Автор Тема: OFFSHORE  (Прочитано 189260 раз)

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #90 : Октябрь 21, 2011, 08:45:12 pm »
на таком судне механики обычно смотрят фильмы на вахте, так что лопатой махать не придётся  :good: Подозреваю, что будут платить и дома тоже, уточните  :drinks:

Оффлайн sokol73

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #91 : Октябрь 21, 2011, 08:49:10 pm »
Во первых соглашайся,во вторых поверь-появится опыт в оффшоре,будут и предложения и другая зарплата совсем.По крайней мере так было у меня,да и не только,хоть я матрос,а не мех.Удачи!

Оффлайн A_N_D

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #92 : Октябрь 21, 2011, 08:49:32 pm »
Kone4no nado idti.Odnozna4no!A nazvanie kompanii ne skazite? Ili sekret? :drinks:

Оффлайн mike21

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #93 : Октябрь 22, 2011, 11:13:05 am »
Сам определись, что тебе надо транспорт или оффшор, а там и решай куда тебе идти. Как и писали раньше пропуск в оффшор сначала идет за малые деньги а там если работать будешь найдеш что-нибудь поденежней.

Оффлайн renegat

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #94 : Октябрь 23, 2011, 12:27:21 am »
Sudno malenkoe 40metrov masina1000kw tislitsa kak spasatelnoe viski ohronat i smenu im delat vobsemto lopatoi ne mohat.
Po vsej vidimosti , uvazaemij , u vas sudno ne ina4e kak kakoj to gibrid ERRV/STBY s 4em -to es4e ...... Vi6ki oxranjatj , eta ix zabota..... nas4et perspektiv offshora ? sloznij vopros ..... zdesj nado podumatj xoro6enjko , potomu kak, k sozaleniju ,takie kategorii sudov neljzja opredelenno otnesti k offshoru , to4nee za opit offshornij . Na 90%  uveren , potomu kak sam li4no imeju opit raboti na takix. 10% ostaetsja na uda4u !!! moj opit pokazal , 4to pri daljnej6em poiske raboti v offshore , kompanii kotorim ja posilal aplika6ku , mjagko mne namekali , 4to eto vovse ne offshore po krajnem mere dlja nix , i predlogali obratitsja k drugim kompanijam ili ze ...... opjatj pojti rabotatj na takie ze suda ...... pri4em za .....nebol6ie denjgi ......!!!!!

Оффлайн renegat

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #95 : Октябрь 23, 2011, 12:33:02 am »
Predlagali za 4000 glavnim mehom no skazali nado zdat neopredelonno den mozet mesats.Stromno ,a tut hot deneg mense no konkretno.Nado idti a to ponodeesa a potom budes lokti kusat.
Zdesj toze nebol6aja ne uvjazka ....4000 v kakoj valjute ? Eto zarplata toljko v more ili doma toze platjat ? Esli doma toze platjat - sogla6ajsja ne medlenno   :clapping: , esli ze net , to nado xoro6o podumatj stoit li na4inatj !! kogda ja rabotal 2 mexom na takom sudne , u menja oklad bil okolo 4300 GBP , u deda okolo 5000 GBP , a zdesj 4000 .... i ne jasno v kakix tugrikax !
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2011, 12:47:19 am от renegat »

Оффлайн renegat

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #96 : Октябрь 23, 2011, 12:41:32 am »
Я бы пошёл и за тарелку супа на вашем месте. Одно дело с танкеров в оффшор перебираться, тогда репу не раз почешешь... ну а после речки то явно хуже не станет  :drinks: Хотя зарплата, конечно, очень маленькая. Но если будут платить и дома тоже, тогда уже получше, но тоже не ахти  :victory:
Za tarelku supa ???? :nono: Da ladno , nikakaja rabota togo ne stoit ( morskaja imeetsja vvidu )4tobi za tarelku supa idti rabotatj ! Tem bolee , 4to offshore ? Na tankerax , sej4as ne menj6e platjat , 4em na offshore , Posmotrite na nik mnr , kakie urovni zarplat on predlogaet , ot 6000 do 9500 $ kazdij mesjac , kazdij esli uz na4al rabotatj v dannom sektore , podumaj , 4to lu46e , na4inatj po novoj , v smisle opjatj s motoristov , na offshore , za4astuju tak i polu4aetsja , potomu kak tvoi zaslugi na tankernom flote ne vs4et ili ze es4e nemnogo i vo 2 mexi ili dedi i srazu na normalnuju zarplatu , esli opit pozvoljaet !  :drinks:

