Автор Тема: Euronurk  (Прочитано 89898 раз)

Оффлайн Euronurk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #15 : Октябрь 07, 2009, 03:57:54 pm »
Благодарю за комплименты. Это всегда приятно.  :yes:

Позвольте с Вами в корне не согласиться по поводу "Marlow Navigation Co. Ltd.". Вот факты: конкретно от нашей конторы на судах Марлоу работают top officers в подавляющем большинстве. Я не стану называть имён капитанов и стармехов, которых смело можно называть флагманами местного морского общества. Они действительно одни из лучших. По поводу пьянства и разброда.. за 5 лет сотрудничества с Марлоу мы имели один (!) случай с употреблением алкоголя, что вызвало немедленное списание. С каждым моряком нами проводиться де-брифинг после окончания контракта, в ходе которого мы так же интересуемся положением дел на борту судна, в том числе и с употреблением алкоголя. Тенденции не наблюдается. Суда под мэнеджементом Марлоу постоянно инспектуруются операторами Марлоу, не говоря о суперах, которые чуть ли не живут на пароходах. Употребление спиртного, разброд и совок просто невозможен у судовладельцев с которыми работает Марлоу: Beluga Shipping, Nimmrich, Phoenix, Marconsult, Harren & Partner, Schepers, Harms Bergung и т.д.
Теперь по зарплатам. Только за текущий месяц мы отправили двух вторых механиков на 4350 Eur. З/п в 2000 никогда не было на судах Марлоу, я подчеркиваю никогда! 4 месяца - да, тут согласен, это стандартный вариант контракта в Марлоу.

Хочу добавить, что абсолютное большинство попавших в Марлоу наших моряков получают стабильную и гарантированную работу.

Предполагаю, что Вы заблуждаетесь и, возможно, просто перепутали название компании. Я ни разу ничего подобного о Марлоу не слышал.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #16 : Октябрь 07, 2009, 05:19:26 pm »
Цитировать
Употребление спиртного, разброд и совок просто невозможен у судовладельцев.....[/[/font]
Ага, верю. Не знаю что имете ввиду под прикольным словом разззброд, но пьянки на Вакцинейшене были дикие.  :yahoo:  И "флагманы местного морского общества" рюмки пустыми не держали.
  :preved: 

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #17 : Октябрь 07, 2009, 05:44:29 pm »
Зато у нас в Таллинне у них всё красиво чинно и благородно. :drinks: С Юрием все стадии оформления проходят как по маслу, один пАзитив.  :good: :good: :good: :good: [/]

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #18 : Октябрь 07, 2009, 09:08:39 pm »
От Эстонского офиса у меня в Белуге работали 2 старпома знакомых и один дед, от них вся информация. Все трое очень достойные люди, моряки с большой буквы. Но по их рассказам я понял что они своего рода иссключения и там им одиноко.  :cray:
Стабильная и гарантированнай работа это несомненно большой плюс. У Марлоу есть возможности для такого рода стабильности за счёт количества обслуживаемых судов. Но качество данной работы вызывает сомнение. Конечно моряки которые работали годы в таких условия и за такие деньги принимают всё как должное. Те же кому удалось отработать в более приличных компаниях, абсолютно не хотят возврата на своё преждние место работы в Марлоу.

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #19 : Декабрь 24, 2009, 03:37:18 pm »
Евронурк начали набирать обслуживающий персонал на Итальянские круизники. ASAP ищют, может кому нибудь пригодиться инфа.

Оффлайн MikkiB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • не пойду я в ваше море... надоело оно мне!
    • Просмотр профиля
  • Статус: Дома
Re: Euronurk
« Ответ #20 : Декабрь 28, 2009, 01:54:17 pm »
съездил я уже на эти круизники... должен уже 2 недели как в Средиземке быть.

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #21 : Декабрь 28, 2009, 02:15:51 pm »
И кто в этом виноват? Евронурк?

Оффлайн MikkiB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • не пойду я в ваше море... надоело оно мне!
    • Просмотр профиля
  • Статус: Дома
Re: Euronurk
« Ответ #22 : Декабрь 28, 2009, 02:21:51 pm »
но не я - это точно  :mda:

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #23 : Февраль 12, 2010, 03:12:30 pm »
Добрый день Евронурк, добро пожаловать на наш форум. Мы всегда рады менеджерам, которые идут на контакт с моряками,а не сидят в офисе за глухой стеной. К тому же насчёт вашей работы с персоналом я лично не слышал ни одного отрицательного отзыва. :good:

Теперь постараюсь ответить на ваши резонные замечания о наших комментариях.
Круинги имеют прямое отношение к нашим зарплатам. Мы люди грамотные, родились не вчера и в сказки не верим.  :nono:
Тот же Лоуланд платит на 50 процентов меньше чем Британский Симаринер, людям работающим во Вроне.
BGI например был замечен моряками на том что рекомендовал в январе этого года своим клиентам судовым компаниям не поднимать зарплату для моряков.
Моряки на судах, переходящие по менеджмент Марлоу, сразу же получают другие договоры с увеличенным до 4х месяцев контрактом и уменьшенной на пару сотен долларов зарплатой. Те кто не принимают такие условия, едут домой.

Про Марлоу напишу с позиции действующего моряка. На судах под их менеджментом процветают разброд, пьянство и совок. И не удивительно, за деньги которые Марлоу предлагает, человек в своём уме не пойдёт. Какой уважающий себя 2й механик согласиться на зарплату 2000 евро, когда средняя зарплата для этой должности 5000 евро, даже сейчас во время кризиса, в нормальных компаниях.
Вот и набираются люди не совсем одекватные, без знания Английского и с сомнительным опытом.


Уважаемый Baltman,
 
После вашего опуса по-поводу Марлоу у меня волосы дыбом встали
Откуда у вас такая жареная информация?
Я вот уже больше 3х лет тружусь в Марлоу Навигэйшен в должности
капитана средних и больших фидеров (от 1200 до 1900 теусов)
но о том ,что вы написали не встречал  даже и намека.
По-поводу пьянства,Марлоу это не монастырь как британские и пр
конторы под сингапурско-индусским-британским менджментом.
Но  пьянствO как вы описали, на судах Марлоу и компаний
под круингом Марлоу нет и не может быть!!!
Флот конечно разнообразный,есть и проблемные суда с технической
точки зрения,а где их нет даже среди новых,особенно китайской
постройки.
По-поводу зарплат,
Где вы взяли что  оклад 2го механника 2000евро?
Это клевета У меня на судне 2-й механник из Калининграда ,
получал маленькую зарплату,так-как первый контракт в районе 6000 Американских Долларов.
Еще раз По-поводу зарплат,может быть и не такие крутые как в BGI,NORBULK,PETER DULE  ,BMS ,Tchudi .
Но здесь всегда есть стабильная работа и если например ты желаешь уйти через два месяца,то ты уйдешь и никто с тебя никаких предоплат
выжимать и канючить не станет и деньги твои в отличие всяких-там
(не буду переходить на личности) день в день без всяких комиссионных
будут на твоем счету.
И в отличие от остальных в головном оффисе нет засилья всяких там
хорватов,поляков,румын и никакой русофобии.
Английский знать здесь надо на нормальном техническом и грамматическом уровне,так как нет полностью русскоязычных экипажей
как  BGI .Приходится больше работать с филипинцами - они составляют
большинство .
И совка здесь я не встречал,а если хотите то идите BGI  в клиппер (сес)
или в Сломан Нептун к нашим бывшим ...............
Дорогие коллеги не верьте тому  что было написано ,ЯКОБЫ МАРЛОУ -
ЗАСТОЙ,СОВОК,СБОРИЩЕ АЛКАШЕЙ - ЭТО КЛЕВЕТА И ЗАКАЗУХА !!!!!
 
Brgds,
SHARKY

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #24 : Февраль 12, 2010, 04:09:14 pm »
Благодарю за комплименты. Это всегда приятно.  :yes:

Позвольте с Вами в корне не согласиться по поводу "Marlow Navigation Co. Ltd.". Вот факты: конкретно от нашей конторы на судах Марлоу работают top officers в подавляющем большинстве. Я не стану называть имён капитанов и стармехов, которых смело можно называть флагманами местного морского общества. Они действительно одни из лучших. По поводу пьянства и разброда.. за 5 лет сотрудничества с Марлоу мы имели один (!) случай с употреблением алкоголя, что вызвало немедленное списание. С каждым моряком нами проводиться де-брифинг после окончания контракта, в ходе которого мы так же интересуемся положением дел на борту судна, в том числе и с употреблением алкоголя. Тенденции не наблюдается. Суда под мэнеджементом Марлоу постоянно инспектуруются операторами Марлоу, не говоря о суперах, которые чуть ли не живут на пароходах. Употребление спиртного, разброд и совок просто невозможен у судовладельцев с которыми работает Марлоу: Beluga Shipping, Nimmrich, Phoenix, Marconsult, Harren & Partner, Schepers, Harms Bergung и т.д.
Теперь по зарплатам. Только за текущий месяц мы отправили двух вторых механиков на 4350 Eur. З/п в 2000 никогда не было на судах Марлоу, я подчеркиваю никогда! 4 месяца - да, тут согласен, это стандартный вариант контракта в Марлоу.

Хочу добавить, что абсолютное большинство попавших в Марлоу наших моряков получают стабильную и гарантированную работу.

Предполагаю, что Вы заблуждаетесь и, возможно, просто перепутали название компании. Я ни разу ничего подобного о Марлоу не слышал.

C вами на все 100 согласен,см мои коментарии
 
 

Оффлайн b2b

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #25 : Февраль 13, 2010, 05:40:09 pm »
Много раз питался устроится в Marlow , но куда я только ни отсилал Application form-Entra,Euronurk, etc, ответа вообще не было, вот и позвольте спросить-это нормальная контора которая даже отказать по человечи не может.

regards
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2010, 05:53:52 pm от b2b »

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #26 : Февраль 13, 2010, 09:13:18 pm »
Дело в том что на данный период в Марлоу предостаточно кадров.
И если вы в позиции 3го 2го пом или 3 мех то на данные должности
хватает очень исполнительных и много не рассуждающих штурманов и
механников с Филипин.
А наш рядовой состав  без языка уже не нужен,несмотря на то что есть
хорошие работящие моряки.
Ребята время потеряно - когда вы все массово свалили на стройку,
филы заняли ваши места.
 
Brgds,
Sharky.
 

Оффлайн b2b

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #27 : Февраль 13, 2010, 09:51:27 pm »
Ну на стройке я и не появлялся, а филы-просто дешевые.
Обращался я в Марлоу этак года 3 назад.
А контора типа Марлоу и рядом не стоит там где я сейчас работаю, и
 по контрактам и по зарплате.

regards

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #28 : Февраль 13, 2010, 10:45:18 pm »
не знаю на счет филов, а за индусов скажу, что их офицеры получают ровно столько же, сколько и наши, при одинаковой длине контрактов...  :scratch_ones_head: думается, что и с филами ситуация та же :wacko: Дело, на мой взгляд, в том, что их много и их профсоюзы с круингами работают на порядок эфективнее наших, отсюда и результат :(
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2010, 10:52:04 pm от grozafar »

Оффлайн b2b

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Euronurk
« Ответ #29 : Февраль 14, 2010, 10:05:49 am »
Опять же зависит от конторы.
А контракт у филов, как добровольное заключение себя в рабство, видел, ничего приятного.

regards