Автор Тема: Российские легкоатлеты отстранены от Олимпиады-2016  (Прочитано 4639 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Таким образом, российские спортсмены пропустят Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Ранее ОКР и IAAF подписали соглашение, согласно которому CAS должен был стать последней инстанцией для решения спора об участии россиян в Играх-2016.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Известные в России пранкеры Вован и Лексус, которым уже не раз удавалось выведать секреты известных персон, на этот раз узнали из первых уст, что стоит на самом деле за решением лишить Олимпиады в Рио российских легкоатлетов и допинговым скандалом в целом.

Пранкер Вован умудрился дозвониться, представившись "министром спорта Украины Игорем Ждановым", президенту WADA Крейгу Риди и главе американского антидопингового агентства Трэвиск Тайгарту.

Так, например, президент WADA Крейг Риди признался "министру спорта Украины", что на самом деле никаких других доказательств, кроме интервью Родченкова в The New York Times, у них не было.

Весьма откровенно высказался и глава американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт. Он откровенно сказал "Жданову", что Россию нужно убрать из всех соревнований. "Это политика, мой друг", — констатировал Тайгарт.

Оффлайн ZZ-TOP

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
«Вместо того чтобы лечить застарелую и всеобщую болезнь с большим умом и тактом, была поставлена совершенно иная задача. А именно: изгнать Россию прочь из спортивного сообщества, причём сделать это наиболее скандальным и оскорбительным образом».



О спорт! Ты — мир!© Максим Соколов


Этой строфой основатель Олимпийских игр современности барон Пьер де Кубертен венчал свою «Оду спорту». Указывая, что «ты устанавливаешь хорошие, добрые, дружественные отношения между народами, ты сближаешь людей, жаждущих единства. Ты учишь разноязыкую, разноплеменную молодёжь уважать друг друга» и пр.

События 2016 г., проходящие в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, можно квалифицировать как угодно, но установлением хороших, добрых, дружественных отношений между народами тут не пахнет.

Русские получили откровенное приглашение «Подите прочь, жулики, эти игры не для вас!», англосаксы упиваются местью и злорадством: «Всучу щетинку, кредита лишу!» Кому-то это, возможно, нравится, но при чём здесь добрые отношения?

Если МОК желал навести порядок в употреблении спортсменами препаратов, такое желание вполне достойно, но и реализовывать его надлежит достойно. А именно: постаравшись впредь преградить допингоедство, причём применительно ко всем олимпийским сборным, — задача сложная, но как же быть с девизом «О спорт! Ты справедливость!»? А равно понимать, что это потребует времени и организационных усилий.

Когда это всё делается одним таинственным агентом и одной спортсменкой-доносчицей, причём делается прямо накануне Олимпиады по принципу «на охоту ехать — собак кормить», позволительно предположить: вместо того чтобы лечить застарелую и всеобщую болезнь с большим умом и тактом, была поставлена совершенно иная задача.

А именно: изгнать Россию прочь из спортивного сообщества, причём сделать это наиболее скандальным и оскорбительным образом. Пусть знают — не спортсмены, которых дело десятое, но русские и их вожди, — каково тягаться на международной арене с властелинами мира. И каково наступать на мозоли сателлитам властелина. Например, тоже страшному и могучему великобританскому. «О, я буду страшно отомщать!» — раздалось в ответ, и обещание было исполнено.

Простое соображение: если СССР-Россия участвует в олимпийском движении с 1952 года, т.е. седьмой десяток лет, от Сталина до Путина, то отчего допинговая тема внезапно выбухла только сейчас? Дело в русской моче или в русской политике?

Тем более что картина, изображаемая тт. Родченковым и Маклареном, имеет один недостаток. Допустим, что КГБ с фальшивой мочой так всесилен, как изображают американцы. Почему тогда российские спортсмены далеко не всегда успешны и далеко не всегда бряцают золотом, когда в их распоряжении есть такое сверхоружие? В реальности они когда побеждают, а когда совсем и нет, побеждают, например, те же американцы.

Если одни чистые, а другие нечистые — причём КГБ ставит нечистым задачу Do or die, — непонятно, почему российские спортсмены так часто проигрывают. С допингом-то.

Либо допинг слабоват, либо допингуют все, только охоту открывают не на всех, либо допинга и вовсе нет, потому что картина борьбы, побед и поражений такова, как будто его и не было.

Можно возразить, что всё это относится к области правдоподобных соображений — и не более. Но к какой области относятся соображения тт. Родченкова и Макларена? К тем же самым, только, на иной взгляд, менее правдоподобным.

…Олимпийские игры древности, ведущие своё начало с 776 г. до Р. Х., — даже основание Рима случилось позже — проводились строго каждые четыре года, хоть ты тресни, а что касается политики, то на время объявлялось олимпийское перемирие. В общем-то с перемирием не всё ясно, особенно во время поздних олимпиад. Лавочка была закрыта императором Феодосием в 394 г., и сомнительно, что в III—IV вв. по Р. Х., когда империя раздиралась смутами, а солдатские императоры правили порой месяц и менее, после чего отправлялись на тот свет, —чтобы и в такое время олимпийское перемирие объявлялось с прежней неумолимостью. Хронология олимпиад после II в. по Р. Х. вообще темна.

Понимая эту сложность, устроители новоолимпийских игр отменяли не войны на время олимпиад, а олимпиады на время войн (по крайней мере мировых). Затем неоценимую помощь олимпийскому движению оказал Устав ООН, согласно которому после 1945 г. войны вообще не объявлялись. Корейская, вьетнамская, иракская, сирийская войны довольно кровавы, но олимпиадам не мешали, потому что формально они не были войнами.

Вроде бы всем (кроме жертв войны, но что их жалеть?) стало лучше, «О спорт! Ты — мир!» распространялся всюду, но достаточно быстро выяснилось, что в мораториях 1916, 1940 и 1944 гг. тоже были известные преимущества. Особенно явными они делались, если произвести не всеобщий мораторий — это уже чересчур, — а мораторий частичный и избирательный. Если держава того достойна (а кто достоин, будет понятно кто решать), то пускай её граждане наряду с прочими олимпиониками бегают, прыгают, плавают быстрее, выше и сильнее. Если же недостойна, то пусть бегают исключительно промеж себя. Очевидно, если не к 2016 г., то уж точно к 2018-му (зимние игры) и к 2020-му (летние) произойдёт ректификация олимпийского движения, к которому будут допущены только правильные державы. Пришла пора исправлять ошибки кубертеновской модели.

Оффлайн ZZ-TOP

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Президент России Владимир Путин предложил ОКР создать независимую общественную комиссию для контроля за борьбой с допингом. Ключевой задачей комиссии, по словам главы государства, должна стать оперативная разработка и жёсткий контроль за реализацией национального плана борьбы с допингом. Об этом российский лидер сказал на совещании с членами правительства(c)
Вова бывший кгбист-ОН что не понимает что западу по..уй допинг-ему главное обволять Россию в дерьме выстовить монстром.надо сказать что с таким прэзиком и провительством Российским больших усилий нетребуется.Китай нахуй послал гаакский суд-и не мямлил что остров его или нет.

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
с таким прэзиком и провительством Российским больших усилий нетребуется

Posluhai narod - tak esli bq prezidentom Rossii bql ne volevoi i umnqi Putin, a kakoe nibud' malovol'noe gavno - tak skol'ko narodu bq bqlo s4astlivo...

Kto bql do Putina? ElCqn, Gorba4ov - eto oni 4to li genial'nqe praviteli? Ili Breznev? Ili Stalin? Ne vazno kto rulit Rossiei - vsjo ravno komu-to ne nravitsja, i vsjo ravno budut obzqvat' prezidenta velikoi stranq - prezirvativom(gandonom). Ne vse budut obzqvat' - a "divannqi voiska".
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
вот как мне кажется самый искренний человек с самой понятной позицией. а не Мудко и не Бах и не вся эта околоспортивная чиновничья дрянь:

Бывший борец вольного стиля, олимпийский чемпион 1988, 1992 гг. и первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев вернет свои две золотые медали, если чистых от допинга спортсменов из России не допустят на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом он уведомил президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха в открытом обращении.

"Хочу вас уведомить - в случае, если голос разума не будет услышан, я верну вам две свои Олимпийские золотые медали, в дополнение к той, которой меня лишили политики в 1984 году, не пустив на Игры в Лос-Анджелесе. Не могу себя называть олимпийским чемпионом, если сегодня мои младшие, подопечные борцы будут лишены возможности в честной борьбе завоевать такие же золотые медали", - говорится в обращении.

