и как-то пока печально обстоят дела, дальше интервью дело не пошло.
А вот с Гдыневскими сертификатами, люди там уже сидят, причем контракты 2-х летние изначально, со списком кучи бенефитов (озвучивать не буду).

 Я туда не пытался протиснуться,а они були заинтересованы в моих услугах-но не срослось , ибо был в море ,а протиснуться я пробовал в Skeie drilling  и Seadrill.
А работает там масса народу напрямую-так что не надо жути на народ нагонять! Вы по сути являетесь "третьими руками" при трудоустройстве в Прайд и кстати все работающие от агенств мечтают перейти напрямую-вот только шансов нет, такова политика компании. Вы предлагаете хорошие деньги, но они несравнимы с деньгами работающих напрямую.

Алекс для товарища старался  ,а Максим его во как облил, правда потом потом от стыда наверное удалил...
v-303 , 28 Oct
Здаётся мне ,что сам пашешь , на вшивенькую канторку средней паршивости,а вот Польша проканала и на СБМе и в Прайде как ни странно. Что, для тебя лично , может быть выше по ставке чем эти монстры ? Озвучь ... просто интереса ради.
А ведь у нас с тобой общие знакомые ,кто цифирами вледеет в реале .... т.ч. не наводи смуты.... трудись и пытайся взлететь выше своего чемодана сертификатов. Они ведь тебе даром даются, ты забыл в тот раз упомянуть что здесь и добавить к агитационнной речи лозунг "не делайте люди курсы за свои кровные,есть компании,которые сами вам на блюде всё принесут "



Оффлайн agent 007

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #31 : Ноябрь 01, 2010, 01:20:25 pm »
Алекс: Я ж не озвучивал всех тамошних условий ... к тому же те кто никогда к оффшору отношения не имели, как первые шаги, считаю довольно достойным вариантом. И Прайд через "третьи руки", как ты выразился.  ;)
Для моих товарищей, работающих от Голдорион, это несомненно шаг вверх, даже я бы сказал -прыжок на целый этаж вверх! Зарплатки и для меня интересны, получаю правда не намного меньше из-за снятых британских налогов. Но дело о возврате 25% налогов уже сдвинулось с мертвой точки, за один год( 4 месяца работы в том году) уже получил чек. Контора моя не из последних в оффшоре-Helix ESG. Денег платят нормально, работа спокойная, юнит новый-так что иногда задумуваюсь о смене работы,а оно мне надо, может лучше за рубль лежать -чем за два бежать!!!???
Чот касается сертификатов-то я всегда говорол -надо делать, если контора нашару не дает, то за свои!
Как заеду к тебе Максим в офис с чемоданом сертов-устанешь сканировать, или ты взял помощницу на работу(175-180, 90-60-90, и все такое....?) :haha: :drinks:

Оффлайн agent 007

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #32 : Ноябрь 01, 2010, 03:06:03 pm »
может быть выше по ставке чем эти монстры ? Озвучь ... просто интереса ради.
 Seadrill , Skeie drilling, Sevan marine , ну и в последнее время Transocean хотя не уверен что круче.

Оффлайн agent 007

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #33 : Ноябрь 01, 2010, 03:11:09 pm »
17-90-90 

17 это в самтиметрах или в дюймах!!!??? :spiteful:

Оффлайн Tarzanka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #34 : Ноябрь 01, 2010, 08:58:53 pm »
Tarzanka: Вы и своему нику соответствуете, обезьяна неотёсанная и своей должности, трепло безудержное.  :biggrin:
А по поводу стыда, уж вам, это слово, точно не знакомо  :stop: ... иными словами вы посланы.  :haha:
И этому "чуду"  выдали лицензию для работы с людьми как крюингу !? ВЫ оскарбляете слабую девушку на весь интернет, когда я вам ничего плохого не сделала . Не стыдно ?  :fool:

Оффлайн belka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #35 : Ноябрь 01, 2010, 10:24:11 pm »
agent 007, V-303
ба! знакомые все лица ;D
не фкурила - че тут все не поделили: курсы, компании, сертификаты или еще чего?
По теме: муж с корешами проходили курсы, выбрав приглянувшиеся из длинного списка, присланного Максимом. Выбрали - Фалкнутек в Абердине. Хотели сперва в Голландию - но там на месяц вперед мест не было. Обошлось все на круг в 1700 евро на человека (курсы, проживание, перелет). Никто никаких заочных курсов пройти не предлагал, а Макс - напротив, предостерегал от излишней экономии на этом деле. И рекомендовал пользоваться известными трейнинг-центрами. сертификаты которых принимает большинство компаний.
ПыСы: а польский СО на платформе, имел вроде именно эти польские корки. В Гдыню или Гданьск (толком не поняла) его посылала компания.

Оффлайн Tarzanka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #36 : Ноябрь 02, 2010, 10:34:43 am »
agent 007, V-303
ба! знакомые все лица ;D
не фкурила - че тут все не поделили: курсы, компании, сертификаты или еще чего?
По теме: муж с корешами проходили курсы, выбрав приглянувшиеся из длинного списка, присланного Максимом. Выбрали - Фалкнутек в Абердине. Хотели сперва в Голландию - но там на месяц вперед мест не было. Обошлось все на круг в 1700 евро на человека (курсы, проживание, перелет). Никто никаких заочных курсов пройти не предлагал, а Макс - напротив, предостерегал от излишней экономии на этом деле. И рекомендовал пользоваться известными трейнинг-центрами. сертификаты которых принимает большинство компаний.
ПыСы: а польский СО на платформе, имел вроде именно эти польские корки. В Гдыню или Гданьск (толком не поняла) его посылала компания.

 Главное , в Польше и в Питере НЕ существует  оффшорных учебный центров подтвержденых OPITO (approved). (Список OPITOвских учебных центров здесь :  http://www.opito.com/international/index.php?option=com_content&view=article&id=31&Itemid=191  )
 В какой оказываютса братья-моряки переплатившие за НЕ-ОПИТОвский неликвид? Не могут уйти в море от Cold Oniona . Обращаются в Eurosailor, 7 seas, Lowland и другие балтийские оффшорные крюинги - а там конечно с такими сертификатами людей ,мягко говоря ,не берут . Вот и получается люди попадают в очередную мышеловку "МММ".
Вывод который я сделала и совет мореманам : прежде чем проходит оффшорные курсы , не ленитесь походить по оффшорным крюингам и у всех поинтересоватся с какими сертификатами OPITOвскими люди работают на оффшоре.
Удачи всем и не наступайте на грабли.
П.с. кому лень ходить по крюингам, позвоните туда и спросите "заочные" оффшорные курсы :give_rose:
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2010, 07:52:15 pm от Tarzanka »

Оффлайн belka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #37 : Ноябрь 02, 2010, 01:48:39 pm »
Tarzankа)))) я ни на чьей стороне, просто пытаюсь внести ясность в вопрос.
Итак:
1. Мой супруг и его приятель работают от Голд Ориона. Причем претензий к последнему ни у кого нет.
2. Макс никогда не предлагал нам пройти курсы заочно. Напротив, просил выбрать самые известные.
Далее пишу буквально под мужнину диктовку (он, редиска, с кириллицей не дружит)))))
3. Польский офицер на платформе имел корки польских НЕ опитовских курсов. На них его компания отправляла(не круинг)
4. Опять же со слов мужа - абердинские фалкнутекские опитовские курсы не делились по оплате на БОЙСЕТ и HUET. Бойсет включал в себя HUET. И пройти одно без другого было просто нельзя.
5. Сам по себе Бойсет мало чем отличался от прохождения Соласа в Клайпеде. Разве что - огнетушителей не жалели. Поэтому особых знаний новых - не дал.
6. HUET (2й день занятий Бойсета) - вот это как раз и есть то новое, чему раньше не учили. Говорить о его нужности\ненужности - странно. Никто не знает, каким способом будет доставлен или снят с судна\рига. У мужа на платформе часть людей снимали вертолетом, часть - катером. Без обоснования причин.
Еще про HUET - знающие оффшорники говорят, что спастись при падении вертолета можно лишь при отказе двигателя, когда вертолет на авторотации входит в воду. Но при отказе редуктора - уже никакой HUET никому не поможет. Увы.

Теперь вывод - если бы супруг заранее знал, в какую компанию он попадет на работу - то мог бы вполне смотаться в Польшу и пройти неопитовские курсы. Но он не знал - поэтому на всякий случай делал все по полной.

А что касается обращения к господам офицерам с неопитовскими корками - так давайте смотреть объективно. Дело не в корках. вернее, в последнюю очередь - в корках. Дело в том, что большинство круингов, занимающихся оффшором на офицеров с торгового флота ваще не смотрят. Проходили это на своей шкурке. Не, ну есть исключения, и кому-то везло - попадал человек в нужное время в нужное место, и оказывался в приоффшорном флоте даже без сертификатов. Но нам так не везло. Нам повезло по другому. И поэтому, когда я читаю тут о всяких невыполненных обещаниях Голд Ориона - хочется сказать - ну, а как же минимум те двое(мой муж и его приятель), которые через Голд Орион оказались на хороших юнитах, с з\п в разы выше, и с ротейшеном в разы короче?

Поэтому - есть преложение: давайте не искать крайнего в своих неудачах, не говорить от лица всего человечества и не обобщать.

А про Бойсеты\HUETы - ну все взрослые люди, у всех есть интернет и другие средства информации, никто с ножом у горла деньги не отнимает и не навязывает свои услуги. Пора б уже начать понимать, что каждый несет ответственность за последствия собственных действий. Ни чужих, а собственных.

Прошу прощения за многобукафф, и без обид))))))

Оффлайн odissei

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 263
  • FC BARCELONA-Больше чем клуб
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #38 : Ноябрь 02, 2010, 04:26:56 pm »
 :clapping: Ох какую тему я зарулил
Kрасивая женщина для глаз моряка -рай,для души-ад,для кармана-чистилище

Оффлайн ant

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #39 : Ноябрь 02, 2010, 05:17:40 pm »
Максим!!! Ты не прав!! Не прав в том, что затеял переполох. Обидел девушку :threaten:. Не надо устраивать здесь бои без правил, ты делаешь своё дело...люди довольны?? наверное да. ну а другим  которые плачатся здесь,не надо отвечать..собаки лают...., а караван идёт... Удачи!! :drinks:

Оффлайн Tarzanka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #40 : Ноябрь 02, 2010, 07:18:41 pm »
Если я не прав, я извенюсь, но уж точно не перед обитательницей джунглей. Таких эксемпляров я ещё не встречал.
Без оснований обвиняет человека в том, о чем даже понятия не имеет, а если и имеет то ооооооооочень расплывчатое.
Пустоплётство, бесит больше всего. Предьявил, будь любезен, обоснуй. А то доводы, сомнения, предположения ... а где факты?
Господа , не для нас -моряков он старается , а только для себя.У него  цель заработать денег любым путём ,чтобы холодильник забить хавкой , да дом достроить.  А что вы с липой сидите + с долгами и верите его обещаниям ,тo  ему наплевать

Нервничаешь максим ,т.к. из-за своего твердолобия всю дезу выложил . :haha: :haha: :haha: :lol:   :fool:
Факты с 1ой страницы, хотя многое  он удалил я всё нашла     

Курсы BOSIET, HUET, MIST, RIGGING, SLINGING&LIFTING, BANKSMAN SLINGER TRAINING, WORKING AT HEIGHT.Помощь в трудоустройстве.
Номер Латышский..ради интереса отправил на мыло запрос,ответ гласил-Курсы стоят 900 евро без присутствия, проходят в Польше или в Санкт-Петербурге. Курсы одобрены OPITO. Помогаю помощь в прохождении .   
я же сказал выше я знаю этот трейнинг центр и тех кто делает эти документы в Польше, мой брат у них же делал, так же и ничего трудится, не зная беды. Не хотите без пресутстия, едте никто не держит, только дорога, питание и отель на ваших плечах. За 2 недельки курсов, серёзная сумма набегает, скажу я вам.
Когда вы мне звонили, я предлагал вам то, о чем сам знал. С тех пор, я прошел путь от Абердина, до Южно Сахалинска и мне мои партнёры, к которым я на вышки людей отправляю, слили адресок в Польше, вот такой вот поворот событий.
почему я делал брату курсы в Польше, потому как писал уже выше, нет у нас столько денег, на данном этапе, чтобы делать по дорогому.
Приедете я вам лично всё могу рассказать
odissei
Вот интересно стоило ли разводить все эту писанину и вести диспуты,когда в начале темы можно было  коротко и ясно написать  тема ОТ ГОЛД ОРИОНА    или это было большой тайной?
V- 303:
Смею заметить, что тема не наша, потому как так же работают и Поляки, и 4 Литовские компании, и Россияне с Украиной ... много людей разных национальностей в том центре обучается, так же как и разносол по позициям, от ОС до Мастеров, ну вот мы и примазались  ... чем мы хуже тех же Литовцев
Tarzanka :
Ну, как это выглядит. Приходишь в Голд Орион , Максим говорит какие курсы тебе нужны.Снимаешь с банкомата деньги , утром ему платишь ,а вечером ,как говорится, у вас сертификаты. Сразу заполняешь у Максима cv и ждешь контракта.
Муж моей подруги так и сделал. за bosiet без присутствия на курсах кажется заплатил 1200 евро , остальное не помню. Максим вам всё расскажет 
V-303
На самом деле, девушка что указала процедуру получения документов, немного преувеличила, что "утром деньги вечером стулья"
Процедура немного выглядит иначе.

