Автор Тема: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ  (Прочитано 3355 раз)

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #15 : Февраль 07, 2022, 12:51:14 am »
Хотел 2 серию нашей фантасмагории завтра заслать. Но, боюсь, буду занят до вечера.

Итак, продолжим.

Предисловие: предыдущий и этот пост не направлены ни против кого, имеют шутливый характер, почти не так все было в действительности, случайные совпадения не могут служить причиной для претензий.  :biggrin:
Хочу лишь развить интересную тему, и чтобы читателей и комментаторов на сайте было больше.

С грузом Н+рникеля, или их аффилированной компании, все будет по другому, чем с пекарней П.В. На судно быстро прибудет нанятая группа сюрвейеров какой-нибудь известной компании. В составе будут 1-2 опытных капитана со стажем 25+. Возможно будет привлечен капитан-специалист в морском праве (раньше такие были в ЛВИМУ/ГМА). Они все исследуют и пообщаются с условным мастером В.Муевым. Им не составит особого труда быстро и качественно разобраться в произошедшем.
После оценки ущерба дорогие и квалифицированные юристы Н+рникеля попробуют сначала договориться с судовладельцем. Если ответ будет: "Мы подали морской протест! Идите на...", то усилия юристов и будут направлены на:
1) поиск доказательств искажения капитаном обстоятельств, изложенных в протесте и судовом журнале
2) поиск данных о реальной погоде с комментариями экспертов, что надо было делать в этих условиях
3) поиск взаимодействия с членами экипажа, особенно с 3 свидетелями, которые в классическом варианте должны тоже расписываться в протесте (Скажете, что до суда нельзя? Ага-ага...).
4) экспертизу качества крепления в трюме при погрузке
5) анализ текста самого протеста...
... еще много чего могут захотеть прояснить.
(Видеоматериалы с ужасными волнами могут интерпретировать только во вред мастеру: "Куда ты лез, идиёт!").
Таким образом, юристы грузополучателя будут доказывать, что капитан не предпринял всех мер по безопасной перевозке груза, и что реально можно было выполнить свои обязанности лучше и избежать смещения в трюмах. И нечего валить на погоду и ВВС. И докажут. Мастера с судовладельцем окунут ниже макушки.
И это все будет вынужденными действиями, которые юристы должны будут предпринять после морского протеста. (Это очень важно осознавать).
Далее судовладелец начнет постепенно (или сразу резко, в зависимости от личной упёртости и отмороженности) догадываться, что проигрыш в судебных инстанциях - это лишь вопрос времени. И сумма, на которую его опустят, прямо пропорциональна его упрямству и ожесточению. Кстати, все причастные людишки могут давать весьма неожиданные для их подельников показания.  :evil6:
Я полностью согласен, что морской протест надо подавать при уверенности в своих правильных действиях, если действительно практически все было предпринято, но - увы. Если капитан выпустил морской протест необоснованно, то доступными для профессионалов средствами это можно доказать, особенно при современных технологиях.  Страхование в определенной степени модерирует и смягчает проблемы денежные, но не всегда и не полностью. Однако страхование не может компенсировать ложь и искажения в морском протесте.
Избегайте ситуаций, чреватых повреждениями груза и перспективой морского протеста, не рискуйте необоснованно.  :biggrin: 
Тщательно выбирайте квалифицированных юристов с хорошо сбалансированной нервной системой.  :biggrin:
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2022, 12:55:21 am от SMou »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #16 : Февраль 07, 2022, 04:37:53 pm »
Весь уикэнд старались поднять тему и вытянуть на конструктивную дискуссию...  :biggrin:

Надеюсь все всё увидели.  :laughing7:
И йа подведу итоги:

1. Ни юристы, ни нотариусы не помогут вам с морским протестом в части правильных морских профессиональных формулировок;
2. Не искажайте действительность в морском протесте,
3. Выбирайте только существенные факторы воздействия на судно и груз;
4. Документируйте все явления и события максимально, пишите всё более подробно в черновом журнале;
5. Если ищите юриста, выбирайте закалённых людей из тех, кто догадывается об отличии коммингса от наггетса.  :evil6:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #17 : Февраль 08, 2022, 12:00:17 pm »
суровая женьщина, педагог.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #18 : Февраль 08, 2022, 02:30:07 pm »
Даже больше - йурист.  :biggrin:

Оффлайн rationis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
  • Кто я: юрист
  • Откуда: санкт-петербург
  • Статус: Неопределён
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #19 : Февраль 10, 2022, 04:11:51 pm »
SMou, спасибо за очередную серию фантасмагории.  :good: Интересно. Но за последние 6 предложений низкий поклон. :hi: Описали то, о чём и я пыталась донести до всех присутствующих. Надеюсь, у Вас это получилось лучше. Жду продолжения Вашего бестселлера..  :clapping: :clapping:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #20 : Февраль 10, 2022, 04:17:42 pm »
суровая
педагог и буквоедка. мне аж страшно стало.

