Автор Тема: Revali Merekool  (Прочитано 110972 раз)

Оффлайн Concorde

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #90 : Август 07, 2016, 09:14:36 am »
Тоже собираюсь в сентябре на Solas refresh+ AdvancedFF в Новиконтас. Блин, что же там за тесты такие, как их девочки с катеринга итд сдают если штурмана с механиками тупят))
Я кстати слышал , что в LAPA полегче?

Сдавал на старшину шлюпки в Навике рефреш, полтора года назад, тест большой был 30 вопросов ,но все сдали в конце. Вроде ок все было. Сложно не показалось.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #91 : Август 07, 2016, 09:51:31 am »
в ревале как раз на рефрешь видел девок с Таллинка, приходили с конспектами сдавать, конспекты все исписанные засаленные, передают походу друг другу.
там есть походу процент запрограммированных ошибок, что бы 100 процентов не набирали люди. Если все сдают, значит не так сложно.

Concorde, где будешь жить в Риге, и за сколько?

Оффлайн Concorde

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #92 : Август 07, 2016, 12:35:34 pm »
Я обычно если на автобусе, то  Teater Hotel на Brunineieku, там до троллейбуса 5 мин пешком и выходишь у Навика.
А если на машине то в Days на Бривибас 199 помоему. Там на машине минут 10, с Навика если налево повернул через Sky ТЦ потом направо еще потошнил и на скоростную выезжаешь их какую-то магистраль по ней идешь и оказываешься уже на VEF восле  Elkor Plaza там и гостишка.
Обычно в 30/40 евро за ночь с завтраком укладываюсь если не лето конечно или крисмас какие праздники. Глухой зимой в Days 22 было как то даже евро за ночь.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #93 : Август 07, 2016, 01:13:33 pm »
возьму на заметку.
обычно у кореша в риге сплю. бутыль с собой в автобус и квасим с ним. но иногда он в рейсе, так что может понадобиться ночлег.
а знакомые в каких то хостелях останавливаются, за 10 евро сутки. говорят тоже неплохо.

Оффлайн Concorde

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #94 : Август 07, 2016, 02:30:56 pm »
Не ну можно и в хостеле. Но нормальный Хостель меньше 20ки не стоит.
Жена в Тарту останавливалась в Hector , 25 помоему ночь.  За 10 ку как то ХЗ. )
Если хочется сэкономить побольше я как то в Jurnieks останавливался отеле на Sofias улице, до новиконтаса минут 5-7 ехать на авто. Злачненько так но белье чистое, шконка есть бар на рецепешн.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #95 : Август 09, 2016, 11:05:43 pm »
Concorde, где будешь жить в Риге, и за сколько?
Я уже несколько раз останавливался в Jurnieks Hotel, в этот раз бронировал меньше чем за сутки до приезда и заплатил 18 евросов только. Не люкс и не 5 звёзд, но переночевать вполне сойдёт, особенно для видавших виды оффшорников с каютами на четверо рыл  :biggrin:
На общественном транспорте до Новиконтаса минут 10, но я обычно на машине :)
« Последнее редактирование: Август 09, 2016, 11:07:49 pm от grozafar »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #96 : Сентябрь 21, 2016, 11:44:02 pm »
хочу поделиться впечатлениями о пройденных курса в Рижском Novikontas.

http://college.novikontas.lv/en/

кратко, почему проходил курсы в риге а не дома в Ревале:

1. цены в Риге ниже, существенно ниже.
2. заебал в Ревале своим хамством Слава
3. заебал Андри своими истериками во время тренировок
4. заебал Велло своими тупыми совковыми лекциями
5. заебал Агур своими поршами и кадилаками, не хочу их больше кормить одним словом.

проходил однодневные курсы рефрешь basic safety, advance fire fighting. курсы по одному дню каждые, во вторник и среду.

сколько потратил:

Novikontas:
122 евро - basic safety
162 евро - advance fire fighting
10 евро - билет таллин рига таллинн
6 евро - 5 поездок на автобусе в риге

итого 300 евро

Reval сколько бы я потратил там:
290 евро - basic safety
190 евро - advance fire fighting
10 евро - сертификат в VTA

итого 490 евро

профит 190 евро. на дороге кстати не валяются в наше тяжкое время. да и компания моя в связи с кризисом курсы stcw оплачивать отказывается.
да, жил я не в хостеле а у кореша. в свободное время гулял по риге и бухал с тем же корешом по чёрному. весело вообщем было. но даже если не жить у знакомых, можно найти хостель за 10 евро ночь. со мной был матрос из нарвы и двое голландцев. они жили в хостеле в старой риге за 10 евро. если приехать рано утром и уехать на следущий день сразу после курсов, то я бы потратил ещё 10 евро сверху на всё.
голландцев туда отправляет Oceanwide, а кто без компаний, едут за свой счёт. вот интересно, не ожидал увидеть голландцев на курсе.
курсы на английском языке, на простом и доступном. инструктора звали СтаниславС, молодой парень, спокойный и доброжелательный. так же как и девочки на ресепшене - никакого Ревальского хамства. сначала подумал что курс будет отстой, но неожиданно для себя узнал много новых вещей. по приезду на работу будем походу менять foam applicator, наклейки fire plan и т.д. инструктор знал ответы на ВСЕ наши вопросы, я прям аж приахуел. мозг просто какой то, не то что наши ревальские мямли.
вопросы да, были сложные, но сдают люди, советую не париться по этому поводу вообще. сфоткал первый вариант пожаротушения, 10 вопросов, кому надо пишите в личку.
сертификаты выдали сразу после курсов в 1600. в среду приехал домой, в четверг после обеда уже был готов endorsement в vta.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2016, 11:45:34 pm от Sundrive »

Оффлайн Irina Golubitskaja

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Crew Manager
  • Откуда: Tallinn
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #97 : Сентябрь 23, 2016, 08:42:18 am »
хочу поделиться впечатлениями о пройденных курса в Рижском Novikontas.

http://college.novikontas.lv/en/

кратко, почему проходил курсы в риге а не дома в Ревале:

2. заебал в Ревале своим хамством Слава
3. заебал Андри своими истериками во время тренировок
4. заебал Велло своими тупыми совковыми лекциями
5. заебал Агур своими поршами и кадилаками, не хочу их больше кормить одним словом.

Вот эти "краткости" для понта можно и опустить. Никому неинтересно. Все умеют считать и догадываются, что есть варианты кроме местных учебных центров. Никто вас кандалами к Ревалю не приковал.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2016, 08:55:54 am от Irina Golubitskaja »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #98 : Сентябрь 23, 2016, 01:50:39 pm »
ещё хочу добавить что все заплывы в гидрокостюмах происходят в том же здании, в тёплом бассейне СПА центра. после можно принять душ и помыться как белый человек.
плавки надо брать с собой, но если забыл, никого за трусы не выгоняли.
кофе бесплатное в автоматах, много сортов включая ирландское кофе, какао и даже грибной суп.

группы были полные, по 17 человек вроде. так что есть смысл записываться заранее. записаться можно по мейлу, девочки отвечают сразу и чётко. заранее можно и билет купить в ригу за 5 евро.

Новиконтас в 10ти минутах езды на автобусе от центра. приехав утром на автобусе, можно доехать в Новиконтас к началу курсов в 0830, после окончания в 1600 доехать до автовокзала за 10 минут и вечером быть дома в Таллине.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2016, 12:55:14 pm от Sundrive »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #99 : Сентябрь 23, 2016, 04:41:25 pm »
Ирландское кофе.. Это вкуснее ирландской виски? :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #100 : Сентябрь 23, 2016, 05:21:03 pm »
ну в оригинале в кофе идёт виски, с автомата думаю там только порошок какой то, заменитель. но когда открывали там автомат при мне, зёрна кофе видел, так что не все кофеи там из порошков.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #101 : Сентябрь 29, 2016, 10:40:15 am »
Novikontas будут строить с теперишним центром в Риге, рядом крутой бассейн и новый центр. бассейн будет с волнами, ветром, стробоскопом, офшорные курсы будут и т.д. Ждут, смотрят какая ситуация будет в офшорной индустрии.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2016, 10:25:47 am от Sundrive »

Оффлайн Concorde

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #102 : Сентябрь 30, 2016, 11:31:59 am »
Тоже проходил в этом месяце BST и AFF в Риге.
До этого уже делал там старшину шлюпки, SSO, DP проходил там.
Все как описал Sundrive. Тесты не легкие. Тут два варианта или реально поготовиться на сдачу теста или включить смекалку немного, совещаться и списывать не возбраняется. У нас в группе не сдал только один чел, который сам сказал , что ничего не знает и ушел. Остальные все сдали. Мы особо не готовились, еше и опоздали слегка-все сдали.

Если хочется реально повторить знания, может быть узнать что-то новое то в Новиконтасе действительно все очень компетентно. Если просто отдать деньги-получить корочку можно и в Реваль. Но опять же, почти все курсы, кроме BRM в Новиконтасе были СУЩЕСТВЕННО дешевле.
Лично для меня выбор очевиден.


Оффлайн SeaWolf-LV

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Riga
  • Статус: Ищу работу
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #103 : Сентябрь 30, 2016, 11:40:17 am »
да литовцы молодцы, что такой учебный центр открыли у нас в Риге! у меня знакомый механик из Таллина отправил сына учиться на штурмана в новиконтас на заочку. правда общагу не предоставляют.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Reval Maritime School, Tallinn
« Ответ #104 : Сентябрь 30, 2016, 06:47:29 pm »
скорей бы они в эстонии открыли свой центр.