1. От вас необходимы:

д. И конечно же сами деньги

3. После того, как дата определена, оформляется пакет ваших документов, на вашу отсылку/регистрацию
4. Когда всё готово, передаётся пакет девушке, что занимается этим и она, собственно, транспортирует всё в Польшу, лично, т.е не вы пресутствуете…
7. После того как курсы закончены, девушка благополучно транспортирует заветные сертификаты туда, от куда поступил запрос на их оформление и вот вам счастье. 
Вот так всё это произходит.
Смиренно прошу прощения, за то что смутил вас, не имел умышленно такой цели.
Мы просто вели беседу в которой выясняли всю поднаготную.
А по поводу безплатно дык сейчас и воды безплатно не получишь куды тут документы
К тому же я же сказал каждый волен выбирать сам ехать или не ехать.
У кого-то есть лишние тыщи на всё про всё а у кого-то и на курсы с грехом по полам наскребётся в этом и есть весь смысл.
По всему сказаному вами получается у вас самый дешевый вариант получения сертификатов ОПИТО и даже не надо никуда уежать.
Мнде ... оффтоп получился знатный ... да и лишнего много сказано.
надо чисткой заняться
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2010, 07:21:56 pm от Tarzanka »

Оффлайн belka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #41 : Ноябрь 02, 2010, 08:20:23 pm »
ну вы тут и накатали :blink:
Цитировать
Муж моей подруги так и сделал. за bosiet без присутствия на курсах кажется заплатил 1200 евро , остальное не помню.
Я вот прикинула на себя и у меня вопрос: А муж вашей подруги решил не пробовал сам думать, оценивать риски и шансы. Вот когда у нас встал вопрос - где проходить курсы - мы вчетвером три дня в инете сидели и на телефоне, доставая все трейниг центры разными дурацкими вопросами, искали дешевые билеты, недорогие гостиницы, ребята собирались в группу(чтоб получить скидку на курсах), и в итого - все вышло в 1700 евро.
Я не берусь оценивать подобного рода услуги. как заочные курсы. Хотя... По сути - оно просто формальность, так же как и многие морские курсы, за которые каждые пять лет платим, потом "отбываем" и формально сдаем.
Просто у меня в таких случаях всегда возникает вопрос - ну если решил человек сэкономить, причем изначально кривым способом - фиг ли потом крайних искать? 1200 и 1700 евро - не критичная для моряка разница... Ан нет... вместо того, чтоб искать, лететь, посещать - человек сидит дома на диване, а потом возмущается - а чего это криво все вышло... Ребят, скупой платит дважды.... Эт раз... И еще - даже золотая корочка курсов не гарантирует мнгновенное удачное трудоустройство. Точно так же как и на берегу - полученный диплом не есть гарантия получения работы.

Тарзанка. Лично для Вас. В литве с правильными английскими корочками (опита бла-бла-бла) ни один круинг не стал даже разговаривать с моим супругом и его корешами... А года два-три назад еще были прецеденты подобного устройства.
Чего вы добиваетесь, поднимая шум вокруг Ориона? Какую правду ищете? Вы из Литвы, судя по профилю? Клапеда? Давайте встретимся, покажу Вам двух человек. у которых опыт общения с этим круингом исключительно положительный.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2010, 08:22:50 pm от belka »

Оффлайн Tarzanka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #42 : Ноябрь 02, 2010, 08:45:43 pm »
Tarzanka: Идите вы кобыле в трещину, как сказал бы мой дед 
Не имею желания идти туда,откуда вы вышли сами  :fool:

Оффлайн belka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #43 : Ноябрь 02, 2010, 08:49:27 pm »
Я не утруждаюсь и совершенно не ленюсь ни отвечать на вопросы, ни пояснять свою точку зрения. У меня нервы перманентно в коробочке.  :yes:

Макс, не стоит так реагировать... это интернет, и ты не можешь знать, что руководит человеком, который не имея прямого опыта общения с твоей компанией, не проходя никакие бойсеты\хуеты, пытается сделать вывод... Может она не со зла, не специально, может просто по не знанию. Ведь слышит человек только одну сторону, с отрицательным опытом. А для объективной картинки по-любому нужно хотя б две))))))

я вот помню по просьбе супруга написала добрые слова про Петер Доле и Рупексу - так тоже нашлись те, кто поимел там исключительно отрицательный опыт.... Работа, ребята, у вас такая... На все человечество не угодишь, и обязательно будут как довольные, так и недовольные... Терпи уж :pardon:

Оффлайн Tarzanka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Делаю оффшорные курсы, без присутствия))
« Ответ #44 : Ноябрь 02, 2010, 08:55:13 pm »
По поводу липовых документов, тут и говорить нечего. Только идиот будет вступать в полемику на эту тему,  ---Вот ты , Максим то и вступил в полемику, потом многое удалил ,но я могу тебе переписочку ,то всю могу скинуть .  :blush2:
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2010, 08:56:51 pm от Tarzanka »