Оффлайн rationis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
  • Кто я: юрист
  • Откуда: санкт-петербург
  • Статус: Неопределён
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #21 : Февраль 10, 2022, 04:29:42 pm »
Sundrive, не стоит бояться. Я не кусаюсь. :girl_dance: Суровая я только с теми, кто с первого раза не понимает и в каждой теме форума вставляет свое "тяф", подобные экземпляры перестают быть интересны. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я... И про буквоедку.. никого не поучала, просто было интересно с чем связано такое написание... так что, не надо на меня ворчать! :biggrin:

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #22 : Февраль 10, 2022, 06:14:57 pm »
SMou, спасибо за очередную серию фантасмагории.  :good: Интересно. Но за последние 6 предложений низкий поклон. :hi: Описали то, о чём и я пыталась донести до всех присутствующих. Надеюсь, у Вас это получилось лучше. Жду продолжения Вашего бестселлера..  :clapping: :clapping:

Могу и еще написать. И продолжить формулировать мысли О.А.
Но мне нужна мотивация - а Вы мне что за это?  :biggrin:

Оффлайн rationis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
  • Кто я: юрист
  • Откуда: санкт-петербург
  • Статус: Неопределён
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #23 : Февраль 10, 2022, 06:29:30 pm »
Так, вроде это Ваша инициатива была побаловать своим писательским талантом. Мотивация есть - благодарные читатели Вашего хорошего творчества. Так что ..... ждемс! :declare:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #24 : Февраль 10, 2022, 07:40:53 pm »
ждёмс, с буквой ё надо

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #25 : Февраль 11, 2022, 06:49:31 am »
Ага.
И через дефис: ждём-с.

СПб - культурная столиТСа!  :evil6:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #26 : Февраль 11, 2022, 07:27:52 am »
Sundrive, не стоит бояться. Я не кусаюсь. :girl_dance: Суровая я только с теми, кто с первого раза не понимает и в каждой теме форума вставляет свое "тяф", подобные экземпляры перестают быть интересны. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я... И про буквоедку.. никого не поучала, просто было интересно с чем связано такое написание... так что, не надо на меня ворчать! :biggrin:

"Ух, ты - мы вышли из бухты!"(С)

Да, ми понимаем: уязвлённое самолюбие и раздутое ЧСВ заставляет "морскую юристку" возвращаться к теме.
Для авторши так естественно быть "a Karen", если Вы понимаете, о чём йа...

Ув.Ольга Александровна, называйте меня Марком Соломоновичем, мне очень нравится это имя, и йа - торговец гирьками для весов.  :biggrin:

Вы за короткое время могли очень многое почерпнуть на этом форуме, узнав даже совсем новые для себя слова. В отличии от Корабел.ру, ВК и прочих мест, где Вы разместили идентичные стартовому объявления.  :evil6:
И с самого начала всё хочу спросить: у Вас телефон в префиксом "8", как принято внутри РФ, Вы можете скомпилировать морской протест только на великом и могучем?  :laughing7:

******
По теме.
Сам по себе морской протест достаточно редкое явление.
Адекватный капитан с помощью издания тов.Бобровского может довольно успешно и быстро создать текст.
Образцы текстов морских протестов есть и в рунете.
Заказать нотариуса самому или через агента тоже можно, если метеорит(или спутник Маска) не снес все ваши судовые антенны и хоть один телефон на борту работает и со входом в интернет.
Но, заказывая йуристов или без них, с подачей протеста вы можете попасть в положение "Hobson's choice". (Ольга Алек-на, конспектируйте).
А если у вас чиф - идиот, раскрепивший сталь картонными ящиками с ёлочными игрушками(помните тов.Конецкого, "Квази-дурак на море"), то у вас может быть еще больше проблем, чем без протеста.
*****

А склонность к тоталитарному мышлению и почти полное отсутствие чувства йумора - это баг или фича для женщины-йуриста в СПб?  :evil6:
   

« Последнее редактирование: Февраль 11, 2022, 07:42:30 am от GrossWeight »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #27 : Февраль 11, 2022, 12:18:01 pm »
дефис это да. но вот людей которым сложно ё написать я не понимаю. неужели так сложно?

Оффлайн rationis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
  • Кто я: юрист
  • Откуда: санкт-петербург
  • Статус: Неопределён
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #28 : Февраль 14, 2022, 12:11:10 am »
Я смотрю, здесь одни педагоги, буквоеды и нравоучители сгруппировались. Кое-кто меня в этом же обвинял.... И глядя, на Вас, уважаемые писаки, встает вопрос: а есть ли на этом форуме мужчины или только скандальные тяфкалки с завышенным самомнением?! Из всего написанного "уважаемыми знатоками" нет абсолютно никакой важной информации, которую действительно можно и нужно взять под карандаш и любовно законспектировать. Повторю для тех, кто так и не понял из моих предыдущих сообщений: мне не интересны пустые балаболы; меня не интересует мнение некоторых избранных товарищей с заниженной самооценкой, пытающихся еЁ (самооценку) поднять на всевозможных форумах, вставляя никому не нужный хайп, привлекая таким образом внимание к собственной персоне. Я не собираюсь развивать тему своего изначального объявления с дилетантами и с теми, кому "просто поболтать, так как больше делать нечего...". Но! С большим удовольствием пообщаюсь с теми, у кого действительно есть опыт и практика в подобных вопросах. Также, дам все разъяснения относительно предлагаемых мною услуг и окажу необходимую помощь, если такая потребуется. Итог: есть знания для дискуссии и обменом опытом, или необходимость консультации.... всегда пожалуйста! Остальные ... разворот на 180 и мимо, мимо.
С уважением, О.А

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: МОРСКОЙ ПРОТЕСТ
« Ответ #29 : Февраль 14, 2022, 09:08:46 am »
Да-с, кирпич без абзацев от ОА.

Ну, йа имею опыт. Но Вы не хотите со мной сотрудничать, несмотря на все мои усилия.  :evil6:

ОА, поворот на 180 градусов - это оверштаг на парусном флоте.   
Запишите себе, блеснёте где-нибудь при случае.  :laughing7:

А вот капитан Тимур выпустил видео про морских юристов, длинное:

 https://www.youtube.com/watch?v=E88pr9itW28

Йа ещё до конца не досмотрел.
Но в начале там больше про защиту прав моряков, а не как на***ать беззащитного грузополучателя при помощи морского протеста.  :evil6: