Автор Тема: Отсутсвие covid19 сертификата вакцинации и Российское гражданство моряка.  (Прочитано 1005 раз)

СуперСупер

  • Гость
Приветствую всех уважаемых пользователей данного форума! У меня несколько вопросов.
1! Мой последний контракт был в 2019,затем когда начался  covid19,я временно осел на берегу из за нежелания вакцинироваться(в раннем детстве состоял на учете у аллерголога и чтото лишнее вкалывать сейчас нет желания).в январе 2021 года переболел covid19 и имею на руках об этом справку.мои морские документы сейчас пока ещё действительны,но я так и не сделал вакцинацию и не планирую и хочу вернуться на контракты в море.все известные крюинги мне сказали,что их клиенты требуют сертификат вакцинации,без него никак.
2! Я являюсь жителем одной из Прибалтийских стран и имею постоянный вид на жительство в этой стране и соответственно имею Identity card,НО имею Российское гражданство.в связи с военными действиями между известными странами и появившейся русофобии в некоторых развитых странах(как говорят в новостных порталах),могут ли у меня возникнуть трудности при приеме на работу,якобы работодатель судовладелец европеец,а я хоть и с Европейского союза,но человек с Российским гражданством и судовладелец принципиально откажет с работой.или какого то рода необоснованные конфликты на судне,в смешанном экипаже по национальному признаку.
Вообщем стоит ли мне биться сейчас в эту стену,а может лучше переждать когда снимут ограничения на covid19 вакцинации сертификат и нормализуется ситуация с военным действием.
Благодарю всех кто прочитал и вник в данный текст и по возможности даст дельный,умный совет!всем Добра и Здоровья я желаю!

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Ответ уже содержится в вашем тексте.
Если нет желания переждать время перемен на берегу и очень надо в море, то лучше задать вопросы на рф-сайте м__еход.

Рф-моряки как-то же ездят на контракты, они могут проконсультировать.
А здесь посетители больше читают и их трудновато поднять на обсуждение.   :laughing7:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
серт вакцинации уже вроде как мало кто требует. так что с этим проблем быть не особо должно.
с рус паспортом да, есть тема, не хотят связываться крюинги. никто открыто не говорит, но 2 парня которые хотели найти работу не могут найти. но это думаю чисто кадровики лютуют, идейные.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
я думаю самая большая проблема - перерыв в море. у меня когда 1 год был перерыв, все кто мне звонил спрашивали где я был год.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
3 года это долго. я б пошёл с понижением. только для того что бы заткнуть жабе из HR или крюинга глотку, когда спросит почему у меня был большой перерыв. не было сука ты тупая, раскрой глаза. ты думаешь я за 3 года забыл какую кнопку на радаре жать?
извините за грубость, накипело. именно с этим перерывом.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Можно попробывать возвратиться через российские круинги.
У вас есть неоспоримое преимущество: вы уже находитесь в границах ЕУ и(пока еще) можете поехать в любую страну для смены экипажа.
В отличии от жителей рф, которых теперь не знаю как меняют в странах европы.

PS А бабы из ХР, действительно, оставляют впечатление ох_евших - Мойша такоооое рассказывал.  :laughing7:
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2022, 08:43:23 am от GrossWeight »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
зачем удалять то