Фадзаев, обращаясь к Баху "как к спортсмену, как к чемпиону Олимпийских игр", предлагает подумать о том, что "если не дать выступить на Олимпийских играх чистым, незапятнанным спортсменам, то можно с уверенностью констатировать, что олимпийская идея умерла!". "Вы знаете, что целью любого спортсмена является участие в Олимпийских играх, а мечтой - олимпийская вершина, - говорится в обращении. - Представьте, что вас по какому-либо неспортивному принципу не пустили на Олимпийские игры, и вы не стали чемпионом, как бы вы себя чувствовали? В одном уверен, президентом МОК вы бы наверняка не стали".

Шестикратный чемпиона мира и четырехкратный чемпион Европы отметил, что поддерживает жесткие решения МОК в отношении спортсменов, принимавших допинг, и напомнил, что "борцовское братство никогда себя не дискредитировало применением допинга". "Считал и считаю, что лучше не проводить Олимпиаду, чем проводить турнир, в котором не представлены лучшие спортсмены мира, - говорит Фадзаев. - Что вы завтра ответите тем, кого сегодня можете лишить мечты? Окончательное решение принимает МОК и вы, готовы ли вы, господин президент, сломать разом столько судеб чистых, ничем не запятнавших себя спортсменов?".

"Я с детства мечтал стать олимпийским чемпионом, тренировался не щадя себя, во всех турнирах высшего ранга до Олимпиады в 1984 году я не только побеждал, но даже не проиграл ни одного балла соперникам. Но случилась катастрофа, иначе не могу назвать бойкот Олимпиады 1984 года, когда в судьбу спортсменов вмешалась политика. И я, и многие спортсмены не попали на Олимпиаду. Таким образом, из- за близорукости политиков были сломаны судьбы сотен прекрасных, выдающихся спортсменов", - говорится в обращении.

Фадзаев призвал президента МОК не допустить, чтобы "политики вновь вмешались в Международное олимпийское движение и внесли раскол в спортивный мир".

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлию Степанову к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает МОК.

Оффлайн Groh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2/E
Хорошая новость. Так и надо дуре!

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
использовали и выбросили, обычный американский цинизм. жалко девку.

Оффлайн Groh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2/E
Ну хоть многих допустили, и на том спасибо. Утерли нос пендостану.

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не располагает доказательствами употребления допинга некоторыми российскими спортсменами, которые упоминаются в докладе Ричарда Макларена. Об этом сообщает газета The Australian со ссылкой на попавшее в ее распоряжение конфиденциальную информацию.
Независимая комиссия WADA 18 июля представила общественности доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что комиссия под руководством Макларена нашла доказательства поддержки Министерством спорта РФ, Центром спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России и ФСБ допинговой программы в российском спорте. На его основе исполком WADA рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК), Международному паралимпийскому комитету (МПК) и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.


"Некоторые российские атлеты, положительные результаты допинг-анализов которых были использованы в поддержку утверждений комиссии WADA под руководством Макларена, на самом деле не были уличены в использовании допинга", — пишет газета. По данным издания, эта комиссия обосновывала свои утверждения в том числе «уничтоженной, утаенной или измененной информацией» о результатах допинг-анализов почти 170 россиян, но, как выясняется, эти спортсмены были разбиты на четыре группы с точки зрения результатов допинг-проб, причем обвинения в адрес «одной из групп были абсолютно несерьезными».
Как сообщил The Australian пожелавший сохранить анонимность высокопоставленный спортивный функционер, WADA готовило свой доклад в надежде на то, что МОК после его изучения объявит о полном запрете на участие российской команды в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но теперь, когда этого не произошло, «выяснилось, что у WADA недостаточно доказательств для оправдания запрета на участие в Играх некоторых спортсменов».
Газета также сообщает о письме главы Олимпийского комитета Австралии, вице-президента МОК Джона Коутса австралийскому министру здравоохранения и спорта Сюзан Ли, в котором они «откровенно сообщают, что МОК не доверяет WADA».

Оффлайн ZZ-TOP

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Не рассматриваете возможность сменить спортивное гражданство?

Елена Исинбаева– Нет. Карантин – два года. Но если такая неразбериха будет продолжаться долго, многие российские спортсмены сменят спортивное гражданство, чтобы гарантированно выступать на международных турнирах. И я их осуждать за это не буду.
Чего и следовало ожидать-амеров можно не любить но мозХ работает чётко-чего не скажешь а провит.России,одно жалкое блеенье.

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Не рассматриваете возможность сменить спортивное гражданство?

чего не скажешь а провит.России,одно жалкое блеенье.

Не понял. Что ты хочешь сказать? Правительство России - одно жалкое блеенье? Типо не справляются со своими обязанностями, и всё делают не так?
Под лежачий камень вода не течёт.