Оффлайн renegat

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #97 : Октябрь 23, 2011, 12:44:43 am »
Zabil dopesat kontora niderlandi ekipaz 7 telovek ja poidu vtorim mehom i srazu as na dva mesatsa tak poprosili potom 1/1.
Uvazaemij Oleg 0606 , esli bi vi nam podskazali nazvanie va6ej kompanii , gde vam predlozili rabotu , mi vozmozno mogli bi vam datj bolle razvernutij otvet ..... :smile:
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2011, 12:48:33 am от renegat »

Оффлайн mike21

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #98 : Октябрь 23, 2011, 01:47:11 am »
не согласен, на танкерах есть хорошие зарплаты, но сидеть там по три месяца, а то и больше - ну его!

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #99 : Октябрь 23, 2011, 02:43:09 am »
Za tarelku supa ??? ? :nono: Da ladno , nikakaja rabota togo ne stoit ( morskaja imeetsja vvidu )4tobi za tarelku supa idti rabotatj ! Tem bolee , 4to offshore ? Na tankerax , sej4as ne menj6e platjat , 4em na offshore , Posmotrite na nik mnr , kakie urovni zarplat on predlogaet , ot 6000 do 9500 $ kazdij mesjac , kazdij esli uz na4al rabotatj v dannom sektore , podumaj , 4to lu46e , na4inatj po novoj , v smisle opjatj s motoristov , na offshore , za4astuju tak i polu4aetsja , potomu kak tvoi zaslugi na tankernom flote ne vs4et ili ze es4e nemnogo i vo 2 mexi ili dedi i srazu na normalnuju zarplatu , esli opit pozvoljaet !  :drinks:
Это я конечно преувеличил, но если человек говорит, что на предыдущей работе получал меньше, то грех не пойти на бОльшую зарплату, при графике 1/1 и всё-таки более радужных перспективах, нежели в речфлоте... Уж лучше взять эту вакансию, куй пока горячо! А если расчитывать сразу на несоразмерные с опытом зарплаты, то так до пенсии дома просидишь.
Я сам с газовоза на стэндбай перелез из-за двух простых вещей: денег на штуку больше, а контракт на три месяца короче!!! Сразу с танкера прыгнуть на крутой юнит, я думаю, менее вероятно, чем с того же ERRV. Хотя такая вероятность очень мала впринципе. Москва не сразу строилась и есть такое понятие как карьера  ;) Только порой бывает очень сложно решить, в какую сторону рулить. Чаще всего всё решает случай или обстоятельства. У меня появилась семья, которая не оставила мне шансов работать по 4 месяца на танкерах, поэтому выбор был очевиден  :drinks:
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2011, 11:44:26 pm от grozafar »

Оффлайн renegat

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #100 : Октябрь 23, 2011, 04:36:59 am »
Это я конечно преувеличил, но если человек говорит, что на предыдущей работе получал меньше, то грех не пойти на бОльшую зарплату, при графике 1/1 и всё-таки более радужных перспективах, нежели в речфлоте... Уж лучше взять эту вакансию, куй пока горячо! А если расчитывать сразу на несоразмерные с опытом зарплаты, то так до пенсии дома просидишь.
Kollega ,  tak nikto ne sporit !!! Jasen penj , 4to perexod s re4nika na morskoe sudno eto samo po sebe uze pobeda ,  i daze ne smotrja na denjgi ..... Vopros ne v tom , vopros v tom , 4to stoit it li na samom dele s4itatj ERRV - offshorom ....? Otvetov mozno usli6atj mnozestvo , variantov 50/50 , ja po svoemu opitu znaju , 4to li4no mne k sozaleniju , pljusov ne dobavilo , kak ja uze govoril , mne etot opit za offshor ne zas4itali , daze bolee skazu rabotaja na svoem pervom ERRV , mne togda es4e poljskij ded skazal , 4to xo4e6 najti rabotu v offshore , pervim delom ne svjazivajsja s ERRV , ERRV eto dlja tex komu ot zizni bolj6e ni4ego ne trebujetsja , spokojnaja rabota , kontrakt , korotkie rejsi i pro4ee ....... koro4e dlja tex kogo vse ustraivaet !!!Ja ponimaju o4enj xoro6o , 4to takoe estj ujti s 4 mesjacev na 1  :good: , po toj ze pri4ine - semja , i ja u6el , i toze bil skaza4no rad ,4to nakonec to mogu spokojno rabotatj , tem bolee rjadom s domom ( ja rabotal na parome , kotorij xodil na Rigu )......

Оффлайн renegat

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #101 : Октябрь 23, 2011, 04:50:31 am »
Москва не сразу строилась и есть такое понятие как карьера  ;) Только порой бывает очень сложно решить, в какую сторону рулить. Чаще всего всё решает случай или обстоятельства.
Da...da..... Moskva.....ne srazu stroilasj .....eto vse mi toze proxodili .......Toljko zdesj kollega pozvoljte s vami ne soglasitsja  :nono:Esli vam poroj bivaet slozno re6itj v kakuju storonu rulitj , to 4toz togda vi xotoite polu4itj , v kakom meste xotite okazatjsja ??? Vedj glavnaja problema ka raz v etom i zaklju4artsja , 4to vi sami ne znaete 4ego vi xotite ? Razve net ?Vi govorite offshore , offshore ...Nu tak togda i probivajte sebe tuda dorogu vsemi vozmoznimi putjami .....internet , 4ati , i pro4ee ....Slu4aj ili obstojatelstva zdesj toze ni pri4em , eto skoree vozmoznostj dostignutj name4ennoj celi ranj6e 4em planirovalosj i vse ..... Esli estj celj to k nej i nado prodvigatsja  , zdesj kak raz umestno vspomnitj pro Moskvu .......Nikto k sozaleniju nam ne pomozet krome nas samix ..... nadezda tolko na samogo sebja !!!  :drinks:  A pro DSV na samom dele obidno , so4uvstvuju ......no mozet bitj eto i k lu46emu , vozmozno vas , kollega , ozidaet 4to-to lu46ee ??

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #102 : Октябрь 23, 2011, 01:32:21 pm »
Esli vam poroj bivaet slozno re6itj v kakuju storonu rulitj , to 4toz togda vi xotoite polu4itj , v kakom meste xotite okazatjsja ??? Vedj glavnaja problema ka raz v etom i zaklju4artsja , 4to vi sami ne znaete 4ego vi xotite ? Razve net ?
Сейчас я прекрасно осознаю свои цели и стараюсь двигаться именно в этом направлении. Сложно было решить, когда стоял выбор между танкерным флотом и недоофшором в виде ERRV. И сделан он был скорее благодаря случаю, так как ERRV предложили раньше  :smile: Сейчас для меня ещё не всё потеряно в направлении танкеров, но длина контрактов совсем не радует, так что будем пробиваться через тернистый путь в настоящий оффшор  :wild: :smile: Сам прекрасно понимаю, что ЕРРВ связан с оффшором только тем, что с него риг в видно  :)) и соскочу с них при первой возможности. А куда Вы с них перешли и сколько потребовалось на это времени?

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #103 : Октябрь 23, 2011, 02:00:25 pm »
Знаю, что есть такие танкера, но неужели кто-то ждёт тебя там с распростёртыми объятиями? Конечно НЕТ, и пробиться на них, мне кажется, ничуть не легче, чем в достойный оффшор. Тёплые места давно насижены  ;)
На счёт болота, всё верно, с людьми на работе общаюсь... особенно штурмана плачутся, что никуда теперь перейти не могут, даже имея ДП сертификат.
Когда я дома, то постоянно мониторю интернет на наличие вакансий, как и советовалось выше... но деньги зарабатывать тоже надо, а подходящие вакансии бывают не так часто. Будем ждать декабря  :smile:

Оффлайн mike21

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: OFFSHORE
« Ответ #104 : Октябрь 23, 2011, 05:41:36 pm »
Grozafar мотай на ус что тебе V303 пишет - так все и есть, сам такой дорогой ходил. Помимо станд бай есть паромы и другой голандский оффшор с коротким контрактом. Я бы тебе советовал ниже Саплая не соваться.