Автор Тема: Домашная винокурня  (Прочитано 5543 раз)

Оффлайн g@u4o

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engineer
  • Откуда: Tallinn
Домашная винокурня
« : Март 29, 2011, 12:14:38 am »
Дорогие форумчане....народ ...да моряки ёмае .. :smile: 
вобщем кто как чего относится к домашнему производству , приготовлению , любительски аль професионально к такому хобби как искусству виноделию/ пивоварениюю \ крепких напитков ? отзывайтесь всем интересно будет - всяко  :nyam: есть чем поделится опытом и тп ... сам являюсь любителем  уже как год с хвостиком  ;)

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Домашная винокурня
« Ответ #1 : Март 29, 2011, 07:39:58 am »
Что гонишь? Пиво?

Оффлайн g@u4o

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engineer
  • Откуда: Tallinn
Re: Домашная винокурня
« Ответ #2 : Март 29, 2011, 12:28:06 pm »
Пивом баловался раньше из этой 10 л пасудины из пластика  - да чет неприкололо , так некоторые сорта ниче, особено стоут получаются, но как бы окасеть  неполучалось  ,слабенькие очень ,да и бредятина газовые балоны закупать и тп ....Приобрел от деда 40 л бачок пивной вот буду эксперементировать  :drinks: 
Щас вином занимаюсь - осенило чёто = сад есть уже как 6 лет а домашнего вина нема и тп ....вот и решил увлечься этим делом = сырье темболее наше обычное для страны ,как яблоки  и так по мелочам вишня ,крыжовник ,смородина  и арония . А еще есть местечко добычи спирта -  ликерчики  и настойки делаю . Вина все купажные , креплёные (покаместь так )  и винтажные ; полусладкие ,сладкие и ликерные . Всё вкусно натурально качественно :nyam: :yes:
« Последнее редактирование: Март 29, 2011, 01:35:55 pm от g@u4o »

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Домашная винокурня
« Ответ #3 : Февраль 06, 2012, 05:03:52 pm »
Вина все купажные , креплёные (покаместь так )  и винтажные ; полусладкие ,сладкие и ликерные . Всё вкусно натурально качественно :nyam: :yes:

Когда я предлагаю гостям испить местное вино, то они удивляются и спрашивают : "а где же вкус винограда? :)", на что я отвечаю : "в Эстонии он не растёт ( есть яблоки и сливы) , поэтому наше вино - особое"...Смеются , но пить продолжают... ;D
Впрочем, некоторые предрекают глобальное потепление климата, поэтому, кто знает, возможно наша страна скоро будет главным производителем вина на весь мир, как  сейчас является Италия, Испания, Португалия и т.д... ;D

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Домашная винокурня
« Ответ #4 : Февраль 07, 2012, 06:43:52 am »
Когда я предлагаю гостям испить местное вино, то они удивляются и спрашивают : "а где же вкус винограда? :)", на что я отвечаю : "в Эстонии он не растёт ( есть яблоки и сливы) , поэтому наше вино - особое"...Смеются , но пить продолжают... ;D
Мне кажется, Вы немного лукавите! ;) Скорее всего, берёте вина на привозе, а потом шутите над доверчивыми людьми, что это настоящие Таллинские вина из сливы и яблок :smile:
А я хорошо делаю наливку из малины :yes:
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Домашная винокурня
« Ответ #5 : Февраль 07, 2012, 09:20:07 am »
Мне кажется, Вы немного лукавите! ;) Скорее всего, берёте вина на привозе, а потом шутите над доверчивыми людьми, что это настоящие Таллинские вина из сливы и яблок :smile:
А я хорошо делаю наливку из малины :yes:

Привоз - это где-то в Одессе? Знаю-знаю, там еще множество различных вкусностей продается...И еще парадокс, когда я в рыбном отделе спросила местную рыбу, мне предложили норвежскую/эстонскую /и т.д....Я была разочарована...Мне своей дома хватает...я бы хотела что-то эдакое...

А по поводу настойки из малины - а как вы её делаете? Я малину просто обожаю...А еще можно видимо в ликер/настойку шампанского добавить, получится вкуснота...
Я так пробовала с клубничным ликером... :)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4676
    • Просмотр профиля
Re: Домашная винокурня
« Ответ #6 : Февраль 07, 2012, 09:23:01 am »
v Estonii ne ryby. toka shproty.  :sorry: :sorry:

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Домашная винокурня
« Ответ #7 : Февраль 07, 2012, 10:06:21 am »
v Estonii ne ryby. toka shproty.  :sorry: :sorry:

И куда , спрашивается, ехать за свежей рыбой? В какую страну?
Поселиться что ли на необитаемом острове и ловить рыбу самостоятельно?  ;D

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4676
    • Просмотр профиля
Re: Домашная винокурня
« Ответ #8 : Февраль 07, 2012, 02:55:15 pm »
nado kushat' pork. pork is the best. and duck, duck is the healthiest. :drinks:

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Домашная винокурня
« Ответ #9 : Февраль 07, 2012, 03:03:13 pm »
nado kushat' pork. pork is the best. and duck, duck is the healthiest. :drinks:

Порк  - жирное мясо, и неполезное. Вообще, вы же не знаете , чем этих свинок кормили...
Рыба - наше всё... ;D

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Домашная винокурня
« Ответ #10 : Февраль 07, 2012, 03:07:54 pm »
И утка тоже жирная.
К тому же есть стойкое предубеждение - если сравнить, как убивают корову/свинку/барана/курицу  и как убивают рыбу , то можно пронаблюдать стойкую жалость к тем, кто имеет хоть крупицу мозга и чувств.
Рыба этим не обладает. ( хотя может и обладает, кто знает) ... :)

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Домашная винокурня
« Ответ #11 : Февраль 07, 2012, 04:26:02 pm »
Если так суждать, то в пору обратиться к писаниям Гайя, где у каждого растения, есть и душа, и мозг, и чувства так что теперь, помидорку тоже жалко и её не есть? А чём тогда жестокий голод потчевать? Одной силой мысли сыт не будешь, а настоящий человек - это в первую очередь хищник ... т.ч не гоже хищнику, травку щипать. ИМХО

 :lol: :lol: :lol:
Дык я и не спорю, кушайте, конечно.
Просто я по себе знаю, что можно обойтись и листиком салата на ужин.
Ну а о существовании души у растений можно долго говорить, и даже примерно знаю, чем такие разговоры закончатся...( в кране нет воды,  а хохлы - ещё хуже ;D)
Поэтому дабы избежать в будущем ссор и непонимания, я предлагаю делать всё, что человеку угодно... :lol:

(Но я лично очень люблю рыбу... :P)

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Домашная винокурня
« Ответ #12 : Февраль 07, 2012, 04:47:47 pm »
еси я листеГ салату на ужин кусану, то потом, пол ночи, мой требушок, будет урчать на меня, а при такой симфонии, знаете как тяжко заснуть  :blush2:

 :lol: :lol: :lol:

Главное, чтобы урчание в животе не напрягало бы ту, с кем вы спите на данный момент....
Кстати, смех смехом, но можно удовлетворить голод смесью из множества салатов и трав + специи...

Спите спокойно!  ;D

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Домашная винокурня
« Ответ #13 : Февраль 07, 2012, 06:31:56 pm »
а под урчание моего требушка, начинают мурчать мои котейки  :blush2:

Вот видете, своим голоданием вы заставляете кошек мурлыкать ...А их мурчание - выражение что ни на есть высшей похвалы вам... :blush2: ;D

Оффлайн g@u4o

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engineer
  • Откуда: Tallinn
Re: Домашная винокурня
« Ответ #14 : Февраль 22, 2012, 02:22:20 pm »
во гляжу начали алко  тему ,а закончили  так как всегда - заканчивается водка закуска становится просто едой ....  :smile: